• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инструмент домашней мастерской

Собрал на врезках стеллаж и формирую рабочее место на 2м этаже...
Посадил на мебельные саморезы?

На очереди оконные рамы под двойное остекление.
А стеклопакет заказать не проще, а потом вставить в свою раму?

новая теплая веранда...
Утепление чем будешь делать ?
 
Обустраиваю рабочее место в гараже .
Работы по дереву у меня в другой мастерской . Всякие преспособы стараюсь делать сам
 
Всякие преспособы стараюсь делать сам
Так проще и дешевле.
Вчера докрасил диван на веранде.Думал лаком покрыть, поверх краски.
Но решил что маслом пропитаю...
Рядом два кресла, те лаком покрыты.
буду сравнивать....
 
  • Like
Реакции: VF
Всякие приспособы стараюсь делать сам
Аналогично. Потому, что как правило, нужного в продаже не найти, а то что есть, имеет просто заоблачную цену. А так, делаешь именно то что необходимо, да ещё и вкладываешь в неё несколько совмещённых функций.
 
а то что есть, имеет просто заоблачную цену. А так, делаешь именно то что необходимо, да ещё и вкладываешь в неё несколько совмещённых функций
Самое главное, любая приспособа делается под индивидуальные хотелки. А покупные, они более универсальные.
 
покупные, они более универсальные.
Ну, насчёт универсальности я бы поспорил, но не буду. Тут дело скорее всего в голове и руках того, кто ими работает.
Конечно, некоторые приспособы делаются под конкретную задачу, и ни на что больше они не пригодны. Но делаются они потому, что выполнить основную задачу, без них просто невозможно. Как говорил мой старый товарищ, токарь с более чем полувековым стажем - не долог секс, долог уговор! :ag:
 
Вчера докрасил диван на веранде.Думал лаком покрыть, поверх краски.
Но решил что маслом пропитаю...
А разве масло поверх краски пропитает дерево?
Или я чего то не понял...
 
  • Like
Реакции: pna
ayno,
Краска на сиденье, а масло на спинку.
 
Мне жена (по моей просьбе) подарила реноватор. Т.к. инструмент еще неизвестный, заказал недорогой DEKO, 500Вт. Дополнительные насадки заказал сразу.
Использую на даче с начала сезона. Отличный инструмент! Подрезал старую вагонку на стене, дверь в баню снизу затирала, подрезал, врезал замок, срезал утопленные гвозди. Инструмент универсальный и очень удобный. Рекомендую!
 
Делюсь позитивом - прикупил в мастерскую дизельный воздушный обогреватель.

IMG_20221125_133300[1].jpg

Заявленная мощность 5КВт, питание 12В (я приколхозил БП от 220в, но оставил возможность работы от аккума, если потребуется на выезде)

IMG_20221125_134924[1].jpg

В небольшие морозы стало намного комфортнее работать. Мастерская 7х4х2,5 неутепленная.
Цена вопроса 9500, это воздушный обогреватель на соляре со всеми прибамбасами в простом жестяном корпусе. Есть даже пультик ДУ. По частям покупать все это заметно дороже. Брал на Озоне.
Не реклама ни разу! Просто доволен, как стадо слонов... За несколько вечеров работы спалил всего 2,5л соляры.
 
Тож смотрю такую в гараж и сарай. На Али ценник на такие "комбо" от 7т.р.
Надоело в гараже топить печку. Места занимает, и возни с розжигом.
А эту можно на воротник повесить и сразу вухлоп на улицу вывести.
Ну а бонусом, можно сделать удаленное управление от телефона
Чтоб придти работать сразу в тепло.
 
Ну а бонусом, можно сделать удаленное управление от телефона
Чтоб придти работать сразу в тепло.
У моего аппарата в комплекте идет брелок вкл/выкл.
По нижней ценовой планке давно уже не покупаю, скупой платит дважды.
Покупать по частям: печка, бачок, топливный насос и трубки - получается дороже. И придется все это собирать в кучу самостоятельно.
А тут все в одном флаконе и даже работает... :cc:
 
Покупать по частям: печка, бачок, топливный насос и трубки - получается дороже. И придется все это собирать в кучу самостоятельно.
То же давно смотрю в гараж. И да продают набором давно уже, т.е. все кроме корпуса. Я на такой смотрел - стационарно под потолок поставить. И разводку выхлоп наружу, воздух трубами по гаражу. Но все не решится. Жаба душит, да и электричество всегда есть, плюс типа если не наглеть то бесплатно. Точнее входит в стоимость и все оплачивают по факту.
 
gp, пуль хорош когда в пределах одного участка. А у меня к примеру гараж в касе и от дома порядка 2 км. Так, что только через мобильник.
 
Пользительный ролик -

 
Делюсь позитивом - прикупил в мастерскую дизельный воздушный обогреватель.

Посмотреть вложение 422795

Заявленная мощность 5КВт, питание 12В (я приколхозил БП от 220в, но оставил возможность работы от аккума, если потребуется на выезде)

Посмотреть вложение 422796

В небольшие морозы стало намного комфортнее работать. Мастерская 7х4х2,5 неутепленная.
Цена вопроса 9500, это воздушный обогреватель на соляре со всеми прибамбасами в простом жестяном корпусе. Есть даже пультик ДУ. По частям покупать все это заметно дороже. Брал на Озоне.
Не реклама ни разу! Просто доволен, как стадо слонов... За несколько вечеров работы спалил всего 2,5л соляры.
Прикупил почти такой же. Только с выходом на одну "дырку" диаметром 80мм.
Обошлось удовольствие в 8,6 т.р с Али. Доставка за 5 дней, из Москвы. Дополнительно прикупил 1,5м гофру для выхлопа, за 680р.
Установил в гараже и уже опробовал. Кирпичный гараж 6х5 за час нагрел с -2 до +10( на улице было -13). На мощности 5кВт.
З.ы. в настройках сервисного меню мощность можно поднимать до 8кВт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gp
Недавно сдох у меня самодельный компрессор с 10л ресивером - продувал им инструмент и рабочее место, от него же работал пресс для выжимки яблочного сока ( и грушевого тож). Сдох именно сам насос - умер от переутомления в мастерской... Стало мне грустно и грязно на станках и на рабочем месте...
Прикупил после внимательного чтения отзывов аппарат https://spb.vseinstrumenti.ru/instr...ls650-10-650-vt-120-l-min-resiver-10-l-58021/
Пока все нравится (прошел месяц) : небольшой, легкий, мобильный. Дополнительный ресивер и редуктор давления планирую приколхозить самостоятельно.
Из плюсов на мой вкус: небольшая электрическая мощность, компактность и малый вес. Из минусов: отсутствие редуктора и небольшой объем ресивера. В сухом остатке: мобильный аппарат, можно таскать с собой в авто. Доп ресивер с редуктором приколхозить нетрудно и поставить в мастерской.
В хозяйстве пока пистолет для продувки, пистолет с бачком для отмывки двигателя или иных замасленных деталей и самодельная пескоструйка. Ну, и пресс для фруктов - тож самодельный с пневмоприводом на базе тормозов от КАМАЗа.

ЗЫ У кого что еще пневматическое в мастерской? Кроме гайковерта... Поделитесь идеями!
 
Последнее редактирование:
И как? Не уж-то для пескоструя хватает? У него же всего 120 литров производительность.
 
Сверху Снизу