• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Двое мужчин в Нижегородской области приговорены к реальным срокам за незаконную вырубку двух сосен

cthutq, почитай воспоминания имигранта в америку.Там садят за свой огород и продажу с него урожая или поедание урожая.Приравнено это к неуплате налогов.
 
Умом Россию не понять!
 
Что-то не чисто в этой истории, есть подозрение, что они реально сами попросились сесть.
Я родом из Архангельской, там был прецедент, предприимчивые ребятки взяли фишку, поехали в лес, спилили, загрузили и поехали продавать. Итог - 2,5 года. Но это, согласитесь, совсем другая история. И даже с таким похищенным объемом реальные сроки преподносились в прессе как некая показательная, сверхсуровая мера, а тут две сосенки.
В свое время даже рейд был с выявлением подобных "предпринимателей" областные маски-шоу приезжали, для тихой деревни это было очень колоритно, когда они по кюветам прячутся, а потом ррррраз!)
 
Да на зимовку бомжы попросились,вот под эту дудочку простой народ и пугают сроками.
Каждую зиму пилю вдоль полей(канава граница)Фермеры выпиливают фишками,старые поля очищают.
 
Cthutq 98, Сергей.Вам бы разобратся где какие земли.Где земли лесного фонда.?А где сельхоз назначения и тд.Например М ОРФ.Земли лесного фонда первой групы самая большая опасность для пильщиков--вальщиков
 
Да я вроде написал что пилю вдоль полей,а не вдоль леса.Канава разделяет земли с.х и зем запаса от лесного фонда.Еще беру бумагу с печатью в произвольной форме с местного колхоза что они не против прочистки канав.
За два ствола реальные сроки,это ......
 
Неа. Собственность то разная бывает. Зависит от категории земель. Сельхозназначения, ИЖС, и др. виды. Земля ваша, а лес нет.

Так я и говорю,что в любом случае нельзя.



Посадил я в свое время сосны на участке( саженцы брал когда расширяли дорогу и они шли под грейдер) , прошло более 20-ти лет и теперь видно, что парочка напрашивается на спил. Сам посадил, вырастил на своем участке ИЖС,а чтобы их спилить теперь должен "дядя" дать добро?

Выше верно написали,что этот лес не существует юридически,но притянуть что-то за уши даже в этом случае возможно.



Сейчас один знакомый пилит 700 га леса на землях сельхозназначений. Из документов - усы лапы и хвост.

Судя по объёмам Ваш знакомый не так прост)))
 
Связался с лесозаготовителем, Всеволожский р-н. На дрова может только сухостой хвойный, 15 кубов из них 20% гнилья = 15000 рублей. Дрова нужны, но не до такой степени.
Берёзовые дрова колотые в Пери = 14тыр машина. Сосед купил, сложил за баней и чуть не расплакался, на зиму еле хватит. 14000 рублей!!!
И как быть, если денег только на пожрать хватает, и чутка на топливо для авто и бензопилы? Ну и запас патронов на случай БП.
Ой плохо кончится это...
 
Дмитрий_МВ, Дима.Все так.Но все промолчали при приемке нового лесного кодекса.На последнем сьезде лесоводов в Москве.Руководитель Агентства лесного хозяйства Ращупкин пустил на меня "полкана" так как я один выступил против того положения вещей что сейчас творится с лесом и против уничтожения лесхозов.Сейчас есть что есть.Была еще одна попытка на региональном уровне решить этот вопрос.Но ни губер ни дума не поддержали.Губер далек от этого ,дума вообще в облаках.
 
Сверху Снизу