• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Король Испании на инсценированной охоте в Вологодской области

Автор темы

Merchant

Завсегдатай
Регистрация
05/10/06
Сообщения
643
Реакции
101
Адрес
Северный Город
Для знакомых
Слава
Охочусь с
2006
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Нет
"В Вологде разразился скандал, в котором замешан король Испании Хуан Карлос I. Замначальника областного управления по охране и развитию охотничьих ресурсов Сергей Старостин направил губернатору Вячеславу Позгалеву письмо, в котором сообщил, что король, находившийся в августе с визитом на Вологодчине, убил на охоте ручного медведя, которого к тому же напоили водкой. Об этом в четверг пишет газета "Коммерсант". Хуан Карлос I посетил Вологодчину в конце августа. Монарх и его свита жили на базе отдыха "Глухариный дом" в местечке Лимоново. Высокий гость не скрывал, что пожаловал в российскую глубинку исключительно ради охоты.

Спустя почти два месяца стали известны подробности королевской охоты. "Отвратительная инсценировка сопровождала охоту короля Испании Хуана Карлоса, - написал в письме губернатору Сергей Старостин. - Фальсификаторы "принесли в жертву" добродушного и веселого медведя по кличке Митрофан, содержавшегося на базе отдыха в селе Новленском. Медведя посадили в клетку и привезли к месту охоты. После этого его щедро напоили водкой, смешанной с медом, и вытолкали на поле. Естественно, грузное пьяное животное стало легкой мишенью. Его величество Хуан Карлос уложил Митрофана с одного выстрела".

Сергей Старостин приводит еще несколько примеров, когда трофеями гостей становились прикормленные людьми питомцы баз отдыха. "В начале 2006 года подобный спектакль был устроен для главного редактора московского журнала "Сафари" Александра Хохлова. Ему "подставили" волка из хозяйства вице-губернатора Вологодской области Сергея Громова, где дожидается своей скорбной участи еще целая дюжина волчат", - пишет чиновник.

По словам Старостина, организацией такой охоты занимались руководитель управления Россельхознадзора по Вологодской области Андрей Филатов и первый замгубернатора области Сергей Громов (курирует сельское хозяйство). "Я не раз пытался высказать им свою озабоченность состоянием дел в охотничьем хозяйстве, - утверждает Старостин. - Однако результата это не имело". Завершается письмо губернатору призывом "не допустить, чтобы данные руководители превратили охоту в кровавую клоунаду".

Старостин сообщил, что губернатор Вячеслав Позгалев, который, конечно же, знал об удачной охоте Хуана Карлоса I, не подозревал о том, что медведь подставной. "Вообще об этом знал очень узкий круг людей, - сказал чиновник. - Но в определенной ситуации узкий круг может быстро стать широким".

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев распорядился создать межведомственную рабочую группу для проверки сведений о нарушениях в сфере охотничьего хозяйства области, сообщает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба губернатора, перед рабочей группой поставлена задача проверить факт и обстоятельства убийства ручного медведя во время охоты, организованной для короля Испании Хуана Карлоса I в августе этого года.

Результаты расследования данной группы будут опубликованы после завершения ее работы"

http://www.newsru.com/russia/19oct2006/medved.html
 
а что ему делать остается - старый стал, "нипиль" не стоит, королеву другие пользують.....мнда..не завидна доля королевская.....
 
Тож уже читал,пипец просто.Хотя это написано про еденичный случай,а сколько всего такого творят "слуги народа" ещё нераскрыто перед народом.Недавно с егерем который на пенсии разговаривал,так он немного порассказал как наш бывший губер Аяцков Д.Ф. в середине 90х со своими приспешниками охотится выезжал....На Жипах приедут, набухаются и с винтарезов палить начинают во всё что движется,естественно о даборе подранков и речи никакой небыло,потом грит только ходишь то там труп то сям,почти всё зверьё перевели.
Сейчас сказал что уже вроде как наладилось всё,стали за хозяйствами следить.
 
Да чего про этих жлобов перетирать-то. Это было есть и будет.
 
Да чего про этих жлобов перетирать-то. Это было есть и будет.
Перетирать, увы, надо - народ должен знать своих "героев". Я, например, в таким устроителем "охот" не поеду теперь. Потрачу свои деньги у других, страна большая. Чем больше их чмырить будут - тем меньше у них клиентов и денег. На одих Гомесах, Хуанах и Педро не уедешь! Чай не в Бразилии живём.
 
Тотьма, откуда инфа? Всегда считал, что Михалков очень даже приличный охотник.
 
Михалков очень даже приличный охотник.
Вопрос филосовский: "Может ли быть неприличный человек, приличным охотником?"
 
Пацаны ...ну король то тут ни при чём... он хотел на охоту ему и предоставили... если бы вы знали во сколько иностранц обходится обычная охота например на кабана... впору удивиться что у них ещёсть охотники... а вот... уроды что устраивают такие "сафари" должны быть примерно наказаны... причем по закону...
 
Уроды...

