• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть желающие на 22-24 в ООУ Подпорожского р-на?

WantGun, Я был чуть южнее Подпорожья в районе Савозера. Оно было всё во льду, полностью -23-25 апреля. Малые озёра местами разошлись, но утки было очень мало, вальдшнепа не обнаружили вообще. В общем - не охота была, а так... Преждевременное открытие ) Раньше 1 мая север нельзя открывать - моё имхо.
 
Спасибо, Дмитрий! Как думаете, осенью этот район насколько перспективен? Мне кажется, дичи там побольше, чем рядом с городом :)
 
Ну у нас было примерно тоже самое что и у Дима ТАШ)))
 
Дичи там много, от зайца до лося. Тут просто банально со сроками пролетели ) я думаю, там сейчас и утки и вали и всего достаточно. Осенью будет намного реальнее добыть что-то. Уж реальнее, чем "рядом с городом" это точно )
 
Большое спасибо за отклики :)
Мне интересен этот район, можно было бы на осень-зиму скооперироваться. Я на закрытие также поехал в Тихвинский район, намного удачней получилось, чем открытие.
 
WantGun, Ближе к осени нужно пообщаться и порешать вопрос охоты. В том числе и в тех местах. Так что я - за !
 
Места хорошие, я бы даже сказал очень хорошие. Нам повезло - озеро на котором были, за пару часов отошло от льда и в общем охота удалась, кое-что мы все-таки добыли.
Из дичи: утка, вальдшнеп, глухарь, тетерев. Был даже гусь, но посадить не удалось, прошел мимо. Вальдшнеп летал очень хорошо, но быстро, удалось добыть только одного. Видели лису.
Товарищам охотникам спасибо за отличную компанию! Готов ехать с Вами осенью.
 
Что бы не создавать лишнюю тему отпишусь здесь, тем более что сроки примерно одинаковые;)
В общем собираюсь открываться в местах где открывался весной.
Так как компания с которой собирался раскололась в связи с особой занятостью, предлагаю желающим присоединиться.
Еду в пятницу 19 во второй половине дня, возвращаюсь в понедельник. Еду с женой вдвоем.
Курю, пью, матерюсь)))) (всего в меру и без напряга окружающим)
Снаряга походная вся есть, лодка есть, а вот места в машине нет( Ибо пузотерка, но места знаю, думаю пролезу туда куда планирую.
По пробегу 300-320 в одну сторону.
В общем желающие пишите, попробуем договориться.

Да, уточню. Еду не на промысел, а отдохнуть от города. Так что "бывалым", "заядлым" и тп, будет не очень интересно наверное.
 
Чем чёрт не шутит, попробую вписаться, давно там не был, места зачетные.
 
veteromska, успехов! Я бы в сентябре поехал. Планирую путевкус взять в ту сторону.
 
Итак, рад сообщить что снова готовимся отправиться в ООУ Подпорожского р-на.
Пока состав 3 человека.
Ехать планируем в пт после работы 6-7 вечера 16 сентября.
Обратно день-вечер 18 сентября.
Мест в авто нет, так что если кто захочет может присоеденяться на своей. По дороге: ездил на фокусе - без потерь.
Если кто готов пишите в лс.
Пы сы Курю, пью, матерюсь)))) (всего в меру и без напряга окружающим)
Снаряга походная вся есть, лодка есть, а вот места в машине нет( Ибо пузотерка, но места знаю, думаю пролезу туда куда планирую.
По пробегу 300-320 в одну сторону.
 
Я в команде. Подтверждаю участие) По снаряге- полностью экипирован. Если нужна лодка и одной не обойдемся- - тоже беру с собой..
 
Роман78, как и по телефону общались, лучше брать все ...тем более лодка лишней точно не будет;)
 
Добрый вечер. К вам ещё можно присоединиться? Тоже не прочь был бы съездить.
 
Я отпадаю, к сожалению, выборы, блин....
 
Спасибо всем за приятную, адекватную компанию! Готов ехать с Вами в следующий раз.
 
Осталось места узнать с дичью?)
 
поздно увидел, а так с удовольствием съездил бы ! будут оказии - впишусь ))
 
Дабы не плодить темы,- отпишу тут. Штудирую уже второй день карту генштаба и спутниковую этих мест, Подпорожский район ООУ к Югу, есть несколько маршрутов в голове, глядя на карты. Так же перспективным считаю Лодейнопольский район ООУ. Мысль добраться до туда, куда вменяемо проедет пикап, а дальше пешую радиалку, либо до перспективных мест, озер. Опыт, снаряга, пикап 4х4 на 31 грязёвке и прочее есть. Путёвка есть во все ООУ, + глухарь, тетерев, бобр. Ехать считаю целесообразным на 3-5 дней, как пойдёт. У кого есть мысли - сюда, или в личку. Пью мало и после охоты, курю трубку, шулюм готовлю вкусно, голова не болит!) С первопольными товарищами ехать не хочу, а друг сломал ключичку и стрелять не может.
 
Finnish Fox, Андрей, на какие дни планируете выезд?
 
Сверху Снизу