• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Буду краток!

Автор темы

Могучий

Старейшина
Регистрация
03/11/04
Сообщения
464
Реакции
159
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виктор Анатольевич
Охочусь с
1986
Оружие
Benelli M2 12 к., Benelli ARGO 9.3x62, SAKO 85S .243 Win, CZ 452 ZKM Warmint
Шалом, шлавяне!
Давненько не выходил в "эфир" на этом славном форуме, но повод есть. 14.12.06 в окрестностях Новогорода Великого, при активном участии группы товарищей (некотырые из которых также питерхантовцы) был добыт ЛОСЬ.
Бык, около 400 кг, рога имеют 6 отростков. Стрелял из Benelli Argo 9.3 х 62 без оптики, пулей POWERHEAD BARNES 16.2 гр. от Sako, с растояния 60-ти метров через мелколесье. Попадание первая треть грудины под позвоночник, выходного нет, пуля полностью дефрагментировалась. После попадания Лось прошел около 50-ти метров и встал шатаясь из стороны в сторону, где был найден и добит загонщиком.
Остальные подробности у других участников концессии.
%F1%20%F2%F0%EE%F4%E5%E5%EC.jpg

Остальные фотки чуть позже.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю! Молодца!!!:az:
 
С полем! Хороший бык,если 400 кг.!
icon7.gif
 
Cам "Могучий" и результат такой-же могучий. С полем!
 
А роги они сбрасывают уже вот вот.
 
С полем !! :az: :az: :az:
 
А я всегда думал, что у лосей только в первый год рога не растут.....следоват-но семилеток. С чем это связано?
 
Тотьма вы просто кладезь лосиных былей!!! Интересная информация спасибо!
Ну, а Могучего с Полем.
 
Поздравляю!

Молодец!С полем!!:ay:
 
Витя, поздравляю. С полем!!!:az: Выкладывай фотки.
 
Поздравляю! Это первый?
 
с полем отличный трофей
ждем фотки
 
По рогам точно определить невозможно.У восьмилетка может быть 5-9 отростков!У сеголетка только шишки на месте рогов.А у полуторогодовалого может быть и вилка с парой на каждом,а может и пара спиц с одним.
 
Прекрасный выстрел и поражение зверя! С удачей !
Вот еще раз подтверждение , что даже при ! попадании по месту" крупног лося , зверь может не лечь на месте! Вот и прикиньте тоже попадание из 308 винчестер !
Думаю, 80 метров превратилось бы , легко, в 800метров!
А калибр, пуля и ружье очень правильны для такой охоты., Еще раз с полем !
 
Правильно Александр , точно не определишь возраст по рогам . А вот рога скидывают сейчас . Вот у меня знакомый уже нашёл один рог (4 отростка). Могучий С ПОЛЕМ !!!!
 
Последнее редактирование:
Классные фотки! Вроде на фото узнал Wert'a.
 
С полем!
Мои самые искренние поздравления!
 
С полем!

Прими мои поздравления!!
 
Сверху Снизу