• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

...застрелил мать и отца из карабина...

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 542
Реакции
1 396
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
На юге Москвы 24-летний молодой человек в ходе ссоры застрелил мать и отца из карабина "Сайга". Инцидент произошел на Домодедовской улице.


По предварительным данным, орудие преступления — охотничий карабин "Сайга" — в установленном порядке зарегистрирован на сына.
Собеседница агентства добавила, что по поручению руководителя ГСУ СК РФ по Москве на место преступления выехал его заместитель, также на месте убийства работают опытные криминалисты и следователи. "Возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 2 статьи 105 УК РФ). Обстоятельства случившегося устанавливаются", — сказала собеседница.





РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160127/1365877692.html#ixzz3yREILr3R
 
вчера ещё один пьяный м_дак из окна застрелил девушку рекламирующую шубы по громкоговорителю на улице.
убитых жаль.

пс. как бы под это дело не начали правила получения\обращения с оружием ужесточать.
 
такие новости почитаешь - сам решишь что надо ужесточать... а вот реально то это поможет ли?
 
К сожалению -это было ,есть и будет и ни какие ужесточения не помогут.
 
В мою бытность на службе, направлялись запросы участковым для получения характеристики на кандидата (владелца). Беседовали с соседями, членами семьи. В случае совершения преступления с применением оружия он был крайним. Поэтому и относился к этому со всей ответственностью...Если забухал охотничек, заскандалил, пошли протоколы, то решение об изъятии оружия принималось до срока перерегистрации, по факту, с вынесением мотивированного постановления. К этому и нужно вернуться...:ah:
 
Ну как тут не поверить в теорию Дарвина...
 
Если не ошибаюсь, в России на руках зарегистрировано около 6 мил. стволов . И на фоне такого к-ва, ежегодные ЧП с убийствами с зарегистрированных ружей составляют маленькую толику . Были такие ЧП и ранее , есть и будут . Как и убийства сковородками, кухонными ножами, топорами , вилами и т.д. Но почему-то внимание заостряется на ОРУЖИИ .
ПОЧЕМУ-ТО СЕЙЧАС "ПОШЛА" ВОЛНА в СМИ... Кто-то Сверху дал КОМАНДУ , подготавливается почва к УЖЕСТОЧЕНИЮ по отношению к оружию на руках .. Меня мучают смутные подозрения . "..Сдается мне , что мы накануне Грандиозного Шухера !.." / Свадьба в Малиновке /
И это несмотря на СИЛЬНОЕ Лобби в Думе производителей и продаванов оружия . Смею предположить , что после недавнего выступления Путина , где он хорошо отзывался о периоде СССР, Путин " ПОЛЕВЕЛ " , ожидается поправка курса в России . А перед подобными изменениями Власть всегда старалась изъять у населения оружие , типа ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ !
Ну и обстановка на ПОГРАНИЧЬЕ РОССИИ тоже наверно влияет на подобное решение ... ИМХО !
/ Дай Бог, что б я ошибался /
 
Последнее редактирование:
К этому и нужно вернуться...
Сдается мне, что это почти невозможно! Сейчас участковый и на сейф то посмотреть далеко не всегда ходит, а уж характеристики собирать...ему (возможно не всем конечно) до этого нет никакого дела. Убил-садись в тюрьму, вот и все.
Даже может не касаться оружия, вот не единичные случаи когда и домочадцы жаловались на алкоголика мужа/отца, что он их постоянно бьет, и соседи неоднократно...в итоге, пока не убил - всем параллельно было. Грустно конечно, но правда.
Кстати, сейчас ужесточились требования к медосвидетельствованию для получения лицензии на оружие, психиатр участковый, тест на наркотики, это очень правильно, я считаю. Есть хотя бы маленький шанс что отсеют некоторых "охотников" и "самооборонщиков".
 
тест на наркотики, это очень правильно, я считаю
идея то может и правильная, но реализация дебильная! я рассказывал где то, как одновременно со мной пару нарков вполне проходили этот тест. один ловил у дверей туалета просил за него поссать. второй оказался более практичным и привёл с собой друга. я уж молчу что чуть ранее, мне эту справку предлагали просто так нарисовать, за оплату мимо кассы. да и ценник за тест завышен. и сделали только в областных центрах, областным не удобно ездить за пару сотен км. брали бы анализ крови прямо на месте, и с жёстким наказанием для врачей за подмену анализов.
 
вводят ужесточения, а те кто оказывает "помощь" в оформление, дополнительно греют руки на этом.
Сейчас не отрывая зада от дивана, не собирая не каких справок и курсов, можно все оформит, все доставят, только плати и сотрудники в разрешиловках в этом задействованы.
а тот дебил, который убил своих родителей, убил бы их и топором или ножом, если у него ружья бы не было...
 
В мою бытность на службе, направлялись запросы участковым для получения характеристики на кандидата (владелца). Беседовали с соседями, членами семьи. В случае совершения преступления с применением оружия он был крайним. Поэтому и относился к этому со всей ответственностью...Если забухал охотничек, заскандалил, пошли протоколы, то решение об изъятии оружия принималось до срока перерегистрации, по факту, с вынесением мотивированного постановления. К этому и нужно вернуться...
Мдя!!! С большой Ностальгией вспоминаю те времена ! Участковый на Участке, особенно тот , кто проработал больше 3 х лет, был , как правило , Хозяином Участка , в хорошем смысле слова . ОН знал Все ! Где . кто , чем дышит , кто с кем спит , кто -что пить изволит . И с руководством предприятий имел контакт , и с последним синяком Васей... Особенно участковые перефирии . Потому как жили они среди народа , работали для народа и были частицей народа !
По этому кому разрешать иметь ружье, а кому нет , участковому было виднее ! И если аниськин был честен, порядочен , справедлив , то у него был тесный контакт с народом . И часто народ помогал участковому и словом, и информацией , и делом !! И чем дольше работал участковый на своем участке , тем легче ему работалось . Потому как его все знали и Уважали , и он всех знал .И ради них Службу Пялил !!
Очень Жаль, что сломали эту Систему ! А восстановить... Ох Нелегкое Это Дело !
 
Последнее редактирование:
убил бы их и топором или ножом, если у него ружья бы не было.
Всё верно.
Но и возвращение к кандидатскому стажу времён СССР, считаю самым правильным - дураков много будет отсеиваться, как и:
Если забухал охотничек, заскандалил, пошли протоколы, то решение об изъятии оружия принималось до срока перерегистрации, по факту, с вынесением мотивированного постановления. К этому и нужно вернуться.
 
Нарастает агрессия в обществе, с этим и надо что то делать, а так что с ружья, что с топора.
 
Про бытовуху писать не интересно. Народ уже приучили к этому. А тут ружье фигурирет вот журналюги и раздувают - рейтинги повышают.
 
Во втором случае (убийство девушки) ружье не зарегистрровано. Так сказали в новостях.
Я на днях с участковым общался. Тот по запросу ОЛЛР составлял рапорт об осмотре. Дал почитать, графа "нарушения" чистая. Попросил написать, что нарушения не выявлены. С кислой миной написал. На том и распрощались.
 
застрелил девушку рекламирующую шубы по громкоговорителю на улице
К сожалению, в основе тупость рекламщиков и не желание правоохренителей работать(по сообщениям тех же журналистов, стрелок ранее несколько раз обращался к полиционерам по поводу громкой рекламы). Многие живущие рядом с метро и у крупных торговых центров периодически сталкиваются с рекламно ЗВУКОВЫМ безпределом.
Довели мужика, плюс водка, плюс с работы попёрли....
Горько всё это, одни думать не хотят, другие службу исполнять, по результату трупы и сломанные жизни...

 
Сейчас участковый и на сейф то посмотреть далеко не всегда ходит

А ко мне в воскресенье пришли и проверили:ai: , в первый раз. Никогда даже не звонили. Надо справку на продление? - пожалуйста! Не выходя из кабинета.
А тут на тебе! Думал так никогда и не пройдут.
Ой, чую не спроста. Команду похоже дали.
 
ко мне с проверкой за три года уже два раза участковые приходили. я так понял они когда меняются, то ходят по участку с проверкой. так как второй раз проверяла другой участковый, то пока не сходил на участок и не проверил что у нас новый участковый - не пускал :) но она с пониманием отнеслась - погуляли туда и сюда, хорошо что участковый в соседнем дворе...
 
в своё я время я когда брал разрешение на первое ружьё-участковый встречался с моей женой лично, спрашивал её, согласна ли она, что б я имел оружие.
 
Сверху Снизу