• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На куликов с профилями? кто охотился поделитесь опытом...

Сделал еще 8 шт. Думаю 19 профилей хватит...

IMG_20151215_181234.jpg

IMG_20151218_180248.jpg

IMG_20151218_180305.jpg

IMG_20151218_180325.jpg
Кулик в спокойном виде и кормящийся кулик.
 
Последнее редактирование:
Самому страшно)))
 
Французы кстати пристально следят за возобновлением ресурса вальдшнепа, для них он видимо имеет важное значение, поскольку осваивают его в основном европейцы, там он зимует, на ограничение сроков охоты они реагируют крайне болезненно.

Это верно. После вступления в ЕС треть Эстонии превратилась в Национальный парк.
 
doves2_1.jpgdoves2_2.jpgpic_142.2494037_large.jpg
Ящики для переноса чучел и профилей куликов (взято у америкосов). Выглядят аристократично...
Естественно тара еще Та! Речь о бережном отношении к чучалам сделанным вручную)))
 
Последнее редактирование:
Аналогов в нашей Галактике точно нет !

Что работать будет - сомнения нет. Были бы сами объекты привлечения.
 
Последнее редактирование:
Пулькин, спасибо я так понял что в первом видео охотник сам подманивает куликов типа подсвиста.
Как видим индустрия...
Вот уж точно индустрия и манные чучела и механические, скрадки. И все это на небольшом участке побережья. А у нас?.. какая огромная территория. А про такую охоту с трудом материал найдешь.
 
я так понял что в первом видео охотник сам подманивает куликов типа подсвиста.
Похоже что так, мне кажется охота с электро манками больше свойственна итальянцам. Видно что на кулика-сороку у них часто фигурируют профиля и чучела, интересно в Прибалтике он разрешен к отстрелу или нет.
 
Похоже что так, мне кажется охота с электро манками больше свойственна итальянцам. Видно что на кулика-сороку у них часто фигурируют профиля и чучела, интересно в Прибалтике он разрешен к отстрелу или нет.

Что фигурируют профиля сороки здесь одна причина. Просто окрас контрастный, лучше как другие на глаз бросается.
Что отстрела касаемо, так с того момента как в ЕС вступили все виды куликов под запрет попали. Единственно с того года бекаса разрешили и осенью на вальдшнепа.
 
Что отстрела касаемо, так с того момента как в ЕС вступили все виды куликов под запрет попали. Единственно с того года бекаса разрешили и осенью на вальдшнепа.
Интересное кино, знал, что одним из условий вступления в ЕС, является отказ от весенней охоты, а вот что почти всех куликов запретили в Прибалтике, для меня новость.
 
Апну тему, небольшая информация по охоте и объемам добычи бекаса и дупеля.
кулики 001.jpg
 
Это документальное подтверждение что угроза для куликов исходит не от нашего брата. Публикация повторяет некоторые выводы из всей темы:
1. Охота на куликов специально в рф доступна не всем и малопопулярна.
2. В видовом составе разобраться всем охотникам не просто.
3. Основной урон популяции наносится Европейцами на пути миграции и Африканцами в местах зимовки.

--- Добор поста---

Пулькин, скачал голоса куликов с сайта onbird. В машине слушаю... Как на выложенном Вами видео пробовал подражать голосу —получается! Безымчнным с указательным пальцем складываешь язык и делаеш подсвист. Громко выходит. И звук очень похож. Так что Французы не промахи.
 
Последнее редактирование:
$_35.JPGs-l225.jpg
couv.jpg
miroirs-1.jpg
lw26JlF4_T64-xJsTs0f33GlPZA.jpgmiroir-aux-alouettes-moncontour.jpg
А такими профилями и чучелами со стеклышками добывали раньше жаворонков в Европе.
 
Последнее редактирование:
3. Основной урон популяции наносится Европейцами на пути миграции и Американцами в местах зимовки.
Эт точно! И не только куликов, а и другую дичину они уничтожают миллионами...вали, утки, гуси....
 
скачал голоса куликов с сайта onbird. В машине слушаю... Как на выложенном Вами видео пробовал подражать голосу —получается! Безымчнным с указательным пальцем складываешь язык и делаеш подсвист. Громко выходит. И звук очень похож. Так что Французы не промахи.
У меня пока не получается Андрей, но буду пытаться...:D
 
Приятная встреча была этой весной на охоте. Три больших кроншнепа улюлюкали рядом со скрадком. В наших краях краснокнижник. Я прям поклонился величию этой птицы. Король куликов.

А так вокруг на болоте куликов тьма и травники и фифи и улиты...
 
Сверху Снизу