• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как проще и правильнее оформить медсправку 046-1 для получения гладкого?

А зря!

результат ЭЭГ - на нем явно нигде не указан срок действия
Мы наверно в разных мирах живем:ag:, у нас об этом сразу предупреждают и на бланке написано "хранить 5 лет".

На розовой от "психа" явно написано что срок действия один месяц
А такой фигни( в нашем мире) вообще нет, печать и псих и нар, сразу ставят на бланк 046, с которым ты к ним пришёл.
 
IMG_20151124_091954.jpg вот это висит в Луге. Наркологу это ХТИ не требуется.Никакого отношения к ХТИ он не имеет,. на ХТИ не отправляет, в Луге эио ХТИ не сделать.. Эта справка идет отдельно и предоставляется ДОПОЛНИТЕЛЬНО к форме 046. Надеюсь- помог Т.С.
 
А в питере только одна лаборатория по ХТИ: в боткинских бараках ?
 
Не очень понял иронии последних постов.
Переспрошу серьезно, хти может делать только одна лаборатория? На ул. Шкапина? А то по поиску выдает и отделение наркодиспансера в выборгском районе, например - ул жака дюкло, 6. Да и мед центры вроде делают какие то. Или там дороже?
Посоветуйте по поводу хтл этого, кто недавно делал. А то кто говорит - только в боткинскую, на ул мирон.... какую то, кто грит - на ул шкапина, а кто - мол, где хочешь можно)
 
Не стану утверждать, но мне думается что сделать ХТИ можно в любой лаборатории, при этом следует отдать предпочтение государственным - дешевле и меньше шанс вызвать ненужные вопросы у инспектора.
 
О, отличная тема. Моск уже весь себе сломал по поводу продления РОХи, которая заканчиваецца через полгода...
И всё же иногда встречаю заявления, что есть лицензированные организации, которые могут провести комплексную медкомиссию и сделать запрос в твой ПНД и НД на предмет учёта тебя там...
Если кому интересно, пруфлинки могу предоставить. Но, как мне кажется, здесь мало у кого есть подобный опыт и народ ножками ходит в ПНД и НД по месту жительства?
 
Слыхал заявления что в Рязани грибы с глазами... И что кур доят...

что есть лицензированные организации, которые могут провести комплексную медкомиссию и сделать запрос в твой ПНД и НД на предмет учёта тебя там
И сделают они это, разумеется, совершенно бескорыстно и только лишь из альтруистических побуждений?

Сказок не бывает.

Все, что кажется сказкой, стоит значительно больше, чем аналогичный товар в реальности.

А что плохого в ножками ходить в ПНД и НД? И ножки здоровее будут, и можно пообщаться с интересными людьми, и в очереди постоять, в живой, не в электронной. Это все реже встречается.
 
И сделают они это, разумеется, совершенно бескорыстно и только лишь из альтруистических побуждений?
(Почти) также бескорыстно, как и государственные структуры
А что плохого в ножками ходить в ПНД и НД?
Плохого в хождении - ничего. А вот отсутствие альтернативы чему угодно (и в особенности - "госдепу") мне реально не нравицца. Ну и то, что платная клиника напротив дома, а до ПНД и НД ехать через треть города (вот такой он, Невский район :) ) - это, разумеется, дело десятое

И ножки здоровее будут
Странный вопрос для питерханта. Хотя охотники да, разные бывают :ck:. Хотя мне охотицца дороговато :eb: (да и зверушек люблю, пока кушать не хочецца :ag:), потому - спорт на свежем воздухе, да. Не пренебрегаем-с :bx:

и в очереди постоять
Как кадровый донор крови регулярно этим занимаюсь.

И вообще... Легкая провокация на тему "а (ты) чо не как все" была или мине просто послышалось?:rolleyes: А может сиё было, как раз, сожалением насчёт (не всех устраивающего) регламента?..
 
Последнее редактирование:
(Почти) также бескорыстно, как и государственные структуры
Боткинская - 700 р. Контора при БСЦ - 1500 (если не ошибаюсь). Че-то великоватое почти вышло - в два раза.
А вот отсутствие альтернативы чему угодно (и в особенности - "госдепу") мне реально не нравицца.
Один госдеп можно всегда поменять на другой. Не знаю как там в Зимбабве, но думаю что на пару буйволов можно поменять что угодно. А за десяток наверное можно и на танк лицензию получить, гладкоствольный разумеется! На нарезной полюбому пять лет надо ждать.

Легкая провокация на тему "а (ты) чо не как все" была или мине просто послышалось?
Не послышалось. Потому что не было.

Это философский вопрос. Если задаться каким-то определенным уровнем абстракции, то мы все можем стать как очень одинаковыми, так и абсолютно разными.

Давайте посмотрим на это с другой стороны... Зарплаты у гос. врачей небольшие, оснащение никакое, помещения - мрак. Может если я отдам 650р своему районному ПНД, а не 1200 какой-нибудь "клинике", которая эти анализы берет и в унитаз сразу (зачем же реактивы переводить, да?)... Может они хоть стены покрасят в итоге? Может врачу премия какая перепадет?

Я понимаю что начальство все и везде может на премию себе любимому... Но не везде. Есть надежда.
Я работаю в институте РАН и я знаю что во времена когда финансирования РАН не хватало на банальную оплату коммунальных услуг - у нас в институте были деньги и на более-менее приличную зарплату и даже на оборудование. А брались они из того что помещения сдавались в аренду фирмам.

