• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Региональные комплексные состязания континентальных легавых на "Приз Доранны" 27-28.08.16

  • Автор темы Joy
  • Дата начала
Александр,
так введение «весовых коэффициентов» - это и есть один из возможных способов учёта наших национальных особенностей охоты с легавой.
 
Зачем, когда из нашей стобальной расценки и так все хорошо видно?
Вот у немцев как раз есть коэффициенты, правда они разделяют по важности работу не по видам дичи, (тут у всех могут быть свои приоритеты, у кого вода, у кого поле) а по наследуемым или приобретенным показателям. Например чутье и склонность к работе по следу имеют выше коэффициент чем послушание или подача. Но у них не расписано все так подробно как у нас.
Кроме того, надо понимать, что любые состязания это прежде всего спорт. И в него вмешивается фактор везения или, если хотите, спортивного счастья, удачи.
Поэтому если уж есть желание узнать на что способна та или иная собака на самом деле, то надо по каждому отдельному виду смотреть статистику именно испытательных дипломов, которые дают более полное понятие о работе собаки.
А состязание - это скорее не отражение способностей собак, а просто выяснение какая собака сильнее на сегодняшний момент времени, среди сегодняшних соперников. Все.
Зачем перегружать все это какими то коэффициентами? Смысл?
Любой племенник и так в приоритете держит дипломы по болоту, затем по боровой, а далее уже всю "остальную шушару" :ag:.
И всегда отдаст предпочтение собаке с несколькими Д2 по полю, чем трижды полевому чемпиону по утке или волоку, если у него в поле кроме трех, ничего нет за душой...
 
это потому, что там вотчина клуба ДД, а остальные – гости.
К слову, «Доранна» - это кличка бывшей суки дратхаара одного из главных «вотченников».
Олег, откуда такая клюква?
ДД приглашает на свои мероприятия всех, хоть выставки, хоть состязания.
И сами ДД-шники, особенно на выставках, терпят реальный дискомфорт, пропуская "гостей" вперед, и зачастую, заканчивая свои выступления в глубоких сумерках.
Только из уважения к Вам, сдерживаю эмоции, но промолчать нет возможности.
В СПБ ни-разу не приглашали организаторы других пород на свои мероприятия ДД.
Хочется верить, что Вы просто не в курсе.
Но все-равно неприятно от вас читать подобное.
Извините, не удержался.....

--- Добор поста---

К слову, «Доранна» - это кличка бывшей суки дратхаара одного из главных «вотченников».
Так ведь Дратхааринный клуб и проводит, и очень логично назвали в честь дратхаара, причем собачка была Выдающаяся.
А то, что она "бывшая одного из главных «вотченников»" не главное.
Олег, надеюсь у Вас все в порядке. И Вы просто так написали.
С моим уважением, Павел.
Не обиделся, а скорее неприятно удивился.:11:
 
Александр,
я всё клоню именно к тому, что 100 баллов за поле и 100 баллов за волок несопоставимы, и в одной сумме стоять не должны. А насчёт того, какая собака сильнее – это вообще вопрос спорный. По данным правилам полевым победителем по комплексу запросто может стать пёс с оценками Д3+Д1+Д1, то есть самая посредственная легавая.

Ну а то, что грамотный племенник это учитывает, я не сомневаюсь, но это уже напоминает Райкина: «Два пишем, три на ум пошло», то есть на новоязе – «двойной стандарт», совершенно непонятный новобранцам-легашатникам, и к тому же ведущий к личным обидам владельцев подобных полевых победителей при назначении вязок.

Павел,
если Вы примете, что пара фраз в ответ на заданный вопрос – это только констатация факта без всякого злого умысла и подтекста, то надеюсь, что нежданная обида пройдёт. Если же всё-таки нет, то я готов принести извинения (правда, не совсем понимаю, за что).
 
я всё клоню именно к тому, что 100 баллов за поле и 100 баллов за волок несопоставимы, и в одной сумме стоять не должны.
Конечно, это разные вещи. Потому и пишется все расценка по каждому виду и в каждом виде разыгрывается свой приз и свое чемпионство.
Иначе просто проставили бы сумму балов.
Ну а то, что грамотный племенник это учитывает, я не сомневаюсь, но это уже напоминает Райкина: «Два пишем, три на ум пошло»,
Ну а как иначе? :ag:
«двойной стандарт», совершенно непонятный новобранцам-легашатникам, и к тому же ведущий к личным обидам владельцев подобных полевых победителей при назначении вязок.
Ну вязки теперь никто не назначает, а "новобранцы" и так в курсе.
Хотя есть отдельные личности, которые весьма гордятся "уточно-волочным чемпионством", причем являясь вроде как не очень новобранцами.
Ну да это все амбиции, амбиции....
 
Отличные были состязания! Был рад пообщаться с товарищами по увлечению.
. Приезжайте в следующем году.Не болейте!:bq:Ты ведь еще не знаешь,что ,мы-Любящие вас жены:aj:, для стимуляции состязательного духа :gc:договорились учредить для вас поощрительные призы.:bs:


Отличный пёс, в этом году у него была первая охотничья весна

Мой друг стал чемпионом соревнований!

Дима большой молодец!
:ez: :fa: подготовил своего универсального Спайка.
такой выучки и послушания не встречал!
:yelclap:
 
Вот и у меня есть такое видео!!!

 
Сверху Снизу