• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о лошадях

  • Автор темы VF
  • Дата начала
skandero, может "лесной дух" чует.. Думаю привыкнет и перестанет обращать внимание. А о "не могу не куя";) воспоминание одно имеется. Как то в начале 80х я учил несколько лошадок, в одном подсобном хозяйстве. Предприятие трудилось на поприще лесной заготовки и обоз был состряпан из того, что имелось в наличии. Сани, за неимением специалиста по дереву, были отданы на откуп местным слесарям из ремонтных мастерских. Все было из металла, на болтах и сварке. Я тогда язвил в их адрес - Завел лошадку в оглобли из труб, болтами зафиксировал и упряжка готова:ag:. Нет, хомуты-седелки там были настоящими, но вот дуги из труб. Дак сварили там саночки беговые, ну до того красивые. По сравнению с деревянными конечно тяжеловаты, но по ледяным, укатанным дорогам резво скользили. Сани для хозяйственных нужд, тоже были металлическими из труб и уголка, все крепежи на сварке и болтах. Когда сено с полей вывозили, то к полозьям (на болтах) крепили доски, тесезеть для ширины и они прекрасно скользили по снегу. Дак это я о тех саночках вспомнил, может кого натолкнет на творческий подвиг:ap:
Еще видео.. У нас паренек с квадрокоптера снимает шикарные клипы. Этот на лошадиную тему. http://www.youtube.com/watch?v=tdZIKugCt1M
 
Последнее редактирование:
vasek, действительно шикарный клип, спасибо!
 
Сверху Снизу