Я за порядок.
Когда я иду в НД и мне там ставят печать что не состою. Я знаю что эта печать - настоящая. И я спокоен. Мне нравится, когда я спокоен, а Вам?
 
Боткинская - 700 р. Контора при БСЦ - 1500 (если не ошибаюсь). Че-то великоватое почти вышло - в два раза.
Ну если принципиально - смотря за что и кому пошли деньги. Одно дело - пристойный сервис, другое дело - постыдная жадность. Ну и выбор, я за выбор :) Лучше "голосование рублём", чем вообще никакого. Хотя оно, ессно, тоже две стороны имеет
Один госдеп можно всегда поменять на другой
Да вот фигов. По месту жительства, и всё тут. И никаких разночтений.

но думаю что на пару буйволов можно поменять что угодно
Достаточно одного "квалифицированного" специалиста - и можно очень долго доказывать, что не верблюд. А если у него ещё и "синдром вахтёра", скажем, имееца... Понятно, что я, вероятно, сгущаю краски - но практические случаи были. Хоть и не у меня лично (и, надеюсь, и не у Вас) - но совсем не "одна бабка сказала".


Может врачу премия какая перепадет?
Вот это было бы очень неплохо! Очень даже за! Но с одной оговоркой - хорошему врачу. Правильному. И дело даже не в количестве дипломов и квалификации. Я бы назвал это высокопарным словом - человечность. Ну да ладно, это другая тема.


Я знаю что эта печать - настоящая. И я спокоен. Мне нравится, когда я спокоен, а Вам?
Тоже нравится. И мне решительно непонятно, чем отличается врач одной и той же... квалификации, назовём её так. Только в одном случае место работы у него - муниципальная структура, а в другом - коммерческая.
Последний пост, конечно, лёгкая провокация. От меня. И мне очень не хочется рассказывать о личном опыте посещения некоторых государственных (и медицинских в первую очередь) структур. В первую очередь потому - что опыт сей единичный (ибо, повторюсь, случившийся единично со мной), а я решительно против равнения всех под одну гребёнку, и тем более огульного охаивания и критиканства. Но и точно также я против отсутствия выбора.
Понятно, что если "по закону" предписано снять штаны и встать в позу бобра - встанешь, а куда деваться? Не нравится - проваливай, но... Но выбор должен быть, я считаю :)
 
Последнее редактирование:
Хочу уточнить, может кто сталкивался. Раньше (около 5 лет назад) у нариков и психов был вариант: справка за деньги или по запросу с работы (например тебя на открытие новой категории прав направляют по работе и нужна справка). Я справки эти получил тогда в диспансерах бесплатно по запросу (бумажка с печатью). Можно ли сейчас так получить эти справки и прихватить их с собой на медкомиссию и все проставить там?
 
Коллеги, добрый день!
Никак не могу найти ответы на следующие вопросы (потерял тему, в которой что-то про это было):
Итак, ситуация: стаж гладкого 7+ лет. Дозрел до нарезного. На руках действующее разрешение (на гладкое и ОООП), адм. правонарушений не имею.
1. Почему-то уверен, что где-то на форуме читал, что при наличии действующей лицензии проходить психа и нарка не нужно (т.е. 046-1 не нужна вообще). Ошибаюсь вообще? Или дело касается только продления гладкого?
2. Опять же, при действующем разрешении (и не первом получении разрешения вообще) нужно ли проходить ХТИ?
Пройти-то пройду, ибо никаких проблем с такими делами не имею, но времени жалко на всю эту бюрократию(
 
Последнее редактирование:
Почему-то уверен, что где-то на форуме читал, что при наличии действующей лицензии проходить психа и нарка не нужно (т.е. 046-1 не нужна вообще). Ошибаюсь вообще? Или дело касается только продления гладкого?
Когда вы делаете/продлеваете себе разрешение - вы сдеате ф.046-1 и другие документы. Они хранятся в вашем личном деле и имеют срок действия. В случае с ф.046-1 срок действия 5 лет. Если вы подаете в ЛРО любое заявление к которому должна быть ф.046-1 и при этом в ЛРО есть ваша действующая ф.046-1, то новую ф.046-1 не нужно. Они просто достают из дела старую.

нужно ли проходить ХТИ
Вот тут не знаю что у него со сроком действия.
 
Спасибо за ответ! По 046-1 понятно - да, тут, получается, не нужно. До пяти лет еще много времени.

Вот тут не знаю что у него со сроком действия.
А вот тут прикол - я вообще никогда не сдавал. Не требовали при продлении. Так что с ХТИ вопрос открытый. Вообще - нужно ли проходить ХТИ, если есть действующие разрешения? Кажется так: ведь есть разрешение, значит, все в порядке. Но это ж кажется...
 
ХТИ - абсолютно независимый и самостоятельный документ. С ф.046-1 он никак не пересекается и в списке необходимых документов для первичного - присутствует отдельным пунктом.
При продлении охотничьего - точно ХТИ не нужен.
С требованиями к нарезному не знаком. В списке на первичное нарезное ХТИ есть?
 
Не заморачивайтесь - подайте заявление на "розовую" лицензию через районный ОЛРР.
 
Сверху Снизу