• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Король Испании на инсценированной охоте в Вологодской области

ЭТО мутанное состояние нашей власти. Когда я работал в АДМИНИСТРАЦИИ , по ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПЛАНУ принимали запретные зоны, так сколько всякого я выслушел в свой адрес, и не только. Пытались типа НАЕХАТЬ, но вариант был хреновый. Я потем временам отмахался от этого. Прошу прошения, а КОРОЛЯ просто подставили, да наш ИДИОТИЗМ это не предскозуемое...........................
 
Король, как оказалось, какая-то большая шишка в Wwf. Его теперь за этот случай совсем зачмырят ...
 
На днях слышал по радио, что эта история с пьяным медведем по заявлению пресслужбы короля не имеет ничего общего с реальностью. Может быть и правда это утка. А вот что нашел в сети: http://www.oreanda.ru/ru/news/common/other/article169725/
 
Королю я думаю глубоко пофиг подставной медведь или нет. В Европе давно практикуются охоты по специально выращеным животным и птицам, которых перед охотой выпускают в угодья. Посмотрите канал "Охота и рыбалка". Можно ли считать диким кабана который кормиться в основном с подкормочной площадки, на которой кукурузы всегда полно....? Или фазанов которых выпускают за день до охоты(чтоб они немного одичали). У них это впорядке вещей, так что у короля я думаю проблем не будет, да и у наших чиновников тоже. А то что король "пьяного русского медведя" застрелил дак еще плюс королю будет, мол даже с "ПЬЯНЫМ русским медведем" справился. Только мне думается, про то что медведя водкой напоили, это журналисты придумали, ну не будет медведь водку пить, даже с медом. Еслиб еще какого вина сладкого, тогда другой вопрос. Да и какой смысл водкой поить, продукт переводить. А виноваты больше всего те кто прикармливают медведей на турбазах, ради рекламы, а потом(когда медведь вырастет и станет опасен для туристов) продают устроителям подобных охот за деньги(не малые деньги). Такая участь ждет почти всех прикормленых медведей, рано или подно их приходится убивать, т.к. становясь взрослыми они становятся опасными, об этом писали уже не раз. Я сам такую охоту не признаю, и слава богу у нас еще есть возможность поохотиться на действительно дикого зверя. Но почти во всех хозяйствах , где платная охота, почитайте прейскурант и увидите: 1)охота - столько-то; 2)охота с гарантированным трофеем - в несколько раз дороже. Вот вам гарантированый трофей, получите распишитесь. Повторюсь, основная вина в этом ПСЕВДОЛЮБИТЕЛЕЙ животных, которые вместо того, чтобы отпугнуть пришедшего полакомиться отходами мишку (и получше убирать отходы), начинают его прикармливать, якобы из жалости.
 
А вспомните летнюю эпопею с мишкой в Европе. Забрел невесть откуда. Так НИ ОДНА природозащитная организация не взялась того потапыча изловить и препроводить в места дальнейшего содержания...пусть и за решеткой...негуманно,видать,сочли.

Более гуманным оказалось выдать энное кол-во путевок на отстрел "дикого и страшного" животного. А охранять живность лучше издалека....где -нить в дикой России,где эти мишки еще почему то ходють...
 
Справедливости ради, надо сказать, что выписали из финляндии специальных ловцов для поимки Бруно (так звали медведя), но они не смогли его усыпить. Зверь не подпускал на нужное расстояние, с которго можно стрелять шприцом. После чего, горячие финские парни, заработав изряно евро, и выпив на дорожку австрийского шнапсу отправились к себе в тундру, а на медведЯ дали добро на отстрел :(.
Кстати, и протестовал местный люд ...
 
А потом еще и их чучело медведя вернуть заставляли на родину в Италию что ли, вообще маразм.
 
Мишку ручного Карлос замочил точно. Практика имеет место - прикиньте, куча охраны, лизоблюды из местных, какая там нафиг охота на медведя из засидки...разве в загон этих прихлебаев послать...Прессулжба его закончила дискуссию с прессой заявлением, что король вовсе в Волгодской области не охотился...А че им еще остается... А Серега Старостин и в погонах облажался, чудом не сел, и здесь нюх потерял, забыл с чьей руки ест...Губер с Филатовым пригрели на свою голову...Теперь хлебают..Ну и хрен с ними, так им и надо...А вот Митрофана жалко, по человечески, не заслужил он этого....
 
А вот Митрофана жалко, по человечески, не заслужил он этого....
Правильно Дмитрий, и охотой это не назовешь......
 
А забыли , как наш незабвенный любитель и автор изящной словесности Черномырдин охотился на берлоге в Тверской губернии и "взял" медведицу с медвежатами, так ему просеку прорубили и вымостили к месту охоты! Правда хоть имама сдетями малыми но дикая.
 
Господа. Ничего не вижу плохого, что король подстрелил медведя. Сто процентов все было преувеличено, как могут наши доблестные журналюги. Наверняка "ручной медведь" не более, чем прикормленный на одном месте самый обнаковенный-дикий. Впрочем господину такого уровня, как король, ИМХО не возбраняется и не бегать по лесам, а подстрелить зверя в условленном месте. Вы когда на овсах с лабазов стреляете, практически тоже самое делаете, не так ли? Никто козлами не называет. Тем более лицо такого уровня, как король, ИМХО, совсем неприлично так называть. Устроителей охоты тем более- даже если это их медведь. Персональный. Ка захотели распорядится со своей собственностью-так и распорядились.
У родителей в деревне сосед предпочитает своих коров из ружжа стрелять, я не резать традиционно. Никто ему слова не говорит, просто подтрунивают постоянно. Но козлом никто не называет, ибо это ЕГО собственность.
 
