• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За ГУСЕМ!

Автор темы

sto-eger

Завсегдатай
Регистрация
19/08/06
Сообщения
1 719
Реакции
880
Адрес
СПб Купчино
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-18мн Тоз57К
Собака(ки)
ПАФОСНАЯ )))
Кто за гусем ездит возьмите меня,плиз.Или направьте куда ехать,очччень хоцца гуся.
 
Съели за два раза
 
Ответов - ноль.

Хоть-бы Паниковским кто назвал что-ли.
 
как гусик , Паниковский? не берут? видимо , пузырь хотят......
 
Спасибо тебе,далекий,но теперь,близкий друг.Но и сам я понимаю,что сайт - в общем пообщаться.Хотя напросился раз , и Fedor сказал - озеро не куплено - поехали.Теперь Федя мой друг,и если надо,пусть только позовет - я уже рядом,и есть уже планы,и будут новые.Хотя конечно важно личное общение,к примеру ОЛЕГ КОЛЕНА для меня,после Китайцев,конкретно - Человек,с которым стополчку опрокидЫвали (не я кочь,но супружница (кот. теперь в Турцу улетела до 09.10) ) но мне очь приятно его читать(мож у меня че не то с моим психеат (ой буковку не найццы) ,ладно,переживали и не такое.Короче jasav рад Тебе очень, давай жить.
 
На мужиков, матерых гусятников, не серчай, не в пузыре дело - берегут свои заветные, проверенные места, отнесись с пониманием...
Сам-то я с тобой, Паша, может и поехал бы, но так уж вышло, что специализированной охотой на гуся никогда не занимался. Соответственно: профилей нет, поля с "гарантией"- нет, от того и не зову...
Хочешь обсудить- стучи в личку.
 
Паша, я пока был занят дачными делами и не заходил на сайт, ты без меня гусей стреляешь. Хоть отчет напиши где был.
 
Для jasav.

Пол-гуся варил с пряностями по болше часа,после отделил мясо от костей,в это время пожарил в ладке капусту (овощ) ,отделенное мясо закинул в ладку,немного пожарил и залил бульеном (вода в которой гусик варился).Некоторое время тушил,когда вода выкипела,влил в ладку две банки шампиньенов с соком (они как-бы порезанные)....Так пипплы слюньки саалфеточкой,клаву бережом!!! Ну все,вода от грибов, испарилась наливаем ,разкладываем,употребляем..........кайф....Вторую половину делал не я,делала зайка моя (которая сейчас в Турции).Оля ее(вторую половинку)(гуся конечно) оччч вкусно запекла в электро духовке ,обсыпав приправами какими-то,получилось с хрустящей корочкой....ВКУСНО....
 
Оллегу Калена!!!!

Дык Олег, так и есть,эт я по неопытности владения сайтом.А по правде,ну как-же взять чужака на свой заветный ток,иль в поле проверенное (как ты и пишешь),но по чесноку,один хааароший ЧЧЧеловек откликнулся(умный - в личку),за что ему БАААльшой респект.
 
Вы не обижайтесь. Но кто реально охотится на гуся, т.е. гусятники как правило охотятся либо по одному или как я с сыном. Больше двух человек на такой охоте, не приемлимо. Результата не будет, одно разочарование. Это не лось, где нужен загон. Да и на лося, лучше иметь больше собачек, чем охотников. А вообще под Питером много мест где пролётный гусь останавливается на кормёжку. Где его можно смело сажать на профиля с помощью манков. Было бы желание, а опыт придёт со времинем. Я добился реальных результатов только на третий год, хотя места я знал и до того. А на шару гуся трудно взять, очень осторожная птица, с коллективным разумом. Гусятников мало, а "ЗИНИТЧИКОВ" достаточно.
 
Кстати, на гуся тоже возможно охотиться загоном (см. лит-ру). Я один раз попробовал - удачно! Ребята (4 человека) взяли одного, и, что самое интересное, разлетались гуси от их выстрелов в разные стороны в том числе и на меня (промазал-(().
ЗЫ. Выше 50-60 метров я гусей не стреляю (дробь №1).
 
Полностью разделяю это мнение!
 
Сверху Снизу