• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Ладоге спасли 86 рыбаков

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 534
Реакции
1 384
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
[h=1]Спасатели в течение нескольких часов сняли 86 рыбаков со льда Ладоги - МЧС РФ[/h]Сотрудники МЧС России в Ленинградской области спасли 86 рыбаков с отделившейся от берега Ладожского озера льдины, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.
"В первой половине дня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам на акватории Ладожского озера спасли 86 рыбаков в ходе профилактического рейда", - сказал представитель ведомства.
Спасатели обнаружили промоину, длиной 1 км и шириной 700 м. На отделившейся от берега огромной льдине могли находиться люди. "Сотрудники поисково-спасательного отряда Волхонского района на двух суднах на воздушной подушке "Хивус" проверили изолированный участок, где и обнаружили рыбаков-любителей. Все они были эвакуированы на берег", - сообщили в МЧС.
Спасательная операция заняла несколько часов.
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=712624&sec=1721
 
Как говорил один известный персонаж - "Дураков в России на 300 лет припасено " (С )..
Каждый год одно и то же ..
С одной стороны - благое дело делают МЧСовцы , с другой ,пока не перестанут это делать - дураки не переведутся ..
Выход на лед запрещен с 15 марта ..
Лед уже черный разваливается на сосульки ..
Ну и нахрена нужна ТАКАЯ РЫБА ????

--- Добор поста---

Хивус конечно не вертолет ,стоимость моточаса другая , но если бы хоть раз заплатили в полном объеме ,то не повадно было бы ..
 
Из года в год одно и тоже. Раде чего жизнью рисковать. Там принципы не нужны будут.
 
пока штрафы не сделают такими что рыбки не захочется будут ходить
 
но если бы хоть раз заплатили в полном объеме ,то не повадно было бы ..
пока штрафы не сделают такими что рыбки не захочется будут ходить
А разве людей, которые не дружит с процессом мышления, когда-нибудь останавливали штрафы? Даже если и введут штраф в размере лимон они о нем либо узнают после их спасения, либо, зная о размере штрафа, с любимой фразой "Авось пронесет!" отправятся ловить матросиков.
 
пока штрафы не сделают такими что рыбки не захочется будут ходить
А разве МЧС потом спасённым не выкатывает за услуги вертолета? Где-то я такое краем уха слышал
 
МЧС потом спасённым не выкатывает за услуги вертолета?
В данном случае насколько я понял был Хивус , моточас которого существенно дешевле ..
И кому предъявить счет ,если человек а-ля безработный или что-то типа того ..
Кто признается что он вменяем и готов оплатить расходы по своему спасению - ЕСЛИ ИХ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ ????
Вариантов ,как мне видится 2 :
- первый пытаться взимать расходы ,но он утопичен ...
- второй - не спасать ,тогда ДУРАКИ сами переведутся (но это достаточно бесчеловечно) ..
ИМХО ..
Третьего варианта нет ..
 
А разве людей, которые не дружит с процессом мышления, когда-нибудь останавливали штрафы?
Нет,только пулеметы на вертолетах. Если он заведомо идет на гибель, жизнь ему не нужна и не дОрога, задача государства обеспечить ему 100% расставание с опостылевшим существованием . И эти 86 "спартанцев", полегшие на ладожском льду, скольким еще недоумкам спасли-бы жизни, показав -как это может быть.:cc::ag: Пусть меня лжегуманисты поправят. Однако хирургия - вещь кровавая.
 
Не понять вам рыбацкую душу.:) ловили до мчс,ловят при мчс и после мчс ловить будут.:) А у мчс работа такая,всех спасать им за это деньги и платят,за спасения:)
 
Причем тут запрет правительства СПб с 15 марта? он только по внутренним водоемам СПб действует, а не по ФЗ и ЛО.
Оторвать и в середине зимы может запросто, без всяких запретов. Что же никого не спасать? А у МЧС работа такая, они там для для этого и дежурят на подушке.
Авторы предыдущих постов: вы зимой на рыбалку не ходите что ли?
 
Не каждый рыбак охотник,но каждый охотник рыбак...,а недоумками взрослым дядям не красиво обзываться))),со всяким может такое приключиться-Рыбаком!
 
