• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сверловка Ланкастера.

DrevoSV, не все так просто, ружья с пулевыми стволами имеют разный вес,до 350 грамм,и поэтому,то что летит из одного,может не полететь из другово.Мне все равно ждать полгода, за это время надеюсь найти нужный боеприпас, магазинные с него не летят как должно.

--- Добор поста---

Lexs Lavrov, человек с ганзы подбирал пулю и заряд больше двух лет,он один из первых обладателей ижевского ланкастера, зато теперь у него инструмент с огромной останавлиаающей силой, хорошей точностью.и по зеленке.
 
человек с ганзы подбирал пулю и заряд больше двух лет
Это все прекрасно, и я искренне рад за любого человека, который искал и нашел. Но не бывает так что это последние 2 пули на планете. Должна существовать пулелейка под эту пулю. Ну или чертеж...
Само по себе ружье - это для коллекционеров. Стреляет, попадает и убивает - комплекс ружье+патрон. Брать ружье нужно вместе с технологией изготовления боеприпаса. Особенно если специфика такова, что абы что из него как надо не полетит.
 
Old, Останавливающее действие от пули более 40 грамм весом и вылетающей со скоростью под550 м.с. должно быть очень даже, по отчетам об охотах даже слишком, видел тест пули расстояние 100 м.два бруса на 150 насквозь плюс отколот кусок бетонного блока находившегося сзади, но это только с подобранной пули, и навески, и это при 20 калибре.
 
станавливающее действие от пули более 40 грамм весом и вылетающей со скоростью под550 м.с. должно быть очень даже,
А что такое возможно? Если ружьё и выдержит десяток выстрелов, то описанное
одно говорит плохо,плечо потом три дня болело.
это самый безобидный выход.
 
более 40 грамм весом и вылетающей со скоростью под550 м.с.
6050 Дж дульной энергии не многовато? Для 20 калибра? Это 12 калибр не всякий переживет... Больше 4400 Дж даже для супермагнума патронов в продаже нет.
 
Я сам, пока, ружьё в руках не держал, но по описанию владельцев- ствол очень толстостенный, отличается от второго блока в комплекте в два раза, давление при выстреле доводили (при подборе боеприпаса) до 1600 бар, это, конечно, очень много, с порохом тоже засада, сокол туда не пойдёт, были эксперименты с порохом для нарезного оружия, но, как я понял, остановились на каком то импортном порохе, с навеской 3 грамма,плюс-обработка пули тефлоном,гильза-лучше металл, причём выписывали из за границы, такая вот хреновина, нюансов очень много, у меня, да и у всех владельцев возникает вопрос, если такой ствол сделали, то боеприпас под него тоже должен быть, ведь испытывали же его перед тем, как пустить в серию, а так получается, что бы добиться заявленных характеристик надо два года экспериментировать, нонсенс.
 
расстояние 100 м.два бруса на 150 насквозь плюс отколот кусок бетонного блока
Ну это не самые лучшие характеристики пули по останавливающему действию, скорей наоборот. Прочие составляющие такого выстрела, как то отдача, даже комментировать не хочется. А страх за свое плечо и другие органы не позволит произвести хороший, прицельный выстрел, так что результат его скорей будет неудовлетворительный, что на охоте не всегда хорошо. Вообще сверловка Ланкастера, как я понимаю, была придумана для улучшения кучности и точности, за счет чего теоретически несколько увеличивало дальность поражения в убойную зону животного ( в очень разумных пределах). Перед данной сверловкой, на мой взгляд, вовсе не ставилась цель получения сколь либо серьезного увеличения энергии и скорости пули, которой вообщем то хватало для гладкой пули на дистанциях до сотни метров. Важно было умудриться попасть в убойную зону. Ну если конечно хочется испытывать свое тело и оружие на прочность, то сверловка совсем не обязательна. Можно и на гладком изгаляться.
 
остановились на каком то импортном порохе
Я бы Вам посоветовал представить эту ситуацию - как Вы пошли в магазин "какой-то импортный порох" покупать.

что бы добиться заявленных характеристик надо два года экспериментировать, нонсенс
Российское оружие - бессмысленное и беспощадное.
Я думаю, что с течением времени Вы придете к выводу что пороха нет, пуль нет, гильз - тоже нет, плюс кроме Вас и 3.5 человек это все никому не нужно.

Пули можно делать самому легко. Раз потратится на пулелейку и лить вечно.
При определенной извращенности гильзы можно тоже сделать. Тупо выточить из цельного куска латуни. Обойдется это в кругленькую сумму, но они хотя бы многоразовые будут.
Но с порохом такой фокус не прокатит.

Я вот сам маюсь - хотел купить гильзу 12х89 для самоснаряжения. Казалось бы, таких ружей тьма... А гильз таких у нас не купить. Техкрим ответил что комплектуху не продает, только готовые патроны. Остальные заводы в разной форме донесли до меня что 12х89 у них просто не производится. Заказать из заграницы - не вариант, ибо международная пересылка любых частей оружия и боеприпасов - запрещена. Чую что надо делать длинный расточной резец и точить...
 
