• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

в гостях у Andy18

Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 473
Реакции
671
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
Договорившись с Андреем -Andy18 , после коротких сборов, состоящих из покупки Володей Бурнас путевок в ЛенОхоте, за что ему большое спасибо, двинули в пятницу вечером в Выборг.

Утром на пирсе, пока Андрей с Виталием готовил свой катер Казанка5м к выходу в залив, я всё бегал по пирсу , пытаясь понять ,- надувать каймана или нет, в итоге все вчетвером погрузились в Казанку и пошли в залив, как оказалось не очень спокойный.

"Земля прощай, в добрый путь",- эти слова Бурнаса остались на пирсе , а мы уже шли по волнам за добычей. И она себя не заставила долго ждать. Первая пара уток, встреченная нами, была провожена взглядом без выстрелов и комментариями в наш адрес капитана катера, после чего эти две утки решили сделать над нами ещё один круг, что у них весьма успешно получилось. Ну да и бог с ними пусть живут.

Знание местных угодий Андреем и острое зрения Виталия, способного различить плавующую утку на волнах на расстоянии в 150 метром, в итоге привели к общему результату в 8 уток общего зачета, чего было вполне достаточно.
К сожалению гусик на горизонте так ни разу и не появился. Не его это была погода. Посему к 16.00 мы благополучно вернулись на стоянку катером, изрядно поболтавшись на волнах, разгулявшихся в заливе, и слегка подмокнув.

Вечером, чтоб отметить встречу, собрались на мини встречу Выборгского отделения Питерханта в уютном кафе под названием Камелот, куда подъехал Максим62 , рассказавший о своей удаче на охоте в пятницу в виде двух гусей.

фотки здесь

P.S. Большое спасибо Андрею за приглашение.

P.P.S. Заодно проверили в действии с Володей новую деталь моего снаряжения, под названием алкотестер, - прикольно.
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо отдохнули, завидую... С полем!
А что за "зенитка" у Володи в руках?
Какая длинна ствола! Оленебой...
hert.gif
 
Солидный ствол :) Какова длинна? Имхо только по дымный порох.
 
Вы ещё и в Камелоте поохотились. Молодца!!!
 
А что за "зенитка" у Володи в руках?
Это Stoeger 2000 - semi-auto, ружье Andy18.
Отдохнули действительно замечательно.
Знание местных угодий Андреем и острое зрения Виталия, способного различить плавующую утку на волнах на расстоянии в 150 метром
Это действительно так.
Немного не повезло с погодой. Дул Ю-В ветер, волна была около 1 метра. А взяли мы вот эту птичку http://www.piterhunt.ru/pages/animals/pticy/di4/utki/utki2/moryanka.htm, которую местные аборигены путают с шилохвостью
http://www.piterhunt.ru/pages/animals/pticy/di4/utki/shilohvost.htm

Заодно проверили в действии с Володей новую деталь моего снаряжения, под названием алкотестер, - прикольно.
Это действительно нужная в хозйстве вещь :az:
 
  • Like
Реакции: jeri
Охотнички !

Вношу поправку - знание местных угодий у Виталия намного больше, чем у Андрея :yelclap: ! А утку за 150 метров он видит только когда волна, когда волны нет - он её ещё дальше замечает при спокойной воде !!! :ay:
 
Бурнасу респект!!!

Спасибо, тоже мучился ,кого ж настрелял?17-18окт. выборгский залив (охотились правда только 18го - на четверых 16 уток (типа хреново летело) из них 12 (тока для справедливости) моих рук дело), в руках моих был Stoeger-2000 Semi-Avto, ружье Stoeger-а, да ты-ж его помнить должен.....Но (тока для справедливости) те 12 из моего ружья, но половину из них стрелял, благодаря Андрею, которыи сидел на островке и периодически на меня уток направлял, стреляя перед стаей, и тем самым разворачивал их ко мне.Почему Андрей сидел на островке?Мы ночевали в домике на Кубенском, и он спал на верхнем ярусе (там типа нар койко-месты), а гостеприимные хозяева тепло берегли, и печку рановато закрыли, вот он и угарел чутка, а на завтра, по прибытии на место (а там еще болтанка - будь здоров, вот ему и стало плоховато, пришлось на бережок.......Кроме меня и Андрюхи (он на сайте не пользователь) были еще Fedor and vitvit (Федя и Виталик на Фединой лодке) они, правда встали не удачно, но постреляли тож хорошо.Они впервые на пролетной, а рации не было, чтоб подкорректировать .
 
Про Гусика

Чуть не забыл (хорошо прочитал еще раз AlexHunt-а)(кстати мои поздравления) , Гусик налетел только один раз, но как?!!!!!Андрей на островке, я в лодке (которая нас с ним не смогла на глиссере обратно повезти (тока ради справедливости, волна там бола не меньше ПОЛУТОРА МЕТРОВ, и мы без снаряги ( ну ружья там, патронИ (10 пачек в коробке + патронташики) не меньше ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ ЦЕНТНЕРОВ, да еще и в сапогах) (вот опять заболтался) Федя с Виталькой подъехали, я говорю "пора обедать" ( действительно пора было) , ну мы к островку, разожгли газовую горелку, пообедали чем бог послал (перечислять не буду? гы,гы,гы), я решил домой звякнуть, мой телефон разрядился, ища(так говорят?) связь гы,гы,гы, через полиэтиленовый мешочек, и я взял у Феди трубу. Ребята вальяжно так расположены - чай пьют, я у них перед носом набрал номер, трубу к уху - "але, алле, гуси летят" .,,,,,,,,, они поняли, ток когда я трубку уже на камушек положил и перезаряжаться стал ( так мне после Виталик объяснил) , но перезарядиться все успели , но Гусь-сука-глазастый (за что ему Респект и уважуха) Видать лодки наши заметил (мы стояли с под-ветра ,конечно, а ветер - юго-восток, в сторону Выборга, а они от туда и летели) , и отвернули от нас Гусики , и как раз на другие лодки (их там было еще штук восемь имхо). Мы отстрелялись, но далековато было.После отстрелялись конкуренты.Один Гусик из стайки (на мой глаз и память их в стайке штук 25 было) выпал. К нему метнулись сразу две лодки, не знаю о чем они там говорили, но друг по другу, вроде не стреляли.
 
Все в гости к Andy18

С полем!!!:yelclap:
 
Паша, тебя из пролива не выгнать решил ни одной пролетной на юг не пропустить.:9:
 
Сверху Снизу