• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

...застрелил мать и отца из карабина...

я так понял они когда меняются, то ходят по участку с проверкой
неа не ходят, третий меняется, не разу за 7 лет не приходили.

встречался с моей женой лично, спрашивал её, согласна ли она, что б я имел оружие.
не чего себе у Вас участковый, какой загадочный :) а если бы жена была против, то что он забрал бы у Вас оружие? :)
 
к разводу бы стал склонять)))
ИМХО.
Это не так смешно,как грустно.Напишет участковый в акте,что "совместнопроживающие" против и все,оружие тю-тю.Замучаешься бегать восстанавливать статус кво.
 
Склоняюсь к тому, что никакие анализы и врачи не определят в человеке дебила, или если у него от синьки голову поворачивает. А вот участковый таких может выявлять, нужно только, чтобы у него было на это время и желание.
 
что "совместнопроживающие" против
А что кого-то колышет мнение этих "совместнопроживающих"? Где можно ознакомиться с инструкцией? А если соседи снизу будут против? ))
 
Где можно ознакомиться с инструкцией?
Наверное в ОЛРР (если покажут).
Попробуйте там узнать по поводу несогласия жены и соседей.
Потом и нам здесь расскажите.
 
Наверное в ОЛРР (если покажут).
Попробуйте там узнать по поводу несогласия жены и соседей.
Вы так серьезно об этом пишете, что я даже забеспокоился, думаю: "а что, а вдруг" :), полез в инет и даже нашел, что кто то такое спрашивал и ему даже отвечали :)
http://www.9111.ru/questions/q14948...i-na-priobreteniem-oruzhiya-odnim-iz-nih.html
 
Ой, чую не спроста. Команду похоже дали.
Участковым положено вообще то по Приказу не реже одного раза в год проверять. Другое дело, что не все это исполняют.
 
А что кого-то колышет мнение этих "совместнопроживающих"? Где можно ознакомиться с инструкцией? А если соседи снизу будут против? ))
При проверке участковым гр-на желающего приобрести оружие или перерегистрировать его , проводится опрос проживающих с ним родственников и соседей , и отражается это в Рапорте "..Со слов близких и соседей , гр-н № по месту жительства характеризуется положительно , спиртным не злоупотребляет, жалоб на него не поступало ..". Если будут претензии от вышеизложенных, у гр-на появятся Проблемы при получении разрешения на приобретение или на перерегистрацию !
 
При проверке участковым гр-на желающего приобрести оружие или перерегистрировать его , проводится опрос проживающих с ним родственников и соседей
Нет уже ничего такого в действующем 646 Приказе 2012 года.
 
В мою бытность на службе, направлялись запросы участковым для получения характеристики на кандидата (владелца)....

Значит каких-либо "послаблений" у нас (в Латвии) никогда не было, а последовательность действий разрешительной системы происходят весьма и весьма схоже как это озвучил Старина Хенк.



Беседовали с соседями

На вопрос участкового насчёт моей "адекватности", соседка, в силу своего почтенного возраста и деревенского происхождения ответила - что б гонял кого-либо с оглоблей по двору, то в этом замечен не был, Бог миловал. :ag:

Жена с сыном тоже были не против. :cc::yelclap:



.Если забухал охотничек, заскандалил
то считай на год в загон :(

Действительно лишний раз в общественном месте не пукнешь, вздрючат как положено.

прим. убивать будут, обороняйся чем хочешь хоть кочергой, про ствол лучше не думай, потом не отпишешься.
 
убивать будут, обороняйся чем хочешь хоть кочергой, про ствол лучше не думай, потом не отпишешься

да уж лучше, не отписавшись, сесть, чем быть отпетым.
не приведи бог, случись чего, применю не задумываясь.
 
да уж лучше, не отписавшись, сесть, чем быть отпетым.

Чаще всего так и выглядет психическое субьективное отношение лица к последствиям совершённое им.
В жизни получается так, что чаще отпевают нападавших, чем обороняющихся. Именно отпевают, хотя могли бы госпитализировать от огнестрельных ранений, полученных с минимальным причинением вреду жизни и здоровью нападающего.
Степень опасности для жизни и здоровью оценить наверное сложно, если не знать закон.
Когда закон не определён - закона нет. (с)
А кочерга всегда под рукой ;).
 
(по сообщениям тех же журналистов, стрелок ранее несколько раз обращался к полиционерам по поводу громкой рекламы). Многие живущие рядом с метро и у крупных торговых центров периодически сталкиваются с рекламно ЗВУКОВЫМ безпределом.
Довели мужика, плюс водка, плюс с работы попёрли....
да... тут согласен, руки иногда чешутся этим дибилам с громкоговорителем рыло начистить...
 
да... тут согласен, руки иногда чешутся этим дибилам с громкоговорителем рыло начистить...
неее ну тут то не нужно так сурова, в жопу из воздушки раза засадить :) и больше там не кого бы не было.
 
Вот Вы не угомоный :) после моего сообщения написали же, что нет этого с 2012
 
неее ну тут то не нужно так сурова, в жопу из воздушки раза засадить и больше там не кого бы не было.
из воздушки не резанасно.... а теперь там точно никто орать в мегафон не будет... жестоко, но ей богу понимаю человека.... ему бы резинку зарядить...
 
Сообщение от zanuda
(по сообщениям тех же журналистов, стрелок ранее несколько раз обращался к полиционерам по поводу громкой рекламы). Многие живущие рядом с метро и у крупных торговых центров периодически сталкиваются с рекламно ЗВУКОВЫМ безпределом.
Довели мужика, плюс водка, плюс с работы попёрли....
да... тут согласен, руки иногда чешутся этим дибилам с громкоговорителем рыло начистить...
Помню в 70-80х мультик для взрослых показывали " История одного убийства ". Как городская жизнь с людьми , бесцеремонными и хамами , довела мужика до убийства .
Нервотрепка в ментовщине , а потом суточные дежурства отикнулись мне гипертонией . Иногда , в " неблагопрятные дни" башня чугунная , головная боль, бессоница... только вроде отпустило , заснул, а тут под окнами тачки, музон, рогот молодежи... и так всю ночь , да еще в подъезде норовят " оттопыриться "... Тоже иногда мысля приходит.... не грохнуть ,но припугнуть ружжом или травматом ... Травмата нет, а ружжо... Этт-Табу ! Вот и плюнул на жистю городскую, живу в поселке своем , тишина-Блаолепие , Баско, Зело Борзо ...!
 
Тоже иногда мысля приходит.... не грохнуть ,но припугнуть ружжом или травматом ... Травмата нет, а ружжо... Этт-Табу !
Я постепенно пришел к выводу, что надо, пожалуй, ОСУ купить. На всякий случай. А случаи всякие бывают.
Помню в 70-80х мультик для взрослых показывали " История одного убийства ". Как городская жизнь с людьми , бесцеремонными и хамами , довела мужика до убийства .
Помню такой мультик. Сейчас вот нашел в интернете, с удовольствием посмотрел снова.https://www.youtube.com/watch?v=lRhLiGB1xiY
 
Сверху Снизу