• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен_совет

Автор темы

Малыш_Джонни

Пользователь
Регистрация
03/10/06
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Евгений
Оружие
МР-233
Собака(ки)
Нет
подскажите пожалуйста, в районе Луги или Кингисепа места поохотится?кто-днибудь знает эти районы? .
 
Здравствуйтею
Возьмите карту на нашем сайте охотугодий Ленобласти, найдите удобно для Вас расположенные угодья, вступите в соответствующее общество и охотьтесь наздоровье.

Сергей.
 
Спасибо,я в "Снаипере", его территории далеко, хотел в "Природу", егерь сказал что совсем глухо, смысла выезжать к ним нет
 
В районе Луги или Кингисепа вполне охотничьи места. Я бы даже сказал там Очень много мест :) Только лучше озвучить причину по которой хочется быть именно там (например дача и т.п.) и какая дичь интересует. Будет легче давать советы...
 
Здравствуйте , да места там отличные, дачи ,базы меня не вдохновляют ,я люблю по дикому под открытым небом, в основном на данный момент интересуют утки , вторично вальдшнеп, хочу попробовать на оз-ра Радышевское и Заозёрское, но места не знаю,

 
Конкретно про эти места ничего сказать не могу. Могу только поделиться опытом: лет 5 назад выезжал пасивно, т.е. позвали - поехал. Потом компания развалилась, а страсть к охоте обострилась, посему пришлось собирать охоты самому. В итоге можно резюмировать так - хочется поробовать оз.Радышевское - пробуй. Не понравится, придется пробовать дальше. Понравится - изучишь добычливые места и будешь ездить пока душа не попросит неизведанного. Другими словами - "свои" угодья надо знать. И на разведку может уйти и 3 и 5 выездов.
Не маловажный фактор ночевка. На вечернюю и утреннюю зорьки из дома не попадешь, значит нужен близкий ночлег. А под открытым небом (по крайней мере как в сегодняшнее дождливое утро ;-) или в мороз много не наездишь. А наличие плотного народонаселения в тех районах вселяют тревогу за оставленный без присмотра лагерь...
 
Последнее редактирование:
Да Вы правы, согласен 100%,Спасибо ,один раз уже обчистили, весь лагерь должен помещаться на спине и на поясе, за сезон удается вырваться по МАХ 2раза, на разведку время тратить не хочется ,но в этот раз придётся в слепую
icon6.gif
.Здоровье пока позволяет под открытым небом.
 
У нас к примеру, так! Ежели егерь говорит, что: "... нет смысла приезжать, тут глухо, ничего нет ..." значит все нормально, ехать нужно! А на месте, если егерь предлагает пойти на лево, что там еще что-то осталось из дичи, значит нужно обследовать территорию прямо и с права по курсу!:ad: Таковы уж егеря!:)
 
Адиль!!! Респект. Так и есть. Прямо в точку попал. В Природе все в "шоколаде"
 
И еще они у нас большие мастера, патроны клянчать!:ak: "Три, пять штучек" - как они говорят! :9: А глядишь за два дня сотню набирают! Потом местным за пол цены ... Но со мной эти штучки не проходят! Я ссылаюсь на то, что у меня самозаряд, латунь.:9:
 
Точно! В "шоколад"е ...!:) Я лично был свидетелем того, как пожирая шашлычек из добытого нами фазана, егерь клялся позвонившему охотнику, что в угодьях - " ... ничего нет, птичий грипп, все передохло! Зря только время потратите!":9: Хотя фазанчиков было тьма!:ad: По началу он и нам впаривал эту ерунду. Но когда мы отстрелялись в противоположной части угодий от указанной нам егерем, он сделал вот так :ai: !!! :9:
 
Адиль, а я беру в основном 12/76 Магнум некоторых это останавливает:9: , но не всех, говорят: - моему ружжу пох... :ai:
 
Это не ружжу, это им по....:9: Потому, что они их потом загоняют по пол цены следом прибывающим!;) Был случай, когда на утро один урод предлагал мне десяток патронов которые он выклянчал при мне-же, прошлым вечером у моего друга!:9: Вечером так наклюкался, что утром не помнил у кого, что и кому!!!:az: :beerchug: :9:
 
А у меня дача под Лугой, в прошлые выходные гусь летел в большом кол-ве. Если готов под открытым небом ночевать, делай засидку на болоте и не пожалеешь. Кстати утки тоже налетают.
 
А вот мне с егерем больше повезло,где он охотиться ,там и я ,и вообще он для меня,как для начинающего просто сен-сей(учитель)!
Хотя с таким положение вещей как рассказали Вы,я тоже сталкивался,ну что сказать-ЕГЕРЯ!
 
Сверху Снизу