• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИТС "Перелесок" Новгородская область

ИМХО - отсрочка для вступления закона о ИТС всего 180 дней. , и что потом будет с возможностью провести натаску (притравку) и испытания собачек - под большим вопросом. Мне кажется надо использовать каждую возможность.
Если будут заявки, то постараемся проводить испытания с мая по август 2 раза в месяц. К сожалению владельцы не спешат воспользоваться возможностью - на испытания 5 мая пока записано только 12 собак.
 
В испытаниях 5 мая приняли участие 23 собаки (лайки и легавые), получено 7 дипломов III ст в одиночку, в паре 2-II степени и 2-III степени.
Следующие испытания состоятся 19 мая, участие строго по предварительной записи на основании док-тов на собаку.
 
16 июня 2018 на ИТС "Перелесок" состоятся испытания по вольерному кабану.
К участию допускаются одиночки (лайки, легавые, норные) и пары (ЛКФ и НЛЛ), стоимость 1000 руб за собаку.
Участие только по предварительной записи на основании скана (фото) док-тов на собаку. Право первоочередной записи у молодых собак из Новгородской обл, не имеющих диплома по кабану.
 
Наталия, сканы на Геллу отправил.
 
15 июля 2018г на ИТС "Перелесок" состоятся испытания по вольерному кабану. Начало в 9 ч, стоимость 1000 руб за собаку.
Участие только по предварительной записи на основании скана (фото) док-тов на собаку.
Наличие у собаки ветпаспорта с действующей прививкой от бешенства обязательно.
Запись в лс.
 
18 августа в Веребье планируется проведение испытаний по кабану. Стоимость прежняя 1000 руб за собаку, оплата в день испытаний.
Участие только по предварительной записи на основании присланных сканов док-тов!
Наличие у собаки ветпаспорта с действующей прививкой от бешенства обязательно.
В сентябре испытаний по кабану не будет.
 
ЛКФ Брусника записана.
 
В конце февраля планируется проведение испытаний по кабану и выводки лаек, все вопросы в лс.
 
Наталия, здравствуйте!
Я думаю, что устраивать испытания в последние выходные сезона охоты - не продуктивно.
Ставить охотника перед выбором поохотиться последние деньки или приехать на испытания собачек - не гуманно!!!
ИМХО - проводить испытания надо по закрытии сезона.
 
с новыми правилами и законами
Всё это - так, дополнительные сложности, не более.
Или Вы всерьёз думаете, что охотничье собаководство можно уничтожить подобными недоделанными законами?
Испытания как были, так и будут. А по каким правилам - время покажет.
Я вожусь с своими собачками уже 29-й год, надеюсь, что хотя бы ещё столько же смогу ими заниматься.
 
krol, блажен тот кто верует :cc:


Вы всерьёз думаете,
всё к тому и идёт ,медленно но верно .
скоро уйдёт это всё в подполье и будут делать рассылку только для проверенных и всё ,хорошо если про нас не забудут :ah:
 
Мероприятия состоялись. На выводке получили оценку экстерьера 20 собак: 11 ЛРЕ, 4 ЛЗС, 1 ЛВС, 2 ЛКФ, 1 НЛЛ и 1 ВХ.
В испытаниях приняли участие 29 собак, получено 2 диплома 2 ст.(ЛРЕ Захар вл. Семенов и ЛКФ Ника вл. Брагин) и 16 дипломов 3 ст. (все в одиночку).
Особенно хочется отметить работу ЛКФ Ники, которая при равных баллах с Захаром за вязкость, мастерство и ловкость, получила на 1 балл меньше за смелость. При этом Нике всего 1,5 года!
Следующие испытания запланированы на вторую половину марта, запись открыта (все вопросы в лс).
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Наталья, за организацию мероприятия и за приятный отзыв (нет выше счастья для хозяина, чем услышать похвалу о своей любимой собаке!). Вчера для нас с Брусникой был счастливый день! Я в ней не ошибся, значит все идёт правильно.... Спасибо всем организаторам и участникам за понимание...
 
  • Like
Реакции: jeri
Сева- мои поздравления!!!:yelclap:
 
18 мая состоятся испытания по кабану. Участие строго по предварительной записи на основании док-тов на собаку.
 
29.02.2020г на ИТС "Перелесок" состоятся испытания по вольерному кабану. Начало в 9 ч, стоимость 1000 руб за собаку.
Участие только по предварительной записи на основании скана (фото) док-тов на собаку.
Наличие у собаки ветпаспорта с действующей прививкой от бешенства обязательно.
Запись в лс.
 
Сверху Снизу