• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Великолепный фильм Сергея Ермакова о походе от Алдана до Охотска весной-осенью 2014г.

Не досмотрел пока.. Не один вечер стоит потратить, переваривая.
Но уже вопрос: а как там с хищниками?
Должны же были его если не съесть, то в объектив камеры попасть хотя бы?
Видел пока только одного медведя в третьей части. Но в тех краях должно бы быть полно?!
 
Последнее редактирование:
Несколько удивлен тем, что в столь диких местах на протяжении всего фильма поймано только две рыбины...
 
Вообще не очень понятно, чем он питался.
 
Вообще не очень понятно, чем он питался.

С этим как раз все понятно... Он же не с рюкзаком шел... А на лодке хоть слона с собой вези ( мука, крупы, сахар... даже консервы.)
 
Хотел что-нибудь сказать.
Но решил что не достоин. Я не достоин.
Лучше промолчу....
И посмотрю ещё раз.
 
Еще раз пересмотрел весь фильм. Отчаянный мужик, слов нет! И большой профессионал своего дела!
 
Он же не с рюкзаком шел...
Сколько продуктов на день? Сколько весит? каких?
Крайне интересно!
Калорийность? питательная ценность? белок? витамины, глюкоза и т.д...
Он дичь стрелял?
 
Сколько продуктов на день? Сколько весит? каких?

Вообще для этого есть тема, но можете автора спросить.
Если не зажиматься, то человеку под 1 кг нужно в сутки.
 
Смотрю частями. Ермаков в хорошей физ.форме, видимо в прошлом спортсмен но не легкоатлет.Речь правильная но однообразна, но по мне лучше бы матюгнулся пару раз... Работа у него сезонная по строительству и репетиторская, иначе с таким графиком отпусков работу ненайти (на его странице он сам об этом пишет). У него еще несколько фильмов разных лет. Бывает же так, что человек необременен детьми и работой, имеет возможность путешествовать, рассказывать и показывать нашу Страну. Может и найдёт спонсоров фин.участников в дальнейшем.
Почему-то сразу клонит в сон от его фильмов. И это очень удобно, в полглаза, сквозь сон просмотренное - позволяет потом многократно повторно...засыпать. Его фильмы надо показывать на мед.реабилитациях, кого взбодрят а кого и успокоят.
Автору темы спасибо за ссылку на материал.
 
Скорее всего автор выкладывает далеко не всё из того что снимает. А инаече и невозможно - критикой задолбают. Поэтому охоту, добычу пропитания и много чего другого он просто не стал публиковать.
И по-моему правильно сделал, всякие зелёные писы будут меньше мозг парить своей дебильной критикой.
 
Скорее всего автор выкладывает далеко не всё из того что снимает.

Ежу понятно! На форуме есть замечательные отчеты о путешествии по Кольскому... Так вот, когда автор пишет , что на ужин у них был суп, я понимаю , что на одного глухаря стало в природе меньше.:ap:
 
Настоящих буйных мало. Судя по снаряге бюджет скромный. Если только из соображения не жаль потерять. Для бурлачества забродние штаны удобные,а в горы в болотниках идти...Больше всего поразило , один и особо не видно тоски.Всегда Бодрый . Видно прожжённый одиночка. Но впрочем лучше одному ,чем с кем попало.Продуктов судя по объёму груза в лодке, критический минимум. Откинуть палатку и одежду , там совсем скромно получается. Отважный бродяга . безумством слегка веет.)))
 
я понимаю , что на одного глухаря стало в природе меньше
Уверен, что С. Ермаков не заморачивался с получением путевок во все охотугодья, по которым он проплывал/проходил. Поэтому добыча дичи как бы и незаконна. Равно как и нахождение там с расчехленным оружием.
Но, думаю, было бы крайне безрассудно в таком походе не добывать дичь. Но показывать, пожалуй, и правда не стоит..
Но очень интересно заключение типа такого: "в этом походе проблем с добыванием дичи не было" (или "было" и "ориентироваться на это не стоит")
 
Отважный бродяга . безумством слегка веет.)))

Да нет... не безумством. Уверенностью в себе.

Но очень интересно заключение типа такого: "в этом походе проблем с добыванием дичи не было" (или "было" и "ориентироваться на это не стоит")

В менее диких местах глухари спокойно подпускают на выстрел с гладкоствола. У уж здесь наверняка полно дичи, которая человека и в глаза не видела. В любом случае на такие сплавы оружие надо брать обязательно. А два-три десятка дробовых патронов большой обузой не будут.

--- Добор поста---

Уверен, что С. Ермаков не заморачивался с получением путевок во все охотугодья, по которым он проплывал/проходил. Поэтому добыча дичи как бы и незаконна. Равно как и нахождение там с расчехленным оружием.

Я думаю С. Ермаков вполне здравомыслящий человек...:ab:
 
Некоторое время назад, в 15г., видел отчёт о нескольких спортивных "туристах", в том. составе группы была женщина в/с н/гв. СпН США. Группа в основном вегетарианцы, некоторые и сыроеды, та женщина носила на поясной сумочке зерна (пшеница) и на ходу подъедала. Очень выносливая группа, местность горная, темп высокий. Может и С.Ермаков придерживается ограничений в пище в сторону вегетарианства. Чай - лепешки и изредка рыба, сала в фильме не видно. Время его экспедиций летнее, сохранность мясных продуктов его не беспокоит.
 
Время его экспедиций летнее, сохранность мясных продуктов его не беспокоит.

При наличии ружья в диких местах в этом нет необходимости. Застрелил - съел. Помните он говорит, что поймал вторую рыбину, только после того , как съел первую.
 
Caiman, сильный мужчина, просмотрел его походы за 07г., спокойный позитив, обкатанные и бюджетные вещи.
 
Сверху Снизу