Ручное животное использовать для оходы - западло. Стыдно заводить собаку или кошку для того, чтобы над ней издеваться, и статья в законе, кстати соответствующая есть. И аналогия с коровой ИМХО натянута. Скот есть скот, а ручной домашний зверь - из другой каши гречка. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (С)
 
Рыба, курица-тоже ручные? тогда только вегетерианство.Слав- возраст спрятал, лицо платком спрятал.Сам добывал, в смысле ружье имел? А что означает твоя подпись, извини за недогадливость.
 
Рыба, если аквариумная - да, ручная. Если в пруду разводят нет, это скот, на корм. Курица, тоже на корм. Добывал я только, если можно так сказать в дестве, лет 16 мне было, давно очень, вместе с отцом и не много, только утку (одну) и енот.собаку (одну). Была в семье собака - фокс жесткошёрстный. В деревне сосед, вместе с дедом ловили кротов в кротоловки, потом сдавали шкурки, иногда помогал им, хотя ничего интересного в таком промысле не было.
Правр на владение чем либо ещё не означает права использовать это в гм .. ну согласитесь, не совсем красивых вещах.
Подпись, это на латыни ... Вот про in vino veritas все догодаться могут :)
Тут посложнее - "познаете истину и истина сделает вас свободными"
 
Слишком все идеализируешь ИМХО. Подпись о многом говорит.
Есть еще хорошая фраза, подходит к этой теме -ИСТИНА ГДЕ-ТО ПОСЕРЕДИНЕ.
Так что,есть что-то не совсем правильное в действиях егерей, но в целом ничего позорного ИМХО.
 
Посередине - это между двумя стульями :). Есть что то фальшивое в такой охоте, фарс какой-то. Ты сам пишешь, что есть что-то неправильное, но не позорное. Непозорное для кого? Для короля или для егерей?
Вот ИванычЪ сравнивает эту "охоту" с "охотой" соседа на корову. И тут он по большому счёту прав. Это ведь почти одно и тоже, в смысле, что и там и там - не охота. Но сосед, когда стреляет свою бурёнку - жалеет её, хочет, чтоб поменьше мучалась, и даже не мыслит назвать свой забой охотой. А тут - король, егеря, и пьяный ручной медведь ... Картина репина.
 
Зацепились, поясню. Ты, наверное, каждый день живешь не совсем правильно согласно общепринятых моралей(раз уж речь идет про правильную охоту). Пересекаешь дорогу не на пешеходном переходе. Ходишь на красный свет. Немножко опаздываешь на работу.Мало уделяешь времени родным.Наверное гдето даешь на лапу или проще , взятку.Можно продолжать, но зачем. У всех найдутся не правильные моменты.
Жена принесла пиво, сижу , смотрю баскетбол, пишу всякие пошлости Мерчанту, зачем тебе свобода, Влад?
 
Ты, наверное, каждый день живешь не совсем правильно согласно общепринятых моралей(раз уж речь идет про правильную охоту).
Ну понятно дело, кто ж сам без греха.

Пересекаешь дорогу не на пешеходном переходе.
Имею полное право это делать (согласно правилам ПДД)

Ходишь на красный свет.
Нет, если живу не в Германии (там это можно, если нет автомобилей)

Немножко опаздываешь на работу.
Опять нет, скорее прихожу раньше. Ухожу правда тоже раньше.

Мало уделяешь времени родным.
Ну, тут ведь трудно судить, что много, а что мало. Это как получиться. Хотя ведь никогда нельзя сказать, что много. Всегда можно сделать чуть больше.

Наверное гдето даешь на лапу или проще , взятку.
Фу, это же статья, причём вроде как даже тяжкая.

Увы, все мы не совершенны, но таков этот мир. Не судите, да не судимы будете.

зачем тебе свобода, Влад?
Хорошая вещь, нужная, иногда просто крайне необходимая.
 
То что мишка не прикормленный могу подтвердить был на этой базе сам его видел. Нужен он им был зароботать денег вот они и заробота на нем на западе давно на вырощенных на ферме зверей охотятся и несчитают это дикостью в Африке подчти все охоты на ферма проходят особенно которые снимают для ТВ.Ну нехотят эти люди лес топтать вот и получают липовые трофей.
 
В недавнем времени я был на одном островке, так там на оленей охотятся. Местные охотники огородили территорию, достаточно большую, и туду запустили оленей. Олени там плодяться, хищников на этом острове нет в принципе никаких, и как только численность достигает предела - организуется охота. Да, олени прикормлены, есть кормушки, но этот олень хрен кого ближе чем на 100 метров к себе подпустит, они вовсе не ручные, это не пьяный медведь. Из нарезного такого оленя свалить достаточно легко, да охотятся там с вышек на поле, но если промахнулся - все по честному, олень уйдёт в лес. Да, охотятся там с вышек на поле.
 
Сверху Снизу