• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен мастеркласс по нахлысту в СПб

Автор темы

bonardis serg

Участник
Регистрация
18/12/14
Сообщения
938
Реакции
138
Адрес
Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
ТОЗ 91-12е
Собака(ки)
Нет, была рг, но не стало.
Всем привет. Вот сбылась мечта, собрал нахлыстовый набор. Может есть увлеченные этим видом ловли, готовые на деле показать, что как...
Очень жду комментариев и предложений....
 
Не прикололся от этой рыбалки.
Один дам совет: только в очках!!!!
 
Сергей, какого класса удилище?
Какой тип шнура стоит в наборе (конус, торпеда, ..)?
Кого планируете ловить?
Есть ли у вас мушки и какие?

От класса удилища и типа шнура многое зависит. Для каждой рыбалки и условий они разные. В принципе, на #7-9 в наших краях сейчас можно половить на мокрую мушку в прибрежной полосе щуку, на меньший класс - окуня. Как и на что я по возможности покажу.
А вообще, нахлыст лучше всего применять на северных реках, в частности, на Кольском. Самый доступный вариант - Варзуга. У меня знакомый занимается этим делом (нахлыстовик, гид по северным рекам), живёт в Кандалакше. Могу дать контакт, сорганизуетесь в сентябре. Нет ничего более приятного, чем вываживание сёмги на нахлыст.
 
Хотел половить голавликов в мелких речках, может пеструшку. только вроде на нее запрет ну и хариус. Мушек очень много, раньше ловил на Алтае хариуса сплетней.
удилище #5-6 9 футов, шнур 100 футов wf8f

 
Я ловлю рыбу преимущественно на Карельском перешейке. Голавля там, скажу прямо, немного. Разве что на р.Вуокса (южный рукав).
Изредка (раз в два года) катаюсь по осени на Кольский, но только на удалённые реки Терского берега (Чапома, Стрельна, Пулоньга).
Если появится желание съездить с проводником на Кольский, я сброшу телефоны приятеля.
По щуке немного могу показать. Мушки-незацепляйки на зубастую самому сделать несложно.
Хариус у нас (речки Карельского перешейка, по югу и восточной части ЛО не скажу) очень мелковат. Только 2-3 классом ловить.
Слышал, что в Неве его ловят... сетями. Ну, а в Ладоге хариус есть, но нахлыстом в Ладоге... не пробовал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу