• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

не отводится затвор, помогите плз (первое ружье)

ежеле не в курсе, то на ходу не надо сочинять

Да в том-то и дело, что в курсе, и не сказочник я, чтобы что-то сочинять. Две недели назад пытался сдать в ремонт ружьё (Mossberg 9200). Да, его посмотрели, и денег не взяли, но и в ремонт НЕ взяли, сказали - хочешь сдать в ремонт - нужно направление из ЛРО, и, кстати, я вовсе не ствол собирался пилить, проблема с затворной рамой была...Вот такие дела, может кому инфа пригодится, чтобы два раза не кататься.
 
Моссберг в Россию ввозит "Ижевский Арсенал", а АТА Армс "Левша, так что весь спектр запчастей на АТА в "Левше" есть.
 
проблема с затворной рамой была
Основная часть.
Все действия, которые касаются ОЧ = направление на ремонт. НО это все на усмотрение мастера. Если мастер считает что сверление четырех отверстий в ствольной коробке направления не требует - он берет и сверлит. Мне просверлили без направления.
В ОЛРР задавал этот вопрос. Ответ: сначала ищем мастерскую, договариваемся. Если требуется направление - приходим и заполняем.
 
Чинил в Левше Тоз-34, сказали если ремонт занимает не больше одного рабочего дня - направление на ремонт не нужно. А по Пегасу вам правильно выше посоветовали, не надо было эту поделку собранную немытыми ногами покупать. Это я как владелец данного аппарата пишу - детали из говнилина, воронение черным фломастером. Но Вам все таки в Левшу с ним съездить надо, пусть посмотрят.
 
IMG_20160409_232049.jpgIMG_20160409_232215.jpgIMG_20160409_232615.jpgIMG_20160409_232010.jpgIMG_20160409_232137.jpgIMG_20160409_232256.jpgНасчёт что владелец что то слукавил - вы же не знаете человека, необязательно сразу предполагать худшее. Да и сами посудите, чисто по логике - если бы такая проблема была, то ружье бы в магазине ещё не взяли - уж такое точно проверяется, затвор передёргивают, поэтому не заметить клин невозможно, это не микросыпь, которая потом могла разростись итд. Даже если бы владелец разобрал и что не смог собрать, или проблема возникла позже - он бы просто отнес это в левшу, ибо у него то винт этот на гарантии был, полтора месяца ему было. Смысл держать винт с косяком, когда рядом гарантийный магазин - никакого. Поэтому грешу на разрешителей, которые не удосужились разобрать правильно, а стали тупо выламывать силой, не зная, как разбирается эта модель. Ибо изымали в собранном состоянии вроде, а хранилось и мною взялось в разобранном. Возможно, погнули толкатель об ударник усм или ещё чем то зацепили, от этого он и стал в трубе застревать. Трубу в прикладе смотрел с фонариком с обратной стороны - зеркало, как говорится, всё ровно и гладко. Вот выложу фотки толкателя, посмотрите - разве таким должен быть его край (который в воронку наживляется и пружину толкает? Постарался сфоткать со всех ракурсов. Просто там конец такой формы, как змеиная голова - с расширением, холмиком таким. Зачем бы производитель сделал такую сложную форму? Сомневаюсь, инженерно это бессмысленно, он должен быть просто прямым и гладким, и хорошо держаться в воронке и не выпадать. Поэтому посмотрите плз этот толкатель, у кого Пегас или кто видел его - если у вас другая форма, значит чем то отогнули его сдуру эти олрршники №"*(*!*№:%.
 
Нашёл картинку затвора Пегасус , толкатель как у тебя на фото. Вставь затвор в затворную раму (без УСМ) и посмотри как ходит толкатель в пустой трубочке и станет ясно где искать причину . Вернее всего причина в неправильной сборке . И мало вероятно что заменили какую то деталь , надо внимательно всё поставить на место.
10788050.jpg
 
Последнее редактирование:
Гм... Я конечно не металловед, но для случайно согнутого с помощью грубой силы - выглядит слишком аккуратно и симметрично. Форма детали - ничего особенного при изготовлении штамповкой.
 