Таких Уродов (иначе не назвать), которые эти охоты устраивают полно. Везде где есть охота, за которой приезжают большие деньги такая практика поставлена на широокую ногу.
В соседнем районе есть охот.база (причем частная!), куда приезжают боооольшие шишки из областой администрации, в том числе и эксгубернатор, в баньке попаритьс да "охотой" с водовкой душу порадовать. Оборудованию этой базы позавидуют даже амереканскии егери. Перечислю то, что на виду: внедорожники, квадроциклы, снегоходы, моторки, есть даже хоть и маленький, но вертолет!!! :bd: Вообщем все, что душе угодно. Но самое стремное - глухари по клеткам сидят с крюльями пострижиными!!! :ai: На вопрос: зачем так то? Получил ответ: А чтоб гость дорогой с пьну непромазал и доволен остался!!!

Так то!!!
 
Этого мишку я в июле окунями на этой базе кормил могу его фотки выложить его им кормить тогда уже было нечем и ручным он был условно в берлоге нашли вот его соседка Маня точно ручная и выростили на базе
 
Если я не ошибаюсь, на птицефермах и зверофермах выращивают животных чтобы продать. Тут мы видим тоже самое. Так а в чем позор?
 
Если я не ошибаюсь, на птицефермах и зверофермах выращивают животных чтобы продать. Тут мы видим тоже самое. Так а в чем позор?
Всегда думал, что есть разница между охотником и мясником. Хотя кому что нравиться, наверно есть люди, которые с радостью заплатят денюжку, чтобы прийти на птицефабрику и порубить головы курицам, т.с. удовольствие получить. Не удивлюсь, если узнаю, что такой сервис уже предоставляют.
 
А каково королю?

А вот, Сергей, другая сторона этого безобразия. Представим себе, что король - настоящий охотник, правильный. Приехал он в далекую Россию с мечтой поохотиться на медведя. Поохотился!
icon8.gif
Полагаю, ему крайне неприятно было узнать, что подсунули под выстрел ручного полупьяного зверя
icon8.gif
. Как и любому из нас, оказавшемуся в такой же ситуации. Насмотрелись наши блюдолизы комедии с Кокшеновым и Фарадой (там, правда, все закончилось хеппи ендом)
icon8.gif
.
 
Позор...

А позор в том, что на птицефермах и зверофермах выращивают птиц и зверей именно для продажи конечного продукта (мяса, шкурки и т.п.). А здесь яйца весной собирают по гнездам в лесу и на базе выращивают птиц. И вместо того чтоб в природу отпустить крылья им режут и на лужайку выпускают для отстрела, который отстрелом то не назовешь. :8:
Это просто убийство ради убийства!!! :ac:

СерЖ вы бы стали стрелять такую "дичь"???

Думаю нет!!!
 
Джентльмены дело не во мне. Если королю подсунули липу - это дело короля. То что есть такой бизнес- это известно всем.
Позора никакого в этом нет, каждый волен поступать так , как считает нужным. Вырастил медведя для убийства - продал для убийства!!!! Не надо лезть со своим уставом в чужие дела. ФЕРМА.Предприятие для получения дохода.
А король думаю сам этого хотел, зачем ему по тайге ползать. Добыл медведя, в бане водки попил, девок потискал - за это заплатил, отдохнул для себя- молодец.
Егерь медведя вырастил - продал- выжил - молодец.
 
  • Like
Реакции: Ян
Не всякий король - живодер!

Известны факты, когда за подобные "охоты" в старину их организаторы в лучшем случае попадали в опалу, в худшем - секир-башка
icon10.gif
. Король - лицо официальное, даже если прибывает с неофициальным визитом. И представляет он свою страну. Вряд ли ему нужна подобная "слава". В отличие от наших пьяниц и развратников (вспомним цыганочку ЕБН в Германии), тамошние сильные мира сего вести себя на людях умеют. Уверен, подстава чистейшая!
 
насчет цыганочки ЕБН в Германии...:9: и начет того что ИХНИЕ вести себя умеют... :) Скажу одно... в данном случае... Андрей ты неправ... :9: просто наверно не видел этого "кино" у нас по телеку несколько раз.. этот "эпизод" показывали... Да БН... выскочил из машины... явно "осчастливленным вином столовы" но, побежал на своих двоих прямо к оркестру и начал дирижировать... т.е. производил несмотря на "происки"мало -мальско осмысленные действия.... правда потом дирижирование переросло в плясу... но это так сказать от широты души..... А вот друг Гельмут... это было нечто..:9: он вылез из того же авто...но быо видно что он вообще не понимает... кто он... где он... и какая это вообще планета.... он еле стоял... пуская пузыри... один край рубашки... у него свисал... и вид у него был НАМНОГО пьянее чем у БН.... такчто и немцы могут... особенно рядом с нашим... :9:
 
ХИ-Хи-ХИ!!!
 
КАк мне пояснили информация про короля не более чем утка - месть одного из выгнанных чиновников
 
Как охотятся или охотились в своё время "слуги народа" я думаю кто не видел - тот наслышан,про сечасных знать желательно достоверную инфу, чтобы на очередных выборах знать чем человече дышит и других предостеречь, а в места где так охотятся я не поеду однозначно, да и другим не советовал бы маратся
 
Сверху Снизу