• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белощекая казарка. Что сделать?

Автор темы

Lelik_spb

Участник
Регистрация
14/03/05
Сообщения
20
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-27ЕМ, МЦ 21-12
Собака(ки)
Ягдтерьер
В выходные на берегу Финского залива поймал белощекую казарку. Похоже подранок, одно крыло работает плохо, но следов ранение вроде нет (или уже зарасло). Сейчас живет у меня на даче, но скоро зима! Что с ней делать? Возьмут ли ее в зоопарк или куда еще? Птица вроде редкая.
Кто что знает или может посоветовать отзовитесь!
 

Вложения

  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    39,4 KB · Просмотры: 266
Так и позвони в зоопарк.
 
Птичку жалко.

Отдать до весны на временное содержание в деревню знакомым, в зоопарк, егерю и т.д. Весной подсадного сделаешь :ad:
А вообще птичку жалко.
 
Содержание редких птиц и животных запрещено законом. Лучше определить в зоопарк, у них практикуется прием подранков и прочих "диких" животных и птиц.
 
Может накормить яблоками, и под рождествоооооооооо............................ ??????
 
Жл.....о сей совет......... Надеюсь это неудачная шутка?????
 
Да ну , какая шутка, очень впечатлил сюжет в прошлом году в новостях показывали, как в Астрахани почему то погибло 1000 лебедей, картину показали жуткую, все белое. После этого загрубел.
Вы лично, как к эвтаназии относитесь????
 
Последнее редактирование:
Эвтаназия у нас в России запрещена законом и приравнивается к убийству, а так как я законопослушный гражданин отсюда и отрицательный ответ. Вообще рассматривать такие случаи с подранками с гастрономической стороны, так и до "охоты" в парках и прудах на полудомашних уток докатиться можно. У нас в Казани был случай с белыми лебедями, которых выпустили в (пруд или протоку незнаю как и назвать) протекающий через центр города под названием Булак. Так лебеди ночь только переночевали, а наследующую одного хлопнули какие-то выродки....... Это нормально???...
-----------------------------------------------------------
Прежде чем нажать на спусковой крючок, подумай.........
 
Да, все равно жалко, одно дело подстрелил, другое руками поймал, ИМХО надо в зоопарк обратиться.
У меня немного похожий случай. Поймал на донку ( Копанское оз.) угря ,ну а он паразит ни как подыхать не хочет :( . Привез в Питер в ванну запустил , неделю живет и хоть бы что:ai: . Ну думаю заслужил - пришлось выпустить на волю.
 
Рождественский гусь с яблоками - шутка хорошая, но не смогу! Как уже было написано - подстрелить это одно, а поймать - это другое. Он уже как бы свой.
Сейчас поищу телефон зоопарка, может чего скажут.
 
Вопрос сложный, наверное не надо было изначально его ловить (может гусь мучается, тем более вольная птица с привязанными лапами). Если в зоопарк возьмут - здорово, но врядли.

Прежде чем идти на охоту подумай, будешь думать или будешь стрелять, может лучше оставить ружье дома.
 
Мда-ужж так и до гринписа с зелеными не далеча:9: .
 
Так что же, всех под нож????? Занятно..... На каких это книгах о природе и охоте Вы воспитывались раз у Вас такие взгляды???.... Гринпис здесь нипричем, культура и традиции охоты основопологающие в самом процессе добычи дичи, а не погоня за дармовым куском мяса добытого в огромном кол-ве и любым способом.........
 
  • Like
Реакции: vvs
Я считаю что такие весчи выносить на обсуждение не стоит, ИМХО, т.к. все взрослые дяди. А вот по поводу дормового куска ... эт Вы зря.
И воспитывался я, и учился по книгам нормальным, а о существовании некоторых Вы и можете и не догадываться. Просто у меня с Вами разные взгляды на жизнь- я вырос в деревне, в семье лесника, да и сам имею два образования в сфере ЛХ.
 
Белощокая казарка

А ты следопыту в личку постучи. Он тут давеча на Финском охотился. Наверняка его подранок...
 
Да что мне писать, здесь я, подранок не наш, но как поступить с подранком каторого поймал это вопрос? Все кто в этой теме и выступают в защиту природы, ониже как и все охотники делали на охоте подобных подранков, так как промох не всегда промах. Когда гуси в небе хочится добыть, подстрелил и получился подранок стало жалко птичку, а зачем тогда стрелял? Начал дело то доводи до конца, чтобы не жалеть не бери в руки, стреляй, или сиди дома.
 
Wolf1999! Вспылил, был не прав, приношу свои извинения....... Про книги тоже можно поговорить. Те которые я читал и на каких воспитывался Вы скорее всего тоже в руках не держали, может и в глаза не видели..... Скорее всего у нас с вами разные взгляды на данную ситуацию. А тема подранков и стрельба по "поднебесным" оч. злободневна.
 
/Когда гуси в небе хочится добыть, подстрелил и получился подранок стало жалко птичку, а зачем тогда стрелял? / - Этот вопрос скорее относится к тому кто стрелял, а не ктому кто нашел и теперь не знает как и куда пристроить подранка, который как я понял вполне может поправиться и стать жизнеспособным.
 
Много раз приходилось добивать чужих подранков. Часто приходится их просто добивать(чтоб не мучался) и оставлять на сьедение лисам, так как на еду они уже непригодны по причине своей болезненной истощенности и представляют из себя жалкое зрелище. И гусей раненых (чужих) пару раз добивал, сомнений не возникало что делать(добить или ловить и лечить). Вылечишь или нет неизвестно, а птицу намучаешь и сам намучаешься. Как ни пародоксально это звучит для многих неохотников, но большинство охотников(я имею ввиду любителей) занимаются охотой потому, что любят природу и животных. И проблема с подранками периодически возникает у многих охотников, некотрые даже после этого охоту бросали, а точнее просто гуляли по лесу с ружьем и ни кого не стреляли. Такие случаи в охотничей литературе описаны. У меня подобная проблема была еще в детстве, когда я с рогаткой бегал. И вот подстрелил я как-то свиристеля(те кто его видел, знают, что это очень красивая и довольно крупная птица), а он оказался живой,ни каких видимых повреждений, просто контуженый, и так мне его жалко стало. Принес его домой, родителям сказал, что какие-то хулиганы подстрелили, посадил в коробку, водички налил, зерна насыпал. На следующий день он отошел и я его выпустил. Но с тех пор больше по птичкам из рогатки не стрелял. То же самое и на охоте было, когда первую свою утку(подчеркну не утенка хлопунца, а взрослую утку) руками поймал, то понял, что если сейчас ей шею не сверну, то уже не смогу охотиться. Прошу не кидать в меня камни и не считать живодером. А уток ловить руками перестал. Поэтому мой совет всем не ловите подранков и вобще диких животных и птиц, а лучше добейте их чтоб не мучались. И их от мучений избавите, и сами спокойней спать будете. Добавлю, одно дело когда птици попали в беду, голдные или замерзают, тогда спасай. И в правилах записано, что нельзя добывать животных и птиц пользуях их бедственным положением. А когда взял ружье - стреляй, чтоб не было подранков.
 
Сверху Снизу