• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой (сверловка Ланкастера).

"Двуногих", а не "Двулапых"- :ar: :ar: :bj: :bj:

как говорил один из моих начальников:
Лейтенант!!!!!!!!!!
Вашу Мать, пере Мать!!!!!!!!!!
Не надо ёЪрничать!!!!!!!!!!!!
 
Один древнегреческий философ дал такое определение человеку - ДВУНОГОЕ без перьев. Очевидно, имелось в виду что птица - двуногое, а не двулапое:):):)
 
Сверловка ЛАНКАСТЕРА это отнюдь не то , что делает ИЖМЕХ.
В юности мечтал о ружье с такой сверловкой , в надежде , что оно даст возможность охотиться как с нарезным не вступая в конфликт с законом.
Хорошая сверловка полковника Ланкастера стоит отнюдь не дешево, такие ружья большая редкость..
Иметь такое ружье заветная мечта многих любителей - коллекционеров ружей...
Для современых охот в России и в Эвропе такое ружье не очень нужно...
308 винчестер, 7,62 на 54 и 30-06 решают все проблемы.
Статья очень интересная и поучительная...спасибо автору.
ИМХО: - не стоит моральных и финансовых затрат такое ружье , как выпускает ИЖМЕХ.. ИМел удовольствие охотиться в юности с " зауер" 16 калибра с правым стволом с полигональной нарезкой ..Дробью. бил сносно, как получек, а пулями бренеке , жакан , маера ( других просто не было) стрелял как и рядовой ТОЗ-БМ. Мы тогда и разобраться не могли " почему ствол внутри с дула "шестигранный" , смеялись с меня , что дескать гайкой стрельнул.........
Еще была более совершенная и еще больее трудная в хорошем исполнении овальная сверловка. Слышал о такой но видеть не пришлось...
Пишут обладала изумительным боем специальной свинцовой пулей. Не уступала хорошему нарезному карабину в обычном исполнении., давла кучность не хуже 5 см. в поперечнике на 100 ярдов ( 90метров).
 
Поясните свою первую фразу. Что же тогда ПО-ВАШЕМУ представляет из себя сверловка Ланкастера?

МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, т.к. это касается моего основного рода занятий.:ad:
 
на ганзе написано так:
....делал Ланкастер на своих стволах. Это полигональная нарезка, т.е. не овал, а круг с двумя гранями, как у гайки (только не шесть, а две.)....

по ижмеху так:
..... применению сменного блока стволов с овально-винтовой сверловкой (сверловка Ланкастера), ружье идеально подходит для охоты на крупного зверя. Овально-винтовая сверловка обеспечивает высокую кучность стрельб......

А что правильно ХЗ :bg:
 
Ружье выпускают мелкими партиями, в марте заказал в июне пришло.
На нем гордая надпись Свеловка Ланкастера.
Стволы сменные- гладкий 05 1.0.
Денег просят 33 руб. доставка из Ижевска с\связью 20-25 дней.
Постреляю-расскажу.......
 
Полигональная нарезка подразумевает то , что в сечении перпендикулярном оси канала ствола образуется правильная геометрическая фигура: треугольник, квадрат, пяти, шести и т.д. гранник канала ствола. Отнюдь не то, что говорят некоторые на форуме. Сверловка " парадокс" уступает по кучности значительно.. Бой хорошего ствола с нарезкой полковника Ланкастера, специальной!! пулей, не всякими якими , а С П Е Ц И А Л Ь Н Ы М И"!! бьет на сто метров с кучностью 1,5- 2 МОА, неоднократно описываются случаи срастания пробоин на сто метров...
Я за бытность охотником не встретил ни одного фирменного ствола с такой сверловкой и даже не разговаривал ни с одним охотником имевшим такое ружье иди просто стрелявшим из него..
Все только из литературы..Видел однажды ИЖМЕХОВСКОЕ изделие, владелец отзывался очень плохо... Может не той пулей стрелял???Беглым взглядом понял , что это делеко от того , что описано у оружееведов.
Интересно узнать тезультаты отстрела в тире...Ждем с нетерпением...
 
Пссс - расшифровываем для нубов типа меня , что такое МОА ? Я знаешли при отстреле меряю в миллиметрах и сантиметрах
9.gif
http://ada.ru/Guns/ballistic/Converters/MOA_converter.htm
 
(имхо) А може луше писать написать по типу - мишень круг 50 см , растояние сто метров
50 см? Это составит примерно 17 с четвертью МОА...
 
ТО камчуга: такое впечатление, что ты точно сам путаешь то что у тебя на руках с тем что у тебя между ног..Хотя я говорил о сверловке парадокс ( не насадке) , раззуй глаза пошыре НИКИТИЧЪ, тем не менее нет принципиальной разницы насадка это или сверловка " парадокс" , если они выполнены правильно и исполняют свои функции.
Я так думаю, за хамство в постах тебе еще не мешает пару баллов накинуть. Может тогда и изучиш что есть МОА,
Если хочешь письками помериться то находи себе клиента с подходящим словарным запасом.
Как всегда я не пишу необдумано и то что в башку пришло, в отличие от тебя. Так что вот такой ответ....
 
Читая Вас господа мыслится мне что даже 1011 постов не означают -Я знаю все и 133 поста тож могут чето знать .
А че до междусобойчика- так как аукнется так и ...
Веселые вы
 
Так вот Никитичъ, впредь выбирай выражения и смотри кто чего говорит...
Да потрудись и посмотри , где я говорил про насадку, а тогда говори и про "П" и про "Х", а то ты как всегда вякнеш, а потом думаешь..
Хороша штука ИНТЕР НЭТ, можно показать " крутизну" и не ответить. Так может лучше пальцы не гнуть и выбирать выражения?
Есть чем поделиться - спасибо, а нет так промолчи и поучись, слава богу есть охотники толковые во всех разделах.
Я тебя уважал и не хочу заносить в черный список где у меня пару штук имеется, а при таких вывертах придется...
Если что не по нраву тебе сказал , ты уж не осуди - отдуши. , Т,К, пока уважаю.
 
Всем спасибо.
 
Сверху Снизу