• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

за гусем

Был сегодня на утрянке на полях в районе Лопухинки...Гуся невидать. :ac: хотя первый был взят 24.09. и на заливе :af: .
 
заруба с бор (Дмитрий) ,
Вчера (в воскресенье) был упущен гусь в Керново, прям возле залива. Гусь бьл один, ушел в сторону Копорья
 
S-Zimin (Сергей) ,Он не только тобой упущен. Его в тех краях многие упускают. Он наверно в бронике летает и в каске. Говорят столько уже у всех патронов извёл. Его наверно компания "Главпатрон" на работу к себе взял, у охотников патроны вытягивать:ag:.
 
Костя-север (Константин) , В прошлом году там же был похожий случай. Бил дважды и не я один а гусь всё не падает и всё тут :ag:
 
заруба с бор (Дмитрий) написал(а):
Бил дважды и не я один а гусь всё не падает
аналогично в ворона с 30 метров бил 1-цей 2 раза - видел как оба попал, потом мужики добивали еще 4 раза (вроде тоже единицей) так... отряхнулся и полетел. Стрелял Феттером.
 
Так как там с гусем? не видать? или как? может съездим?
 
lawon (Леон) , Не видать пока :(
 
Вернулся из Псковской. Рассказывают, что в прошлую пятницу-субботу гусь шел валом, днем и ночью. Сейчас совсем ничего.
 
Это специальный Феттер... для поцифистов.
 
Сидя на заливе,тоже засомневался в феттере.Пальнул вдаль ,посмотреть как ляжет "0".Далетело на 30 метров и усе,хотя целился намного выше.Патрон 70.Зделал другой вывод,не гусь в броне,а надо мне магнум на гусика,однако.Или на собственное производство переходить,ИХМО потроны бывает полное г... .
 
roman-1976 (Роман) ,
В пятницу ходил на утку взял с собой пачку Феттера 3 конт. стрелял с подходу. До 15 метров убивает с 20 одни подранки. В итоге из 4 взятых уток три пришлось добивать. Сейчас перехожу на самокрут.
 
Стрелять научитесь и дробь на утку подбирать надо !!
 
Причем здесь меткость,когда патрон слабоват.Я про гуся.
 
Кудаааа уж нам. Ещё и дробь оказывается подбирать надо.... Буду знать.
 
я конечно новый человек на форуме, но по моему, сколько людей столько и мнений, но я 12.10 был в Барышево.Утка была но местная за два дня две кряквы,близко не подпускает.Егерь хороший знакомый как пойдет утка и гусь сразу даст знать,сразу рвану.
 
Теперь только в АПРЕЛЕ,однако.
 
В новой редакции Правил охоты, что сча на обсуждении, весной охота на гуся вообще будет запрещена
 
Dohtur (Геннадий) ,
:ai:
 
sboy (Сергей) ,no :ai: , :ak:yes.
I am :ew:

)))
 
http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=6123&pid=1059
скачайте проект и посмотрите сами


[font=&quot]55.3. [/font][font=&quot]Запрещается охота:[/font]

[font=&quot]3.1. [/font][font=&quot]на вальдшнепа на утренней тяге;[/font]

[font=&quot]3.2. [/font][font=&quot]в период весенней охоты на пернатую дичь с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;[/font]

[font=&quot]3.3. [/font][font=&quot]на гусей в период весенней охоты на пернатую дичь:[/font]



и ещё много интересного!!!
 
Сверху Снизу