• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИТС "Перелесок" Новгородская область

Наталия, записываюсь - ЗСЛ Хангар. (Мы с ним уже были на испытаниях 05.11.17 - получили двоечку) Вечером отсканирую док-ты и пришлю скан.
Хангар Справка &#1.jpgХангар Справка &#1.jpg
 
Последнее редактирование:
Хангар записан.
 
На испытания 27.01 осталось 4 места.
 
27.01.18 на ИТС "Перелесок" (Веребье) во время проведения испытаний состоится пикет "В защиту правильной охоты и кровного собаководства" и сбор подписей в поддержку ИТС. Приглашаются участники испытаний и все желающие. Наличие плакатов, транспарантов и т.д. приветствуется.
 
Поддержим как участники испытаний!
 
Запись на испытания 27.01 завершена. Просьба к участникам - если кто-то не сможет приехать на испытания, сообщите об этом заранее. В резервном списке 8 собак, нужно успеть предупредить их владельцев, если освободятся места.
 
27 января состоялись испытания по вольерному кабану.
В рамках мероприятия был проведен пикет "В защиту правильной охоты и кровного собаководства" со сбором подписей в поддержку контактных притравок и испытаний, на котором присутствовала съемочная группа ГТРК "Славия" (Россия-1 и Россия-24).
В испытаниях участвовали 32 собаки: лайки (8 ЛВС, 9 ЛЗС, 4 ЛРЕ и 4 НЛЛ), легавые (курцхаар и 3 дратхаара), 2 ягда и бигль.
Получено 3 диплома 2 ст и 18 дипломов 3 ст. в одиночку, парных дипломов два: 2 и 3 ст.
Следующие испытания запланированы на 24 февраля, предварительная запись открыта.
DSC05164.jpg
 
Последнее редактирование:
На испытания по вольерному кабану 24.02 осталось 8 мест. Всем записавшимся необходимо прислать сканы док-тов на собак (кроме тех, кто уже приезжал на испытания в декабре и январе).
 
Записываюмь на 24.02.В личку подробности
 
ПавелВ для вас есть место на испытания 24.02. Если хотите участвовать -срочно свяжитесь со мной и высылайте док-ты. Сообщения в лс вам не отправляются (преполнен ящик), тел. не отвечает.
 
Несмотря на сильный мороз испытания состоялись....
 
24.02.18 состоялись очередные испытания по вольерному кабану, участниками которых стали 22 лайки (11 ЛВС, 5 ЛЗС, 3 ЛРЕ, 2 НЛЛ, 1 ЛКФ) и курцхаар. Большинство собак молодые, поэтому дипломов получено немного: 5 д. 3 ст в одиночку (2 НЛЛ, 2 ЛЗС и ЛВС) и д.2 ст в паре (ЛРЕ).
Председатель экспертной комиссии Горячев В.Е. (Ленинградская обл.)
К сожалению несколько владельцев записались, но не приехали на испытания, не предупредив об этом организаторов. На их места мы могли взять других собак, желающие были. Так как это уже не первый случай, то нам придется при записи на испытания брать предоплату.
Следующие испытания состоятся в конце марта, ориентировочно 24 числа.
 
Из 11 ЛВС всего один диплом? Интересно...Почему так?
 
Из 11 ЛВС всего один диплом? Интересно...Почему так?
Большинству ЛВС только исполнился 1 год, многие впервые увидели кабана в вольере.
Пары ЛВС не смогли получить диплом из-за отсутствия слаженности в работе.
 
ИМХО - При снеге более 20-30 см. собаки начинают осторожничать и не лезть на рожон.
Промысловики, обычно, с установлением такого снега, переходят на капканный промысел, а собачки дома сидят, или "чистят шпоры" хозяину.
Я своих собак по снегу более 30см по кабану сам не пущу - собаки вязнут, а кабан идёт как танк - не задерживаясь.
 
Игорь,не убедительно.Снега мало ,20 см в лесу.Кабан был на утоптанной площадке 15х15 м.Думаю дело в чем то другом,для высокорослые ВСЛ это не снег.....
 
Согласна с Вячеславом - снега было не много. К тому же оба участвовавших в испытаниях норвежских элкхунда, уступающих в размерах восточникам, получили дипломы 3 ст, в том числе собака Вячеслава.
 
Наталья,есть у Вас статистика по испытаниям? По породам?По возрасту?
 
Наталья,есть у Вас статистика по испытаниям? По породам?По возрасту?
И всё-таки посмотреть бы ещё и по срокам проведения испытаний.
Не знаю, как у других, но те собаки (лайки), с которыми довелось мне охотиться, по снегу работали всегда более осторожно и меньше шли на хватки в сравнении с осенним периодом. Значительно уже был и поиск. (Осенью - 500-800м, зимой 150-200м. По навигатору. Что по зверю, что по птице.)
Это всё сугубо, конечно, индивидуально, но если есть статистика по испытанием - если возможно, хотелось бы сравнить с собственными наблюдениями.
 
Сверху Снизу