а недоумками взрослым дядям не красиво обзываться))),со всяким может такое приключиться-Рыбаком!
У них что , семьи голодали? Пусть лучше МЧСовцы дежурят на подушке, чем жгут топливо в вертолетах и экологическую обстановку портят. Сам рыбак, попадал в Ладоге осенью в шторм на пелле, в 4х километрах от берега.Точно был "болен", сейчас считаю , что пошел на поправку, потому так и рассуждаю.
 
Как-то в детстве на каникулах у бабушки в Псковской, дернуло меня сходить на зимнюю, мороз был не слабый,ну а мне море по колено). Через два часа с озера как Мересьев полз... И слава Богу отлюбил это дело,зимнюю рыбалку и ни капли не жалею!!!
 
Третьего варианта нет ..
почему же... общественные работы пока долг не отработает.... запрет выхода на лед есть, ответственности нет за нарушение....

--- Добор поста---

Авторы предыдущих постов: вы зимой на рыбалку не ходите что ли?
ходим... ключевое слово зимой, а не в апреле )))) да и зимой с оглядкой на ледовую обстановку... во всяком случае я...
 
а сколько штраф? Рублей сто? А про жизнь рыбаки говорят, что адреналин привлекает рыбу.
 
Штрафовать за выход на лед ЛО и ФЗ действительно не имеют права - это объекты федерального значения, т.е. никак не подчиняются губернатору. Указы издают люди, далекие от понимания реальной ледовой обстановки. Обычная ситуация - запрещен ВЫХОД на лед, по которому ЕЗДЯТ на автобусах)))) По рассказам очевидцев лед в тот день - 30 марта - был в том месте хорошим, но никто глубже 2 метро не уходил. Подушка с корреспондентами ездила и пыталась собирать штрафы. Сами МЧСовцы в цивильном и в ботиночках с операторской группой свободно разгуливали по льду. Когда лед стал отходить от берега, основная группа рыбаков (в том числе с женами) перешла по воде - по пояс, кому - по грудь. Часть отсверлила льдину и переправилась на ней. МЧС спокойно наблюдало и озабочено было только видеосъемкой. Осталось около 30 человек, которых перевезли, требуя взамен интервью. Налицо показуха и дилетантизм. Видео того репортажа есть ВКонтакте - "как спасали рыбаков на Ладожском озере"
Вопрос вышеотписавшимся диванным критикам - почему не ругаете альпинистов, горнолыжников и тд...Почему не вспоминаете, что летом в водоемах страны народу тонет в сотни раз больше - МЧС и тут денежки тратит - запретить и штрафовать. Предупреждали же - за буйки не заплывать! Или скажем, переходит человек дорогу в неположенном месте, сбила его машина, приезжает "скорая" и...., как тут предлагают - :cp:
В ответ на прозвучавшие эпитеты, скажу, что дураки здесь не рыбаки, а те кто "ведется" на подобные низкопробные репортажи.
 
Причем тут запрет правительства СПб с 15 марта? он только по внутренним водоемам СПб действует, а не по ФЗ и ЛО.
А при том, что читая вот эти сообщения наших же форумчан от 13 марта и далее понимаешь для чего запрет
хреновый лед, примерно 10 см но рыхлый. от волны играет. Когда прошла мчс на подушке в 300-х метрах было видно визуально как лед волнами идет.
прошел корабль-контейнеровоз ,то-ли скорость "превысил",то-ли волна в резонанс вошла,но поплыли рыбачки моментом,причём каждый на своем ледяном плотике...Некоторых вроде бы спасли.
Авторы предыдущих постов: вы зимой на рыбалку не ходите что ли?
Андрей, раньше был повернут на рыбалке как по открытой воде так и со льда. Бывало редкие выходные, когда охота закрыта, на водоем не выбирался. Но ни когда не выходил на лед если считал, что он опасен. И азарт тут совершенно ни при чем. Лучше раньше закончу сезон, за то гарантированно буду ловить в следующем.
 
А я так понимаю, вы за мясом на охоту ходите?
да, но если бы мне пришлось через вулкан прыгать с мясом и женой каждый год и при этом меня бы предупреждали каждый раз что не ходите туда иначе придется через огонь прыгать... ну наверное лет в 20 сходил бы раз, первый и последний... а сейчас бы вообще не пошел бы.... а что через огонь что по шею в воде пройти в часе езды от дома, так помоему один хрен не очен умное занятие...

дальше думаю диалог перерастет в спор собачника с кошатником или курящего с не курящим... на мой взгляд бесполезный полностью...
 
Сверху Снизу