• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотник... случайно выстрелил в товарища

Автор темы

Sonic

Завсегдатай
Регистрация
11/04/13
Сообщения
3 331
Реакции
792
Адрес
В доме
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1986
Оружие
Merkel 200E 16/70
Собака(ки)
Курцхаар Макс
Охотник, во время передвижения по лесу, случайно выстрелил в товарища
Охота в Макаровском районе Сахалина завершилась трагедией – один из приятелей застрелил другого из ружья. Следствие разбирается в обстоятельствах случившегося в тайге.


В отношении 37-летнего жителя Макарова следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинения смерти по неосторожности).


По предварительным сведениям, группа охотников 8 ноября находилась в лесу. Во время передвижения по чаще, один из товарищей нечаянно выстрелил. Заряд попал в потерпевшего, который получил ранение головы. Мужчина умер прямо на месте трагедии.
ссылка:http://www.ohotniki.ru/archive/news...o-lesu-sluchayno-vyistrelil-v-tovarischa.html
В этом году, как сводка боевых действий.
 
я бы слово Случайно убрал бы. по моему еженедельно " сводки" приходят.:ai:
 
На предохранитель не поставил скорей всего.
 
Одиночная охота всё-таки имеет свои + к жизни.
Главное, чтобы рядом не появился внезапно такой же чудак со снятым предохранителем. Или азартный стрелок стреляющий на шорох.
 
Одна новость,"лучше"другой....
 
Ну охотминимума-то уже давно нету. Вот и пожинаем плоды.Гуменника от белолобика уже давно большинство охотников отличать не умеет, теперь и с оружием потихоньку обращаться разучиваются.
 
Дорофеич, Дим да причем тут охот минему, тут от человека зависит , вот к примеру один из моих выездов , выхожу на лесную дорогу , стоят ждут меня двоя , один приклад на землю руки на ствол крестом оружее заряжено (осталось только подбородок положить)говорю не делай так , ответ оно на предохранителе ....Дальше идем шеренгой по дороге машет стволом мне в зад ,говорю повесь оружее на плечо а лучше разрядись, оно на предохранителе, и тут мне пришлось чуть начальника в ключить , видемо обиделся, ну уж извеняйте и в конце разрядился в сторону людей...тут я уж промолчал ...вот и думаешь ездить с незнакомами людьми.
 
теперь и с оружием потихоньку обращаться разучиваются.
Так есть пословица -"Рыба гниет с головы"...это я к чему,а к тому что не все охотклубы и коллективы-занимаются с новыми охотниками,с их обучением и культуре стрельбы а также ТБ и обращению с оружием!Просто заплатил взнос-и забили на него....Мало сейчас наставничества в обучении "новеньких" свежих охотников!Много охотников-одного дня и городских пижонов-для галочки!
На загонные охоты Никогда НЕ берутся незнакомые охотники,более того в коллективах с правильным подходом к ТБ-случай как:


Дальше идем шеренгой по дороге машет стволом мне в зад ,говорю повесь оружее на плечо а лучше разрядись, оно на предохранителе, и тут мне пришлось чуть начальника в ключить , видемо обиделся, ну уж извеняйте и в конце разрядился в сторону людей...тут я уж промолчал ...вот и думаешь ездить с незнакомами людьми.
Это будет последней охотой с таким охотником в любом коллективе!!!!
Также никогда не молчите -если кто нарочно или по своему "незнанию и малоопытности" делает:


один приклад на землю руки на ствол крестом оружее заряжено (осталось только подбородок положить)говорю не делай так , ответ оно на предохранителе ...
 
eugene171717, Так понемаешь еще спорить со мной начал..
 
Менять надо статью УК.Минимум от десяти лет за подобные вещи,по-другому идиотов не научить.Имхо.
 
Менять надо статью УК.Минимум от десяти лет за подобные вещи,по-другому идиотов не научить.Имхо.
Да один уже точно научился... А представь, какая бы классная была бы наука окружающим, если бы

один приклад на землю руки на ствол крестом оружее заряжено (осталось только подбородок положить)говорю не делай так , ответ оно на предохранителе
этот товарищ "раскинул мозгами", а остальные его к машине вытаскивали. Естественный отбор! Придурков. которые перед машинами дорогу перебегают, тоже много, сбивают их, но ведь им пофигу... пока не задавят. Таковы уж люди - всё нужно прочувствовать на собственной шкуре, чужой опыт не поможет.
 
Был у меня случай, лет 20 тому назад, может даже по более. Напросился ко мне на охоту человек, боевой офицер, афган за плечами. Идем с ним по лесной дорожке, я впереди, он сзади. Его стволы дышат мне в спину. Мне не комфортно. Прошу что бы как то перевесил ружьё. В ответ, да он ж на предохранителе, и жмет на курки. Дуплет. Сам себе чуть ногу не отстрелил. С тех пор ко мне на охоту не ходит, хотя я и приглашал. Стыдно говорит, до сих пор не может той ошибки себе простить.
 
Придурков. которые перед машинами дорогу перебегают, тоже много, сбивают их, но ведь им
Не так давно у нас девушку электричка задавила ..
Наушники в ушах ,громкая музыка ,капюшон на голове ..
Зачем смотреть по сторонам ??
А что в голове ???
 
Ну с людьми на дорогах немножко другая история - они только собой рискуют. Это, в общем, неотъемлевое право человека - хочет живёт, хочет не живёт.
А вот придурки с оружием сплошь и рядом других случайно убивают.
А представь, какая бы классная была бы наука окружающим, если бы

этот товарищ "раскинул мозгами", а остальные его к машине вытаскивали.
Ага, мало того, что потом бы к машине труп тащили, так потом бы ментам долго доказывали, что это он сам отстрелялся.
 
Ну с людьми на дорогах немножко другая история - они только собой рискуют.
Вы серьёзно? С этим заблуждением Вам обязательно надо расстаться ДО приобретения автомобиля. Из ружья-то как раз случайно более одного человека вряд ли получится положить, а вот на дороге...
 
Вл2014, я про пешеходов и про случай девушки и электрички, выше описанной.
А водители сдают экзамены на права. И многие их сдают очень долго. И только после этого получают права. Охотником же может стать любой совершеннолетний придурок, который проходил мимо службы одного окна и имел с собой две ч\б фотокарточки, стоимостью в 100 рублей.
Вот и получаем сезон случайных убийств и самоубийств при открытии охоты.
 
Есть люди ответственные, есть безответственные, а есть все знающие и умеющие, вот от таких чаще всего и прилетает ....
 
Сверху Снизу