• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите по Белому морю.

а никак) Ехали отдохнуть, вот и отдыхали. Морозилки не было, т.ч. ловили на пожарить на всех. Хватало.
Все некрупное, сковородного размера. В основном камбала и пикша. Плюс мидии, пауки и капуста.
Всем понравилось.

В озерах пробовали ловить форель, но вода теплая была и форель торчала в устьях ручьев и не брала ни на что.
Если кому интересно том могу и фоток выложить.
 
Если кому интересно том могу и фоток выложить.

Выложи! Тоже собирался ехать... но , в виду отсутствия клева, решили повременить. Внимательно наблюдаем за вестями с полей.)
 
voipel,
Нам на прошлой неделе поездка на баренцево на 9 человек на 5 дней обошлась в 61 л бензина (из мурманска) И 5000 русских рублей потраченных в магазине на еду и алкоголь.
Подножным кормом 5дней питались?А спирт в пластиковых 5литровых канистрах брали по 200руб или не пили совсем?
5тыс,мне даже на пару дней на Ладогу втроем смотатся не хватит.

--- Добор поста---

Seahunter,
по поводу стоимости , работайте с местным населением , нам к примеру катер большой метров 12 обходиться 3 т-р с человека в за день рыбалки , проживание полный комфорт 800р с человека в сутки,
Олег,вас сколько человек в этот катер набивается?На двоих,сколько будет стоить аренда этой посудины?
 
Синекорый есть, но на глубине в основном, на ста метрах попадал редко, обычно все свыше 150 метров, катер сейчас берем втроем плюс собака, ну и шкипер местный он человек азартный сам без рыбалки не могет, должны были ехать в пятером но двое не смогли, хозяин сказал что это не проблема, у него катер на дизеле жрет немного. Но и опять же едем по наводке товарища с рекомендациями.

--- Добор поста---

Сейчас звонил хозяину, обычно сним выходит в море 4 пять человек, сегодня клевала пикша треска и чуть чуть камбала но все мелкое до 2-3 кг ловили на 50-60метров
на двоих если узнаю по приезду на место и отпишусь.
 
Хорошие у Вас завязки,можно только позавидовать.А базируетесь где?
 
Сейчас хозяин катера селит у себя на квартире, есть еще какая-то хата но по слухам спартанский вариант но дешевле 500руп за ночь с носа, но сейчас сказали занята. Единственно старший товарищ предупредил что шкипера не поить а то можно в Норвегию уехать или на новую землю:ag:, слаб там человек к зеленому змию тем более в хорошей компании.
 
А квартира то где?Мурманск,Териберка или еще где?
 
Подножным кормом 5дней питались?А спирт в пластиковых 5литровых канистрах брали по 200руб или не пили совсем?

Конечно подножным кормом. Мы всегда с собой берем что то вроде - мука, специи, соль, уксус, немного круп, бичпакеты и паштет на закуску пока мяса-рыбы нет.
А дальше море и тайга всегда накормят)
Со спиртом в десятку) Берем из питера литров тридцать на сезон сразу. В упомянутый чек на 5000 входили еще 3 по 1л пять озер. И полторашка чистого из запасов была с собой кроме покупок в магазине.
Отчет ою обоих поездках на Рыбачий чуть позже тогда напишу. Сейчас инет тусклый.
 
Квартира В Териберке, катер рядом, за пауками где нырнуть сказали покажут.
 
В том то и разница.Я на подножный корм пока не готов.Хотя после прошлой поездки на рыбу полгода смотреть не мог.Касательно алкоголя,у нас в компании спирт не идет,водка только под уху пьется.Пиво и коньяк в основном.А они на порядок дороже...
 
Это просто писец какой-то :cc: да нах.. такая рыбалка сдалась.. по 6 с рыла в день- на троих нехреново можно на черном море порыбачить... с ящиком винища , кегой пиваса и ведром шашлыка на каждый день, да еще и кило 10- 15 форели....
Впрочем - каждому свое.. охота пуще неволи...
 
Последнее редактирование:
night shadow,
по 6 с рыла в день- на троих нехреново можно на черном море порыбачить... с ящиком винища , кегой пиваса и ведром шашлыка на каждый день,
1)Баренцево море мне как то больше Черного нравится-там хоть не жарко.
2)Винище,у нас в компании популярностью не пользуется.А на нехватку пива и коньяка обычно не жалуемся.Но это уже в бюджет 6т.р/день не лезет.
ведром шашлыка на каждый день,
Шашлыком я уже и здесь обожрался,так что не лезет.
да еще и кило 10- 15 форели....
Форель ловится в Черном море?Не знал...
 
Вадим, яж написал - каждому свое...:ag: не нравится винище- замени на коньячище.. надоел шашлык- кушай чахобили.... а форель- хочешь лови, не хочешь- так привезут живую.. я не о том... просто ценик в 6 тыщ на рыло в день что бы треску половить- мне видится слегка завышенным..
 
night shadow,
форель- хочешь лови,
А ловить то,где?В Черном море?
просто ценик в 6 тыщ на рыло в день что бы треску половить- мне видится слегка завышенным..
Касательно ценника,6тыс-это далеко не все.В Териберку еще доехать надо,снасти,жратва,алкоголь...Если в этом году,с женой на двоих,тысяч в 100-110 уложимся на круг,буду считать,что не дорого съездили.
Касательно трески,так там то же,не только треска есть,одни"пауки"чего стоят,а кумжа с семгой,а грибы,а ягода!!!И,что принципиально важно,очень не большое кол-во народа.На острове,так только ты,твои спутники и персонал базы.Ну вояки изредка заедут или редкие туристы объявятся.Да и сама природа Севера-если зацепило,это навсегда...
Дикарем,конечно,можно все дешевле организовать,вот лодку поменяю,может,начну дикарем ездить,а пока мне и так нравится.
 
Вот докапался то до слова "море" :ag: в море реки не впадают?? :ag: а народ- народ мне не особо мешает.. даже ,казалось бы, забитом туристами черноморским побережье при желании можно найти безлюдный уголок.. впрочем, как нибудь на Ладоге пересечемся- расскажу подробнее...
 
Не,Александр,Вы меня не убедите-Юга,это не мое,жарко там...
Касательно ценника,опять же,вот предложение из раздела комерческой рыбалки:Мурманские морские рыбалки от комрада aadud:
Стоимость тура:- однодневный тур из п.Лиинахамари, п.Ура-губа, п.Териберка, г.Мурманск для групп до 8 человек (с группы) - 35 000,00 рублей-
Что делать,дорого на Севере все...
 
Сверху Снизу