Перед данной сверловкой, на мой взгляд, вовсе не ставилась цель получения сколь либо серьезного увеличения энергии и скорости пули,
Согласен, настоящий ланкастер улучшает точность и дальность, овальная сверловка позволяет это делать, ижевский "ланкастер"- это немного другое, сказать по правде, почитав инет, это совсем другое, скажем так, интересная, но не доведённая до ума придумка, и доводят её охотники сами, методом проб, и моё обращение к возможным владельцам, это желание воспользоваться результатами чужих поисков, не тратя время и средства. На данный момент, так получается, что в Питере такого оружия нет, наверное. У меня есть один контакт, с возможностью посмотреть, тоже не близко, ну что уж делать,а пока, если будут владельцы -пишите, время подумать у меня ещё есть.

--- Добор поста---

Российское оружие - бессмысленное и беспощадное.
Я думаю, что с течением времени Вы придете к выводу что пороха нет, пуль нет, гильз - тоже нет, плюс кроме Вас и 3.5 человек это все никому не нужно.
Коллега по работе предложил, осталось от родственника, меня, конечно, заинтересовало, но вот с каждым днём сомнения терзают всё больше и больше, конечно, хотелось бы иметь оружие на подмену нарезному, но проблемы возникают ещё до покупки, да уж......
 
Я сам, пока, ружьё в руках не держал, но по описанию владельцев- ствол очень толстостенный, отличается от второго блока в комплекте в два раза, давление при выстреле доводили (при подборе боеприпаса) до 1600 бар, это, конечно, очень много,
Владислав, ну надо же быть реалистом.
Ладно ствол толстенный, но проблема же не только в этом. Важно чтоб таким давлением стволы не вырвало из колодки. Всему есть предел прочности.
Почему не выпускают Иж-18МН в 9х53R и 9,3x74R хотя в списках они и значатся? Да просто по тому, что выпустили пробную партию и выяснили, что если патрон 30-06 Spr колодка держит, то дальше надо уже делать совсем другую колодку и запирание полностью переделывать.
Иж-27 конечно в сравнении с ТОЗ-34 ружьё пренадежнейшее, но и у его колодки есть предел прочности.
 
kkk2005,
Владислав, ну надо же быть реалистом.
Так я, Александр Геннадьевич-реалист, как Вы мне написали вначале, почитай форум, да, почитать можно, и ганзу, что то ещё, но при рассмотрении покупки такого редкого оружия нужно, в первую очередь, пообщаться с владельцем, и решить для себя, нужно с этим заморачиваться , или нет, поэтому и создал тему, может будет полезно не только мне.
 
поэтому и создал тему, может будет полезно не только мне.
Имея такой арсенал, как у Вас, я бы на такое ружьё не стал обращать внимание.
Согласитесь, что "как шило в мешке не утаишь", так и всё что действительно заслуживает внимания - общеизвестно. А всевозможные диффузоры в карбюраторы, чудо-присадки в масла, делающие двигатели вечными или повышающие компрессию, эликсиры дающие бессмертие, и прочая "лабуда", это всего лишь то, во что хочется верить.
Я при наличии нарезного не вижу даже необходимости в парадоксах, а не то что слагах.
 
Да, соглашусь, если бы мне не предложили купить данный девайс, я, наверное, и не узнал бы о его существовании (просто не надо было), но, как говорится, за спрос денег не берут, была мыслишка, что может орудие стоящее, и за маркой, "сделано под заказ" скрывается нечто, но вопросов больше чем ответов, получилось просто, оружие есть, а патрона к нему нет, и как думается не будет, только самопал. Смотаюсь к владельцу весной, хочется взглянуть, может один раз только, даже, просто ради интереса.
 
ВЛАДС, я бы не рекомендовал монолитные пули и еще и без осалки.
 
Некоторые владельцы разгоняют пулю до 540 м/с и стреляют 40 грамовой пулей до 150 м.
Я делал почти такие патроны (40г и 500м.с.) и считаю это предел(скорее уже запредел) для магнума с длиной ствола 76см, про 540м.с. думаю врут. Ну и на 150м траектория будет такая что попадание дело случая(занижение будет метра полтора).
 
Нет, без осалки(говорят владельцы), почему то нельзя-не летит.
Не знаю, после встречи с хозяином, и стрельбы из такого ружья( скорее всего на майские) буду знать точно, ну или примерно......
 
ВЛАДС, все очень просто.Там очень высокое давление и очень большая деформация в начале выстрела.Из за этой деформации теряется первоначальная форма пули.( статьи Изметинского о деформациях). От этого большое трение и от трения сильная освинцовка. Сильно освинцованый ствол точного боя не даст. Нужна пуля именно та под которую сделан ствол.Это пуля колпачкового типа( я так думаю) Мощи в ней хватит за глаза. Тоесть не стоит увлекатся 40 грамовыми пулями и большими зарядами.
 
От этого большое трение и от трения сильная освинцовка.
Да, так и пишут, освинцовка очень сильная.
Нужна пуля именно та под которую сделан ствол.
В этом то и дело, что скорее всего, такой пули нет, или просто забыли, что комплекс (ружьё и пуля) надо делать одновременно, в инструкции что то про пули есть, но владельцы пишут, что они не работают, отсюда и сложности с подбором снаряда.
 
Сверху Снизу