• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белощекая казарка. Что сделать?

К теме про то чтобы съесть нашпигованной яблоками....... Вот ссылка http://www.mnemosyne.ru/anima/rbkazarka.html. А за стрельбу по краснокнижникам вообще нужно как минимум лишать права на охоту.....
 
К сожалению в полете не всегда различишь, краснокнижная казарка летит или нет.
 
Есть решение, раз ты подобрал подранка и поселил у себя, для начала везешь птицу на рентген в ветлечебницу, говоришь со специалистом по поводу перспектив крыла и стоимости операции ( т.к. у зоопарка денег на операцию точно нет, и его там нашпигуют яблоками по самое горло, ИМХО).
Сейчас дешево отделаться не получится, взял птицу , месяцок помучил ее.Вот вылечишь ее и отпускай в финский залив, пусть отдыхает на острове Готланд.
Какой выход кто предложит еще, кроме краткого "съесть" :) :)
 
А она точно краснокнижная? я считал, что в красной книге только краснозобая казарка, в белощекая внесена в местечковую красную книгу, каковые в принципе нужно давить. Пошел гуглить :)
нагуглил http://de.msu.ru/~vart/ducks/ch3_2.htm
СОСТОЯНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ВОДОПЛАВАЮЩИХ ПТИЦ РОССИИ


Белощекая казарка (B.leucopsis). Арктический вид с быстро расширяющимся в последние десятилетия ареалом. Исключен из Красной книги России (2001, Приложение 1) вследствие интенсивного восстановления численности (Рис. 3.2, Пл.2 ).
 
У нас всегда так, - " дорогу отремонтировали, а знак убрать забыли". А ты потом доказывай, что не верблюд(браконьер).
 
/Белощекая казарка внесена в Красную книгу РСФСР (1983) и повсюду охота на нее запрещена. / - Как понять это??? И ненадо забывать, что из кр. книги может она и исключена, но разрешена ли она к добычи? У нас в Татарии серая куропатка тоже из кр. книги исключена, но охоту на нее который год не разрешают (даже ограниченную для легашатников)...
 
с куропаткой в татарии действительно идиотизм. зимой их просто толпы носятся вдоль дорог, не говоря уж про поля. Я выезжаю в самарскую область (8км. благо) и уж там!
 
Не у вас одних бардак с куропаткой, она почти повсеместно запрещена и везде её довольно много.
 
Есть или не есть?

Жена пивезла как-то весной с рынка двух гусят,они жили на даче все лето (у меня дача тогда была на машине 5мин. от дома и мы все лето на даче).Потом пришла осень,гусята уже гусями стали (Гога и Дональд).Ну я их того....и скушали.
 
Ну, тогда надо было их подкинуть и стрельнуть для тренировки :9: .
 
Мне один егерь рассказывал, может байка, что к нему приехало два парня летом, в июле, с деньгами проблем нет. Хотим охоту на кабана!!!!!!!!
Егерь - охота закрыта , кабана нет.
Парни - "котлета" денег
Егерь - хорошо. Поехал купил поросенка на ферме, привез в коробке, поставил посередине поля. Расставил стрелков, вдоль поля, кричит "Внимание выпускаю Кабана"
Парни- постой, а зачем его из коробке выпускать, вдруг убежит? , Отойди мы его так ДОБУДЕМ.
Расстреляли коробку (благо картонная) из полуавтоматов. Подошел Егерь - жив Кабан, добил сам.
Парни начали фотографироваться.
Егерь - вы поросенка хоть грязью извазюкайте, не поверят , что это кабан.
Парни - нам фотографию женам показывать, а они свинью от коровы не могут отличить.
Никаких аналогий :) просто вспомнилось.
 
Выскажусь коротко по теме: я бы позвонил в зоопарк и объяснил ситуацию. Если взяли бы - отдал в зоопарк.
 
stoeger


Эхххххх, жаль Гогу и Дональда :ak:
 
Сверху Снизу