• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите по Белому морю.

Это у СанСаныча aadud надо спрашивать...Мои мужики,на отсутствие клиента не жалуются...Хотя,чего я доказываю,ребята мне за рекламу не платят...:)
 
Нам на прошлой неделе поездка на баренцево на 9 человек на 5 дней обошлась в 61 л бензина (из мурманска) И 5000 русских рублей потраченных в магазине на еду и алкоголь.
ну мне тож поездка на Белое море обошлась в 3-4 тыс на еду(не пью и бичпакеты не ем) на неделю и 200 литров соляры схваченной по 25р на дорогу от Питера и обратно и там на баркас))) Ходили от Кеми до устья Ундуксы и Воньги...треска и зубатка скока хочется+пинагор+семгу правда одну выцепили...горбуша будет на след год...тут форматы поездок разные...у норгов дом с посудомойкой,душем и плитой))) а по-поводу палтуса на 100 кило невкусного-мне пофигу,я все равно такого отпущу,нафига мне столько рыбы))) туда за трофеями едут...а за филе я на Белое 900 км смотаюсь)))
 
папа джо, вот это- реальные цены, на таких условиях я бы тоже с удовольствием.... а то начинается- север.. все дорого..
 
Эх, а тут морошка во всю пошла, хоть обожрись и грибочки потихоньку.

Помоеху я уже за 2 с гаком недели насквозь провонял треской...:af:
 
Если бы не алкоголь,дикарем в 4тыс/день я бы то же уложился,правда,на Белом,а не Баренцухе.Там,в конце августа уже прохладно и сыро,нужна хорошая палатка с обогревом,у меня ее пока нет.Опять же,существует транспортная составляющая:если базироватся на материке,вопросов нет,а если своим плавсредством на Кильдин идти,боюсь,мне в лодку,не влезет необходимое для комфортного проживания,количество шмота.
 
Алексей,спасибо.А гену какой мощности используешь?
 
Белое море, Чупа, 02.07.2016 - 08.07.2016

Рыбалка (экшн с 1.45)


Выход в море из губы Летняя в свежую погоду


Бонус: свежая погода на Онеге

 
Кухтиев Вадим, Вадим, я,чесное слово, начинаю беспокоиться за твое здоровье... 2000 в день на человека только на бухло??? А рыбу то когда ловить??:ag:
 
Александр,ну не 2000тыс конечно,но бутылка коньяка,на природе кушается за день,как то не заметно,это не считая пива...

--- Добор поста---

Caiman,
у меня киловатник..
Киловатник ларь запускает?Хм,думал,нужно больше...Пусковой ток,на электромоторах,обычно,много больше рабочего...
"это не мысль,это идея!"...Еще раз,спасибо.
Кстати,а ларь тяжелый?
 
МегаСлав, При всем уважении,свежей погоды я ни на Онеге,ни на БМ,не увидел.Поставьте дистанционное управление и подожмите дейдвуд к транцу-ощущение "свежести"погоды резко уменьшатся.И еще,грузите нос лодки,то же помогает проходить волну мягче.
 
При всем уважении,свежей погоды я ни на Онеге,ни на БМ,не увидел.Поставьте дистанционное управление и подожмите дейдвуд к транцу-ощущение "свежести"погоды резко уменьшатся.И еще,грузите нос лодки,то же помогает проходить волну мягче.

Приятно что кто-то узнал мою лодку (по видео) лучше чем я за несколько лет)) про развесовку знает лучше чем я, что ставить, куда поджимать лучше знает) Я -то понимаю, что лох лохом, ничего не знаю про регулировку углов и подгрузку))

Понятно чтобы смотрящий прочувствовать "свежесть" погоды нужно чтобы волна под два метра, и еще мою жопу болтающуяся в кадре туда-сюда включить.
Мне было достаточно того, что в эту погоду несколько лодок пережидало выход в море на берегу, а мы переехали с летней в на пежостров.

две ходки на груженой лодке (люди+вещи и вещи) - и могу сказать что доволен её мореходными качествами полностью. немножко брызг в кокпит - и вся любовь.
 
Ярослав,я вполне себе представляю возможности Вельбот 42 иже с ними и то,что я вижу на Вашем видео,оптимальным поведением лодки на воде,ИМХО,не является.Подчеркиваю,это мое личное мнение,а хозяин-барин.
и могу сказать что доволен её мореходными качествами полностью.
Для такой погоды-да,дунуло бы чуть сильнее или дольше и довольство быстро улетучется.Эти лодочки хороши для закрытых водоемов,для Большой воды,они не слишком предназначены.
 
Ярослав,я вполне себе представляю возможности Вельбот 42 иже с ними и то,что я вижу на Вашем видео,оптимальным поведением лодки на воде,ИМХО,не является.Подчеркиваю,это мое личное мнение,а хозяин-барин.

Вельбот 42 в сравнение с беркутом 45 рядом не стоял. он уже и обводы другие, и волну режет куда лучше.
впрочем тут тоже каждый ссзб

я понимаю что это не катер 18-24 фута, никто и не спорит.
но тут не большая вода, тут - кандалакшский залив, основной дискомфорт был при выходе из губы летней потому что если ветер дул с моря - он сильно разгонялся на открытом.
и выходил я в бм в пятибалльный ветер, а если бы дунул семибалльный - то сидел бы и не рыпался. а на онеге было 4 балла, потом раздуло когда я в губу зашел.
 
МегаСлав,
я понимаю что это не катер 18-24 фута,
Причем здесь 18-24фута?Моя лодка на фут короче Вашей,но в свежую погоду идет лучше.Килеватость,однако...Правда,платить за это приходится мощностью и расходом,Кайману 40л.с .подай,иначе не едет,гад.Да и доделывать изрядно пришлось,что бы поехал...Иначе,как у Вас,нос задирал на каждой волнишке,принимая удар на в форштевень,а в днище.
Ладно,мы отклонились от темы.
ПыСы:А дистанционку поставьте-поверьте,в разы лучше и удобнее будет...
 
Причем здесь 18-24фута?Моя лодка на фут короче Вашей,но в свежую погоду идет лучше.Килеватость,однако...Правда,платить за это приходится мощностью и расходом,Кайману 40л.с .подай,иначе не едет,гад.Да и доделывать изрядно пришлось,что бы поехал...Иначе,как у Вас,нос задирал на каждой волнишке,принимая удар на в форштевень,а в днище.

У меня удары в форштевнь и шли. Так я еще и шёл не на полном газу, некомфортно было.
Тут-то понятно, что тоха 18 это мало, мы будем ставить 30-40 лс в следующем году, там и дистанцию поставлю, само собой, и ходовой тент. Мало 18-ки, это понятно. У нас он остался от гандона 3,6 - и мы что-то разленились его менять.
Так он в жало даёт 33-34, а под грузом 25-27, но мы шли с бешеным перегрузом туда, и винт бахнут был о луду, что повлияло.
У вас надувшая штоли? Я кайманов кроме мневских не знаю, просто мы из надувнушки выросли давно, перейдя на кастрюлю.

По сути - очевидно, у нас удаление по-моему до 3 км от берега, мы же ходим на зеленцы, это 10, а с новым мотом ходить можно и до соловков и куда угодно- при условии нормального ветра. Ясное дело что больше 5 баллов я не полезу - не идиот же.
 
МегаСлав,
У вас надувшая штоли? Я кайманов кроме мневских не знаю,
Мневовский,но РИБ. P8040651.jpg
 
Сверху Снизу