• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Находка в лесу

Было бы интересно что вы находили. Выкладывайте фотки!
 
Сейчас в Новгороде есть призм 2 в продаже, за 8000 рублей, немного бу. В случае чего смогу помочь.
 
Счастье, деньги и хабар любят тишину.
 
Reper, Золотые слова! "Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте"))
 
Ну вообщем по совету наших уважаемых форумчан приобрёл тёрочку 705. Спасибо мужики кто навёл на неё,пока доволен. В настройках было не сложно разобраться. Пока привыкаю к ней, пару раз выбирался с ней рядом"на задворки" города чтобы опробовать и даже накопал немного "конины". Щас весь погряз в изучение карт,каждый вечер перед сном сижу в планшете. На следующей неделе с временем надеюсь должно быть посвободнее и думаю смотаться куда подальше. Если кто даст советы где можно копнуть по старине буду благодарен.:ch:
 
Было бы интересно что вы находили. Выкладывайте фотки!
Вот вчера в свободное время немного покопал,азартное дело скажу я вам..хоть нечего ценного не добыл,но время провёл интересно.
B9208F98-99ED-4CA5-AC35-DDA2D86497F0.jpg
Ещё 1/2 копейки Николая 2 в хоз.мыле отмокает,чищу так.
 
Да ну вас Валентин , НИКАК не выехать покопаться , спалили мне тут место немецкого госпиталя , ну не как , дела , семья не пускает ......:(
 
Mih73, Для меня это дело ново... но скажу адриналинчик от хорошего цветного сигнала прыгает. Да чувствую ломка как и от охоты в межсезонье обеспечена)))
 
Будучи на охоте в ООУ Выборгского р-на встретил следы "археолога". Найденные "артефакты" ему вероятно чем-то не понравились и были оставлены на месте находки:ag:
IMG_20180505_105022.jpgIMG_20180505_105158.jpg.
 
Beobachter, Урод это был, ямы незакопал ,шмурдяк выкопанный не убрал... из за таких и недолюбливают любителей поиска с прибором.
 
Гес, Михаил может я резко выразился по этому поводу,но просто познакомился с ребятами которые не один год копают и объясняют мне что да как...и вот одним из первых же советов было закапывание за собой ям. Мол тем самым меньше настраиваешь против себя фермеров.
 
Я тоже обязательно закапываю, те с кем ходил тое закапывали, и шмурдяк старались с полей выносить если.
 
Роздин,
У нас их( фермеров) почти нет, по крайней мере в тех местах, где основной коп шел.....:ag:
А те кто были, сами энтим занимались очень плодотворно...
 
у меня тёрка 705я с катушкой Nel Torhado 18.7, доволен , как удав, с родной уже год , как не копаю....
 
arhont13, Юра отличается сильно по глубине и чуйке?
Слышал в Нижегородской вообще копать опасно,мол под запретом на местном региональном уровне (брешут про это или в заправду ?) Зато наверно там у вас как в «заповеднике» непуганое серебро и кладухи )))
 
Роздин, Валентин, да берёт и по глубже и по мощнее она, вобщем сильно отличается от стандартной в лучшую сторону, хотя 705 и родной катухой хорош, по поводу красных зон так их везде много, так это не говорит о том , что надо не копать:ag:, очень много людей копают и всё нормально, по поводу серебра не больше , чем и в остальных районах, тем более белых пятен всё меньше, прежде , чем куда то ехать весь интернет перелопатишь, сейчас вот на метил с сыном 3 маршрута, в радиусе 50 км нашли 3 урочища, будем готовится, а так 2 года копали не далеко от деревни Новая(владимирская), были интересные находки....у нас в основном покупают Аськи, что бы железо копать чёрное...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу