• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эх, сейчас расшевелю...

Автор темы

Kaavi

Завсегдатай
Регистрация
04/11/04
Сообщения
1 139
Реакции
252
Адрес
СПб, В.О.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2004
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan 12/76, ИЖ-26 12/70, Сайга-20/76
Собака(ки)
гончак Рой ("Блохастый"), РОС Брынза.
Полчаса назад над Московской трассой до поворота на Колпино, 4 стаи кряквы, штук по 10 - 15. Все в одном направлении. Двигались по прямой на Юго-Запад.

Как думаете, это не пролет той самой "северной". Лично я его в этом году так и не заметил...
 
))) прямо на авто рынке-Московской славянке с ружьем и засядем !!!!
а интересно Гусики прошли .... ?
 
04/11 в районе Чащи видел 2 стаи гусей, еще 3 стаи слышал.
Также видел стаю лебедей
 
В прошлые выходные 4/5/6-го еще встречались и утки и гуси.
 
интересно до конца ноября летать будут или нет ....
 
За три выходных дня на юге Ладоги из пролетных видел только стаю лебедей.
 
Прошло всё что только можно!! Это я вам как северянин говорю. У нас снегу по колено и морозы были за 20. так что утка и гусь от нас ушли недели 3 назад,и до вас дошла бы даже пешком!
 
Ха-ха в прошедшие выходные над Марата 90 тож видел утю...на боевой дистанции. а ведь охота открыта до 15.11.
Может пора начать ходить на работу с ружом. Да и сижу я как раз у окна...
 
Так они всю зиму над городом летают, можно создать отдельную тему и отслеживать утиные перемещения.
З.Ы. Стоя в ежедневной вечерней пробке на набережной Лебяжей Канавки регулярно наблюдаю стаю уток. Иногда их полёт совпадает с южным направлением...
 
Периодически, просматриваю информацию по перемещению водоплавающей! Но, что-то не пойму. По сообщениям, вроде, все направляются на юг а сюда что-то не долетают!:ai: Я, тут, уж заждался!:bg: Что за беда?:11: В прошлые годы, в это время тут все кишило птицей! А нынче ..., как бы это по мягче сказать ... - фигушки!:9:
 
Наверное, есть смысл поискать информацию у орнитологов, не исключено, что птица в Баку прибывает не от нас, а допустим из надуралья. Что-б ей в таком случае не посидеть-погреться у казахов. Подожди...
А наша скорее на юго-запад прет. Читал где-то, что утка-морянка и некоторые гуси зимуют в Европе...:dance:
 
Частенько добывал окольцованных в Финляндии, Швеции, Норвегии. Правда давно это было. Но, было! И по сему думаю и оттуда к нам направляется.
 
Сегодня в 10 утра пятерка гусей над площадью победы.
 
Наша Уральская и северная (у нас она в основном из тюмени) уже практически пролетела. А у тебя как раз она летает. Я недели две наверное уже не ездил на утку, но уже тогда пролет заканчивался. Утки было средне я бы сказал.
В этом году пролет побольше был по времени. А вот в том году она быстро прошла.
Посему можно сделать вывод:
она не добралась еще к тебе в массе своей. В прошлый год она быстро вся пролетела и у тебя кишело. В этом году пролет растянут ты ее и не замечаешь в кол-ве. Сейчас холода вдарили уже напостоянку, так что жди. Мороз всех сгонит к тебе. Хотя мы утку и в декабре иногда стреляем)))
 
На выходных на Ладоге и лебедей видел, и утку на открытой воде. Правда открытая вода виднелась только в бинокль.
 
Ожидание!

Я как разводчик голубей, все на небо поглядываю!:9: Жду!!!:ad:
 
Гусь в деревне!

Сегодня иду, гуляю с собакой на поводке но деревне, выходит сосед и говорит: вчера вечером, уже в сумерках жена видела гуся, который перебежал подлётывая, через улицу и орал. Пошли, посмотрели, действительно, на снегу крупные следы гуся или лебедя, в направлении незамёрзшей канавы. Эх! Чтобы вчера сказать, а? А за ночь он конечно далеко уйдёт, если не улетел отдохнув. Надо пройти с собакой по центральной, незамерзающей пока канаве. Наверное подранок, отстал от стаи.
 
А где твоя деревня? :bf:
 
Волховский район. Прошел с собакой по канаве- ничего. А воды больше чем весной было.
 
Сверху Снизу