• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Король Испании на инсценированной охоте в Вологодской области

Это не охота а убийство.Я имею в виду короля.Вокруг столько медведя а они просто ужрались и решили продемонстрировать королю "национальную" охоту.
Я охочусь в этих краях постоянно.Самое обидное то ,что простому человеку лицензию на зверя не взять ни за какие деньги.А эти уроды по всему живому да с карабинов.Замнут это дело.Тут у них круговая порука.Рука руку моет.Когда приезжал этот король то тут такое торилось....... Все дороги были перекрыты для проезда.Что ты король едет в ноги надо кланяться.В лес не только охотников, даже грибников не пускали.Да что тут говорить.Противно все это.Если все начну рассказывать то меня вместе с семьей выселят с этой обл.
 
Анегдот

  • Приехал Пацан в деревню, деда проведать.
  • Дед чем занятся? Где развлечся?
  • Дык в огород, покапаться...
  • Не скучно. А поплясать?
  • Дык и клуб-то сгорел давно.
  • А девки?
  • Все в город поуезжали....... О, на охоту пойдешь?
  • Ага.
  • Ну бери собак, ружье, да иди.
  • Ну внук ушел, а дед думает, а ведь и зверей то с птицами тоже всех давно повывели, зря внука послал. Тут слышит за околицей : бах-бабах. О знать есть еще звери.... Вернулся парень, дед к нему
  • Ну чо, понравилось?
  • Ага
  • завтра пойдешь?
  • А у тебя еще собаки есть?
 
Продолжение:

Вчера по каналам местного телевидения, директор одной из охотничих баз, заявил что во время пребывания короля на Волдогодчине(в августе) медведь Митрофан находился у него на базе и его использовали для притравки собак, но медведь оказался очень агрессивным, злым и попытался сбежать из клетки. При попытке к бегству 6 октября (т.е. через месяц после отьезда короля) был застрелен лично директором базы. А король на медведя и не охотился вовсе. Коментировать не буду, т.к. судить о достоверности информации не могу. А гадать неблагодарное занятие.
 
Врет это точно.Самое интересное что фамилия дир.базы Горохов и охотоведа тоже Горохов.Вот родственнички и заливают.Конечно такое тепленькое место зачем им терять.Скажут правду так опять коров пасти придеться.
 
Аркадий, а что с нашим председателем Череповецкого ООХР, вроде 4года условно дали, за то что лицензии дороже продавал, а разницу в карман. Он так и остался председателем? Я давно туда не заходил.
 
Я недавно был в обществе.Нащел только гл.охотоведа.Он сразу шарахаться стал от моих вопросов.Там все покрыто тайной.В принципе получили по заслугам все,только минимум.Ну и чего они этим добились? Путевки пришли и сразу были розданы опять блатникам.Опять в этом году для простого охотника нет путевок.Я брал лицензию на глухаря с боем.Пришел на социалистическую а они мне шапку с бумажками суют и говорят что лотарея будет.Ну меня и понесло.Я вспомнил и принца на охоте и блатников.На 6000человек они дали всего 50 лицений.Издеваються над людьми как хотят.Надо всем вместе шум поднимать.Тогда будет толк.Они этого ужас как бояться.
 
Я в Череповецком районе редко охочусь, потому и не хожу туда. В основном в Устюженском, но с лицензиями там тоже вроде напряженка. Председатель Устюженского общества уже лет пять пустые бутылки из своего офиса не выбрасывает, лень даже это сделать.
 
