• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

РОКС - опыт носки

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 660
Реакции
1 378
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Кто имеет нарекания на продукцию от РОКС - зимние бахилы для рыбаков и охотников "Антарктида"?
 
Ношу бахилы от "РОКС", пока нормально. Ношу только один сезон.
 
РОКСы все ничего, но тяжеловаты. До них пенки носил, вот это весч :ay: пара грамм 100 весят :D Но захотелось ченить новинького :bd: да и шипованные они, пару раз со льда ползком выползал, после этого и решил сменить.!!!
 
БЕРИ

я три сезона оттаскал.... на правом сапоге угол протерся на подъеме стопы... на этой неделе пойду новые покупать...
а по использованию - тяжеловаты, но это компенсируется удобной высокой шнуровкой и шипованой подошвой...
P.s. при выборе особое внимание следует обратить на размер внутреннего валенка... т.к. судя по всему пихают они их туда такие, которые под руку попадаются..
 
Купил. Тяжеловаты, но по сравнению с Хаски будут полегче. Всем откликнувшимся спасибо!!:az: Бум носить.
 
Однозначно тяжелые. Две недели назад купил в "Карусели" "сапожки ПВХ мужские" за 300 руб., легкие и теплые, уже попробовал. Другой вопрос, на сколько их хватит. Надеюсь сезон относить.
 
Ношу бахилы РОКС две зимы, на рыбалку ездил 3-4 раза за зиму. Удобно, мягко, тепло. (С шерстяным носком, ессно). Удобно шнуровать. Возможно, и, тяжеловаты, но, мне не с чем сравнивать.
Шипы - штука удобная на голом льду.
Если опустишься на колено, на снег, то часто в небольшой отворот на верху голенища набивается снег. Просто надо вовремя его оттуда выковырять.
 
Я таких уже три пары сносил :D , как правило их на 2-3 сезона хватает( смотря скоко ездить и ходить) Снашивается подошва.
 
2 года потом начинают протекать (у меня появились трещину в районе подошв).
Думаю на этот год купить ботинки Хаски, вроде не очень тяжолые у кого есть опыт эксплуатации?
 
Ну и как сапоги ПВХ. Я на них то же смотрел, но не взял. Показалось, что об любую карягу порвутся. А как на самом деле?
 
В прошлом году купил вот эти: http://www.berkyt.ru/berkyt/katalog/otdyx_na_prirode/obuv/nazija/xaski_c_082
Если не обращать внимания на неудобный чулок - до -25 нормально., потом ноги отмерзают. Сезон относил, приобрёл в WHT "КАМИКи" - легче, но берец низкий снег набивается, очень скользкие, сильно разочаровался. Единственное - чулок на Тинсилэйте отличный. В Тайге проэксперементировал - вырезал для Хасок войлочную стельку из валенка, вставил чулок от Камиков, поверх котороко одеваю чулок из тонкого "пробивного" войлока - отходил неделю при -30-35, отлично! Правда верхний чулок невыдержал - поизорвал все. Мнение - Хаски - весч! Надо будет спросить у Юры WHT- они чулки к камикам отдельно не высылают? Тинсулэйт однозначно теплее войлока.
Но про сапоги и -40 забудьте, при40гр только валенки.
 
Спасибо, именно эту модель и присматривал, предполагается использовать для охоты и рыбалки до -15, думаю будет нормально.
Хотя закрадываются сомнения понадобятся ли они в этом сезоне.:9:
 
Я в них и по чернотропу заходил - нормально. Галоша очень эластичная. Если намерен использовать до -15, бери размер в размер, я взял на размер больше, дополнительная стелька, второй чулок,но и таскаю до -35.
 
Очень рекомендую: не зависимо от обуви, вырезаю стельку из "пенки" (утеплитель, еще используют для туристических ковриков) толщиной 5-8 мм - про холод от подошвы забываешь! Один минус - быстро проминается (при активном использовании недели на две-три хватает), но при цене 100 руб. за квадратный метр это не критично, просто вставляю новую. Продается во всех строймагазинах. Кстати о Хаски, в прошлом году друг взял - очень доволен, но, ИМХО, больше для охоты приемлемо (по влагозащищенности). У самого РОКСовские бахилы третий год, в принципе очень даже ничего, но задумался о Хаски.
 
Ношу Хаски два сезона и очень доволен. Когда покупал, в магазине сравнил Хаски и РОКС. Однозначно Хаски. За зиму до 15 выездов на лёд Ладоги и ФЗ при темп. до -30 и сильном ветре (не говорю уже об охотах на зайца с гончей). Ни разу не замерз и не вспотел. Единственный вопрос: чем обработать шов между калошей и голенищем? Если попал в лужу, начинает подтекать. По РОКСу возникли сомнения в качестве и удобстве как самого сапога так и вкладыша.
 
Вчера выехал из тайги - неделю отходил в Хасках с Камиковским чулком, поверх него чулок из"пробивного" войлока (гадость отменная, хватает на 10 дней носки - нежный очень) дополнительная стелька из войлока от валенка, темпер - до -40, держат нормально. Единственное, что прийдя в зимовьё и снимая обувь обнаруживаешь иней и даже лёд на войлочном чулке, бо от конденсата при соприкосновении с резиной никуда неденешся.
 
После "чутка" спирту лучше в зимовье сидеть, оставшиеся "чутка" допивать
9.gif

Я раз после приезда гостей и "чутка" водки решил ближний путик проверить : сел на брёвнышке перекурить - очнулся - ночь кромешная хлод до костей пробрал, хорошо на лыжне был - лыжи дальше лыжни не сойдут,атоб свами не беседовал
smile.gif

ИМХО: любой бюджетный вариант зимней обуви требует дороботки соответственно условий и индивидуальных особенностей охотника. Я - мерзляка. Но для себя выбрал обувь + носок . Это Хаски + носок от Камиков + войлочный чулок для впитывания влаги + войлочная дополнительная стелька. Пока данное сочетание рулит! Правда, половина шипов на второй сезон с Хасок вылетело, ну да небеда!
 
РОКС не взял, Хаски взял, 082 артикул, на пробу. Вчера опробовал, минус 10, лыжи, глубокий снег, ходил немного 5 часов. На ноги термоносок и Хаски. В итоге ноги теплые, сухие, в лыжах удобные. Минус- неудобное голенище чулка- очень объемное за счет сдвигающихся половинок и зажимает голень. А в целом- пока доволен. В следующий раз попробую тинсулейтовый чулок, как Leshii носит.
С уважением, Камчадал.
 
доброй ночи всем!Пользую РОКС с момента их первого появления на прилавках-не помню точно,но что-то около 7 лет.Сказать можно много всякого о них,но я больше о хорошем:соотношение цена-качество выше всяких похвал;доработки требуют минимальной,при минимальных же затратах;ремонтабельны в полевых условиях;достаточно живучи;при разборке можно использовать в качестве доп.ножного утеплителя на ночевках даже сырыми(но не мокрыми!)-быстро сохнут и согреваются.Согласитесь,что плюсов больше чем минусов.С уважением Алексей
 
Роксы.jpg


Относил сезон. Вещь!!! Цена божеская и качество на уровне.

Сухо, тепло, вес? - привык и не чувствую, комфортные.

Голенища - толстая пропитаная телячья кожа, с языком прошитым наглухо от влаги: ходил по воде глубже черной калоши без проблем.

Единственный недостаток мной замеченный - шипы стираются по асфальту и бетону... :ak:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу