• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чукотка Отстрел Белого медведя.

Все правильно он бы уже не ушел , чистая самозащита человека, единственно непрофессионально отстрелян , а люлей дали тому мудяму с фотоаппаратом что на линию выстрела лез к недобитому? Александр а после хим дроби не придет ли потом мстить ? Олег, дааааа до ветру не с палкой ходить надо а с АК под мышкой , а то еще полезешь в подпол за картофаном а там такая семейка :) :) :)
 
Mih73, не придет.Есть еще хлорпикрин.Но нужно чтото типа зонтика и сразу струю газа в морду. У него ведь очень сильное обоняние.Но ни кто этими вопросами не занимается
 
Дохнул я разок хлорпикринчика в армии , минут 15 легкие как изнутри крючками рвало, валялся по травке :) Кстати при определенных пропорциях отек легких и летальный исход . Кстати собаки дохнут от нервно паралитического с пукалок газовых , как это интересно сработает на медведе с его обонянием (но это конечно в другую тему). Блин а как на таких станциях на метеонаблюдения без ствола ходят !!!!?
 
Да к на ютубе он есть, эт хорошо что перед поездкой зашел сюда,а то бы мучился три дня пока приеду.

я, как и многие из нас еще вчера прочитали эту статью в первоисточнике. Просто надо ссылаться на источник при копировании чужих материалов, чтобы не было претензий со стороны...
 
Ну если это допустим так,было бы интересно хотя бы приблизительно знать что может вызвать такое состояние клыков.
Говорят варианта два - либо в драке зубы побил, либо долгое время жил на совсем старой падали, кости грыз. Китовые, например.
Довольно много случаев на островах описано, где белые медведи с голодухи жрали вообще всё, что хоть как-то едой пахнет, включая морскую капусту.
Зверь возрастной, но не глубокий старик.
 
Говорят варианта два - либо в драке зубы побил, либо долгое время жил на совсем старой падали, кости грыз. Китовые, например.
Довольно много случаев на островах описано, где белые медведи с голодухи жрали вообще всё, что хоть как-то едой пахнет, включая морскую капусту.
Зверь возрастной, но не глубокий старик.
То есть, если жрать падаль и кости,то зубы могут иметь такое состояние? (цвет и дырку в одном клыку заметил)ну тут как то ближе,чем побил зубы.
 
Хотел бы я посмотреть на того стрелка, что медведя с ГТС стрелял. Наверно только в тире из ПМ практиковал. Ну нельзя же таких направлять на отстрел дикого зверя, да еще при подобных обстоятельствах.
 
НАФАНЯ, Володь.Там и винт неизвестно какой был.
 
baza0007, медведь будет жрать толстые сухие кости, то он себе просто зубы повредит. Что, возможно, и произошло.
НАФАНЯ, Это да. Стрелок просто аховый.
 
Ну нельзя же таких направлять на отстрел дикого зверя
Правильно! Надо было объявить тендер, провести конкурс, отобрать достойных, оформить командировку... А мужики на крыше пусть пока посидят, кирпичами поср... эээ, покидаются в медведя.
 
Самое для меня удивительное в этой истории то,что на метео ни одного ствола не было. Просто нонсенс какой-то!! Мозг воспринимать отказывается! Там ведь столько мужиков и ни одного ствола ....??!!.Охренеть мочно!
 
Arcticfox, Да нет, надо было просто отправить людей, которые умеют нет только на курок нажимать, но ещё и попадать.

Lahtac, это обычная практика на метеостанциях уже как минимум лет 10. Казённого оружия нет, своё есть не у всех.
 
Забудем на время, что он из красной книги. А белый мишка съедобный?)) Вроде как его диета отличается от бурого.
 
Дорофеич, дык я и говорю! Собрать совет, провести аттестацию, экзамен с контрольными стрельбами... Эхх, не умеют нифига, а туда же, медведя стрелять! Надо было тут срочную объяву кинуть, уж наши бы им устроили мастер-класс!

Медведь ликвидирован? Ликвидирован. Быстро? Быстро, насколько возможно.
Кто-то пострадал? Нет. Какие могут быть претензии? Ну, патронов много потратили, ага, наказать и вычесть из зарплаты! :о)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Кто-то пострадал?
Вот это меня и удивляет, что никто не пострадал. А запросто мог, с таким стрелком-то.
Почему обязательно консилиум собирать-то? Что, в небольшом отделении полиции неизвестно кто стрелять умеет?
 
Такое ощущение что ответные посты стали писАть не прочитав стартовый. Сидя на крыши, кидая кирпичи, обязательно будешь выбирать снайпера из штата местных полицаев, причём на конкурсной основе.
Кстати, если бы вызвался наш профессионал с ПХ, то мишка был бы жив, а тема была страниц на пятьдесят.
 
А белый мишка съедобный?))
Леша,думаю, что нет. Практика показывает, что очень много больны трихоннелой. Насколько мне не изменяет память, многие из экспедиции Нельсона, потерпел катастрофу дирижабль, погибли именно из-за того, что ели белых мишек.
 
Сверху Снизу