Обращение гражданки США, представительницы одной из ветвей царской семьи Елены Федоровны Романовой-Стюарт в газету «Труд»:

«Поступок Хуана Карлоса мне показался отвратительным. Откровенно говоря, мы даже не знали, что в России можно убивать медведей на потеху. Я позвонила в Вологду, в областной комитет по охоте, что бы поблагодарить за мужество Сергея Старостина, не побоявшегося рассказать людям правду од этой отвратительной истории. Но меня отказались с ним соеденить. Его начальник Григории Клубов заверил меня ,что сам лично разговаривал с Сергеем Старостиным «тридцать секунд назад»,а сейчас отыскать его не может. Моя настойчивость не помогла. И тогда я снова перечитала строки из вашей газеты, где вы пишите, что тоже не смогли отыскать Старостина, а его коллеги вам сказали: «Старостин заварил кашу и пропал». Ведь прошла почти неделя с того дня, как он передал свое письмо о скандальном факте губернатору. Я очень обеспокоена судьбой этого человека. Прошу вас, не прекращайте попыток отыскать его. Думаю, сейчас он нуждается в помощи».



Конечно официально чинуши отрицают все.Но прокурорская проверка еще не закончена.Наверное как всегда выберут стрелочника.
 
Я думаю, что если бы Хуан, знал что это подстава, стрелять бы не стал. Чего пристали к его Величеству.
 
Медведя которого подстрелил король испании Хуан Карлос I я видел, когда ездил с отцом на исытания по кабану и медведю. Медведь по кличке Митрофан. У меня фотографии его есть.
 
Да уж приличный

Я знаю, что когда Михалков охотился, в наших краях(я сам охочусь в Вологодской области) то он убил лебедя,причем дело было в зеленой зоне. Его поймали наш егерь. Но дело замяли на более высоком уровне и не где про него не сказали.
 
И когда ты его видел последний раз?
 
Это было, точно не помню, в середине августа. В с.Новленском.
 
Ну разве осмелишься после такого заявления спорить с властью. Если уж скандал мирового масштаба замяли. Просто нет слов, одни междометья.
 
А что прокуратура-то проверяла? Человек хотел медведя - он его получил! Или Хуан охотился без лицензии? ИМХО, если прокуратура подключилась, значит что-то мутное всё-таки было...
 
Да это уже не лето было.Лицензия наверняка у них была.Только по закону они должны были охотиться с вышки на овсу а не в зоопарке пьяные с халуями.
 
Сколько лет живу в России, а все ни как не могу привыкнуть к этим русским! Наивные оне и до правды очень охочие, да вот полько правда у каждого своя, а истины не знает ни кто.
Его Величество просто стал разменной картой в дележе охотугодий в Вологодской области. Затеял Старостин свою игру, решил погреть руки вместе с москвичами в Тарноге, охотничьей мекке области. Понятно поделился, но всех не накормишь... даже за бюджетные деньги. А вот зам. губернатора Громов решил кормиться на прямую, без посредника - Старостина. Обиделся Серега, осерчал хлопчик, закипел в нем праведный гнев, да к тому же не смог выполнить проплаченные обещания перед москвичами.. А тут их Величество, царская охота с подставными - подарок, лучше не бывает, такую свинью можно подложить...Да вот не учел дурачишка, что Президента подставил, Хуан ведь по его приглашению прилетал. Я теперь за его задницу ломанного гроша не дам, жить ему до смерти на грошовую ментовскую пенсию. Вот так все просто и без затей...
 
Ездил в Москву, общался с людьми которые в курсе, в силу своего положения. В процессе общения :az: прошлись и по этой теме.
Полнейшая утка. Медведь был обычный.
Хуан Карлос очень долго терпел все нападки (их журналюги тоже могут достать всякого), после чего заявил, что охотится всю жизнь, и вполне способен отличить дикого мишку от подставы (говорят старичек очень сильно обиделся).
Ссылку на источник давать не буду.
 
Так не охота старое бередить, да и противно. Но закончить эту тему таким сообщением гражданский долг не позволяет. Видимо в Москве видней, что там в Вологде происходит. А у нас отчетливо видно: был медведь в Новленском и нет его теперь. Куда делся? Да только хрен с ним с медведем. Людей то сколько подставили! А в москве, по другому тебе и не скажут, не выгодно по другому говорить, слишком проблем может много лишних возникнуть. Вот они и пускают утку о том, что это была утка, извини за каламбур.
 
Сверху Снизу