• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-153 при перезарядке не взводится курок.

МР-153 при стрельбе стандартными патронами не взводиться курок.

Добрый день!
Вот такая проблема у меня с ружьём уже второй год. Сразу оговорюсь, что при стрельбе магнумом всё работает как часы, а вот при стрельбе стандартными патронами с навеской 32 грамма, раза 3-4 на пачку бывает такое, что стреляная гильза извлекается, новый патрон подаётся в патронник, а курок на взвод не ставится. Причём такое бывает с патронами абсолютно разных производителей. Гайку как уже только не крутил, но после того выкрутил на 4 оборота в сторону "Heavy loads" то стало немного пореже. Но мне кажется, что дело в УСМ, а не в гайке, потому как гильзу выкидывает и новый патрон досылает....
 
Стреляная гильза полностью извлекается и выбрасывается, между стволом и УСМ вставала пару раз да и то когда стрелял рекордом.
 
У меня такое только случается,если сигнальными патронами стрелять,там пороху децел,вот и не хватает энергии для перезаряда!А если у тебя со всеми патронами так кроме магнум,я не знаю!!А много настреляно из ружья?
 
Настрел ещё маленький за 2 года порядка 500-600 патронов. Причём в начале таких проблем не было. Причём когда курок не взводится, один патрон досылает в патронник, а другой выбрасывает из магазина на лоток. И ещё вдобавок, курок можно спустить, отведя затвор до половины назад, а так быть не должно и это уже опасно.
 
курок можно спустить, отведя затвор до половины назад,
Всё правильно,так и должно быть,не волнуйся!Отводя примерно на половину ЗМ,КМ взводиться!Это особо заметно когда снимаешь ствол для очистки,КМ обязательно взводиться,а вот по поводу проблем с патронами,стреляй тогда магнумом!:ag:
 
Однозначно дефект. У меня курок взводится если на треть открыть затвор, так что если затвор отошел аж для выброса гильзы, то взвод должен быть осуществлен...
Протой способ положить детали двух механизмов рядом и сравнить... Но может понадобится поход в мастерскую :-(
 
Когда руками отводишь затвор, то тоже достаточно отвести на треть, а вот когда само перезаряжает, то раз через раз. Ладно, когда по утиной стае или по гусиной, но вот зимой, когда за весь день можно сделать 2 выстрела- этол уже напрягает. Придётся наверное тащить в мастерскую.
Никто в Москве не знает умельцев, которые могут посмотреть и подсказать в чём причина???
 
У меня была та же проблема, правда значительно реже. Решил я ее тогда, когда стал тщательно проверять каждый патрон на конкретном патроннике, отделив ствол. Оказалось, что 2-3 патрона из 100 входят в патронник с достаточно сильным натягом. Такие патроны я отбраковываю. Проблема исчезла.
 
Чудно как то слышать это об МР 153. Я честно говоря заказывал себе и другу на "СТРЕЛЕ". Владеем уже около 3-х лет и слава богу очень довольны. Каким только дерьмом не приходилось стрелять за это время!
 
Может проблема в том, что после выстрела ты поздно отпускаешь курок. УСМ взводится и срабатывает, а патрон следующий (слава богу) еще не дошел до байка! (Вывод такой сделал из того что ты пишешь: спуск происходит когда затвор не закрылся!)

Если действительно так происходит, то очень опасно стрелять из такого ружья. Я бы поменял УСМ.

Попробуй без патрона: медленно оттягиваешь затвор и при этом жмешь все время курок, УСМ должен взвестись и сработать также медленно или с ним ничего не произойдет. Вот и делай выводы :)
 
Сверху Снизу