• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опять охотнику не спится..

Автор темы

VORON

Участник
Регистрация
12/05/04
Сообщения
326
Реакции
62
Адрес
СПБ
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2000
Оружие
Есть.
Собака(ки)
Наглая рыжая морда.
Опять охотнику не спиться, или сон охотника №2



" Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно,

либо аморально, либо ведет к ожирению"



Опять подтвердилось мое давнее убеждение,что на сколько не назначай подъем ,общий сбор и прочие мероприятия,раньше 10 утра загон не начинается.

В этот раз подъем был в 6 и оставшиеся 4 часа все участники охоты старались замести следы и не вовлечь в коллектив какого-то Димку ,искренне жаль парня, хотелось бы как-нибудь познакомиться .

Собравшись на месте общего сбора сначала все давились горячим чаем. Какая водка в 7 утра, другое дело в пол восьмого. Чтобы скоротать время кто-то предложил накатить по одной. Конечно же из лучших побуждений и только для поднятия настроения.

Высота на которую поднималось настроение прямо пропорциональна уменшению количества водки. Но этот процесс не беспределен и на каком-то этапе наступает предел,либо физический ,либо временной. В нашем случае кто-то сказал : ну хватит водку жрать пора и на охоту, а так бы ,в принципе, можно было бы не сходя с места дойти и до физического упора.

Казалось все уже в сборе ,но тут на горизонте показалачсь бортовая буханка ,неужели Димка,нет,слава богу, ёщё один охотничек с собакой телепался в кузове.

Денис и я ,знатные блин собаководы, принялись обсуждать достоинства и стать собаки и в принципе достигли консенсуса по всем вопросам, кроме возраста. Нами были выдвинуты две версии: 1 год и 3 года, чья какая не помню.Чтобы разрешить возникшие разногласия, было принято единственно правильное решение-опоросить владельца. Оказалось девять годков. Со словами : Хорошо выглядит пёсик,решено было ёщё по одной.

Кто-то из местных вспомнил что надо бы ещё собак и бригада была послана -видимо на отлов в ближайщую деревню, что тоже является типичным для данной местности.

Я то уже знал по прошлому опыту ,что в Псковской области в загоне должно быть много собак и мало загонщиков.

Видимо по этой причине решено было взять и того кобелька ,молодого и неопытного,который был привязан у дома где всё и происходило .

Надо сказать именно этот кобелек и владелец хорошо сохранившейся собачки и сыграли решающую роль в последующей охоте.

Далее как всегда, загон- борзые стелют ,номера грибы собирают и совершенно случайно сбивают лосика.



Но более всего на меня произвела ночная шпионская охота. Это вам не с фарой по полям кататься и водку жрать. Говорят иногда ,чтобы подойти на хорошую дистанцию приходиться разуваться.

Вооружившись арсеналом ночной оптики ВДВ, который доблестные прапорщики смогли упереть со складов псковской дивизии , я и Вася ,агроном-знаток местных полей во тьме ночи покинули уазик и решительно направились в темноту.

Примечательно ,что с темнотой у Васи особые отношения ,особенно на фоне алкогольной интоксикации. То есть ,если бы нам не удалось его убедить тремя часами ранее ,что сейчас вечер, то мы могли оказаться на гусиной охоте,и выглядели бы очень симпатично дожидаясь рассвета всю ночь. И разумеется видимо в наказание Васю было решено посадить за руль уазика.

И я сразу понял ,что вождению его учили на улицах Лондона или одной из колоний туманного альбиона. На мой резонный вопрос:Зачем он едет по встречной полосе?, Он абсолютно невозмутимо и со свойственной ему логикой ответил: Так она же свободна.

В то время когда Яныч с Денисом предавались объятьям Морфея на заднем сиденье ,мне всю дорогу пришлось следить, ,чтобы не дай бог её, полосу кто-нибудь не занял, так как моя аргументация ,что вроде как и наша полоса тоже совсем не занята ,да бля просто пустая -не прошла, почему-то.
Наконец добрались.
И вот мы как моджахеды, под покровом ночи пошли на задание. Васек вооруженный третьим глазом(ночной бинокль) и я карабином приличного веса и специальным упором для стрельбы, ибо вес карабина с оптикой кг 12 и с руки стрелять нереально ,короче целая экспидиция.

После долгих поисков, короткими перебежками мирно пасущееся стадо кабанов было обнаружено Васьком -зорький сокол ты наш .

Пошел адреналин.

Мы спокойно и деловито, дыша перегаром друг другу в уши,обсудили план дальнейших действий. После чего на цыпочках подошли на убойную дистанцию , я воткнул упор для стрельбы ,уложил на него карабин, и тут Вася видимо перевозбудившись обошел меня сзади ,повис на мне и стал трепетно шептать мне на ухо что и как мне надо делать .

А адреналин всё идет.

И в это время я пытаясь жопой спихнуть его с себя, увидел в прицел как дружненько поднялись пятаки ,видимо почуяв напряжение возникшее в наших отношениях с Василием.

Медлить было уже нельзя ,грянул выстрел.

Мимо.

Адреналин закончился.

"Эх ,Вася , Вася"(цитата из фильма "Любовь и Голуби", включаем режим "видео") -зажглось на беззвездном небе.

Вот теперь хожу, блин, по магазинам интересуюсь ночной оптикой .


Ворон.




 
Последнее редактирование:
Хороший расказ,добрый.
 
Здоровья много надо для такой охоты.
 
Главное на встречной ничего страшного не произошло, а охота она и есть охота.
А больше всего мне понравилось собирание в деревне собак для загона, как это принято в Псковской области!

Александр.
 
Очень жаль,что промахнулся.Ночью,с подхода взять кабана-весомо!
Видимо,не зря на охоте пьют "на кровях".Хотя,следуя определённой закономерности,на трезвый разум могли хрюшек вообще не увидеть,как в анекдоте:
-Доктор,я как выпью,кончить не могу...
-Так не пейте!
-Тогда не могу начать!!!
 
Купи ночник Dedal. и не показывай его охотнадзору, а то попадет на орехи. И пейте на охоте как можно больше и ходить никуда не придется! ;)
 
Ну Ты -КРАСАВЧЕГ! Долго смеялся. Задорнов-отдыхает!
 
:9: :6: :rotfl: :5:
Смеюсь и плачу - не могу иначе!
Ето все в жизни от недоперепития, совершенно точно!
 
да уж больше всего на охоте достается печени
 
моя плакаль! особенно про встречную полосу......

... ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННА ОХОТА БЫЛА !!!!!
 
Хорошо написал. Частенько на охоте бывает смешно. Правда, хорошо то, что хорошо кончается. Да и везет почему-то часто в таком состоянии.
 
Сверху Снизу