• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в узерку.

Автор темы

Казик

Участник
Регистрация
07/06/06
Сообщения
180
Реакции
115
Адрес
Первоуральск
Для знакомых
Сергей
Оружие
ИЖ-54
Собака(ки)
Дратхаар Амурчик, РПГ.
В Воскресенье решили с братом съездить в лес. Ну думаю последние деньки теплые стоят. Снега в лесу нет. Поехали говорю поузерим по зайцу. Пригласили еще одного товарища, он сам не местный с пермской области. Он нас приглашал к себе на открытие. Думаю надо сделать ответный ход.
Короче поехали я, брат, мой песа и товарищ со своей собакой,только порода у него хитрая: помесь лабра с гончаком. Приехали на место, брат пбежал по своим местам, а мы с другом по речке пошли. Он по одному берегу, а я по другому. Иду ближе к пойме, а пес по верху склона. Иду тихонько и осматриваю склон...хоп метров за 20, увидел сидит под елкой, и уже начал топтаться на одном месте с ноги на ногу. А с утра еще немного подмерзло, ну думаю еще шаг и стартанет косой. Вскидываю ружо и стреляю, зайка взят. Кладу в рюкзак, радость конечно переполняет, начало хорошее. Прохожу метров 300 от этого места, пошли небольшие елки подросты, смотрю под одной как бы лежит типа платка. Сразу окидываю взглядом, есть рядом береза или нет. Вроде нет, значит кора не должна лежать, может думаю косой. Опять же ближе подойти, сквозанет, в елках шанса мало попасть. Дай думаю стрельну, потрон не жалко. И вот тут начались чудеса... Расстояние метров 10 не больше. Стреляю, никаких движений. Загоняю патрон и пошел смотреть, что лежит. Шагов пять делаю, и у меня глаза на лоб. Лежит косой, уши прижаты, целюсь прямо в "клювик" стреляю. Он как мячик выпригивает и вверх по склону, ловлю его мелькающий зад и стреляю в угон, заяц убегает собака за ним. А я иду и думаю вот это да! Или я такой стрелок, или заяц в бронежилете был. Пока так размышлял, слышу косой визжит, а мой песа в зубах подранка папе несет. И тут начинается вторая серия. Он до меня не доходит, как появляется пес друга и к Амуру за зайцем. Тот от него, а я давай отгонять того. Амур бросате зайца, начинается грызня.Заяц встает на ногу, я за ним, запинаюсь, падаю, ружьем себе по голове еще. Амур опять за зайцем, схватил за голову, а второй за ноги, ну думаю сейчас разорвут. Хватаю палку и вторго маленько стукнул, он отпустил, своему говорю подай, а у него глаза бешенные и хватка как у питбуля. Ну и его пришлось маленько отрезвить. Посмотрел на зайца, вроде не сильно изнахратили, а сам думаю вот бы этот эпизод на камеру снять и послать в "Сам себе режиссер", наверно был бы в призерах. Вообщем этого зайца отдал я другу, брат взял рябчика. Вот такая получилась охота.
 
Да, весело:ay: !!! С полем коллега! Шишку то не набил:ad: ?
 
С полем! Ну и берегите голову!
 
С полем ! Хорошо написал. Поржали.
 
Сверху Снизу