Судя по фото 1 и 3 все в порядке с хвостовиком, тоже думаю, что неправильно собираешь, там есть ньюанс.
Саша приезжай в Гатчину, положим два ружья рядом, все проверим и будет у тебя ружье к весенней )))):ab:
 
Раз форму детали одобрили, стал думать дальше, я вьедливый. Труба гладкая, ровная, толкатель тоже хорош по покрытию. Подумал, вынул штифт толкателя, и перевернул его, проверить другой стороной. Все как по маслу заходит. Затвор заработал, "расклинился". Стояло верх ногами, значит. Мб поэтому он и выпал из направляющей и упирался в коробку в самом начале. Очень рад, что не стал применять силу и напильники, а разобрал аккуратно, не добавив не единой коцки.
Полностью не собрал еще, завтра пружину буду запихивать, видел описание где то, чтобы облегчить этот процесс.
Всем действительно огромное спасибо за поддержку и дельные советы. Без такой оперативной инфы до причины доискался бы намного позже, скорее всего дошло бы и до Левши. Который раз убеждаюсь, что народ у нас замечательный!
Касаемо что "модель не торт" - ну не у всех есть финансы на бенелли, сами же понимаете, да и тем более - новичку, который не знает, как часто сможет выбираться на охоту и найдет ли или увидит хоть какую то дичь. Я долго присматривался и искал вообще вертикалку, а толку то - когда подошла лицензия, то все замечательные варианты кончились. Опять же, хотелось успеть к весенней, и если бы разрешители эти не накосячили с номерами -мб успел бы, шанс есть даже сейчас. А те предложения, которые лежат -уж извините, по 25-30тр брать то, что новое стоит 30-33, смысла не вижу, проще 5тр доплатить и взять в магазине.
Поэтому купил простой вариант, хотя и не мыслил раньше ружье в пластике (искал дерево), но для начала имхо мне его хватит. Сперва надо научиться стрелять, смотреть по сторонам, видеть и понимать дичь, опять же узнавать кучу всего из "охотминимума" итд. А сэкономленные деньги полезнее будут или на патроны для практики, или стенд, да даже путевки хотя бы купить. Ружье за меня попадать не будет. Да и в любом случае - вторая лицензия в запасе есть, если встречу что для души, то и местечко в сейфе присмотрено - разместятся))

Всем еще раз спасибо за поддержку и инфу по разборке. Зато сразу узнал устройство,механизм свой надо знать. Пересмазать от консервационной смазки мб хорошо заодно - баллистола будет достаточно? Или непременно надо к нему доп оружейное отдельное какое нибудь докупить?
 
Если из недорогого масла, то купите банку Нанопротех Оружейная Смазка, а по хорошему Break Free CLP или Barrikade от Birchwood Casey. Ballistol хорош для чистки, а вот для смазки не алё, испаряется достаточно быстро. Поэтому те места куда редко лазишь, я бы им не смазывал.
А по поводу не "шоколада" - забейте. Нормальный аппарат. Тех. поддержка от импортера лучше чем у BBB даже. Если что случится, в "Левше" все практически есть, а на ту же Беретту ждать устанете. Не слушайте брюзжащих.
 
Последнее редактирование:
Добавлю к посту Ариана, со смазкой не увлекайся, только тоненьким слоем, газоотводный механизм вообще должен быть сухим, молодец что сам разобрался, пусть ружьё радует и побольше трофеев.
 
Gunex 2000 - хорошая смазка. Создает очень устойчивую пленку, растекается сама здорово. Пахнет приятственно. И не надо на смазке экономить и жалеть ее - ружье маслом не испортишь.
Летом быть внимательным - потные ладошки замечательные следы оставляют, если не прибрать вовремя. Ружье конечно с покрытием, но масло не повредит никогда.
С чистящими средствами можно поэкспериментировать. Хотя как-то я сжег штук 30 Geco coated competition slug, потом еще штук 50 Спорт-С Техкримовских, и не нашел чего там чистить. А если взять пулю Азот (дешево и сердито) - тогда чистка будет весьма не лишней.
 
Сверху Снизу