• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

за гусем

Вчера видел гуся! Клин шёл над Химическим переулком в сторону Кировского завода! У меня аж глаз задёргался,на нерве!
 
Спакойствие,только спакойствие,нервы дороже!! :)))
 
Сегодня примерно в 18 часов видел большую стаю гуся голов 150 над юнтоловским заказником (конец Планерной), но летели они почему то на север на большой высоте. Гоготали блин так громко!
 
Да летает каждый день но очень вяло, что не есть хорошо. Летят с начала сентября уже месяц, взять очень трудно дело случая. Боюсь что так без массового пролёта и пройдёт :ac:
 
лесовик (Алексей) ,Алексей не надо паниковать!Гуся уже долбают по полной и никуда он от нас не денется!
 
Сегодня в районе Кирилловского стай 6-7 пролетело. от 50 шт до 100 с лишним....
Полетели уже похоже :)
 
сегодня Лоханиеми(залив),за 2 часа более 10 стай. стаи здоровые,как и высота полета.
 
Вчера около 18 часов Ропша, Оржицы направлением от залива несколько стай , шли не высоко ...
 
И, чтож мы тут сидим? Пора в полях встречаться, за рюмочкой чая. :ag:
 
Северный волк (Григорий) , Тебе всё чаи распивать !!!:ag:
 
Северный волк (Григорий) ,
И, чтож мы тут сидим? Пора в полях встречаться, за рюмочкой чая. :ag:
В том то и дело что я весь сентябрь сижу на даче, коридор пролёта гуся проходит прямо через маю крышу. Гусь летит только в стратосфере с кислородными подушками, поля игнорирует.
Сплю с ружьём в обнимку готовый по первому гоготу сорваться.
И тем имение был взят всего 1 гусик причём 9 сентября и всё:ac: и то я считаю случайно.
 
лесовик (Алексей) ,Случайностей и мелочей в гусиной охоте нет:ag:.
Это я так, начитался, насмотрелся всего о гусиной охоте.
 
Да гусь идёт хотя и высоко видел сегодня 4е стаи над Колтушами.
 
Остается ждать пасмурной погоды, тогда и на посадку пойдут! В противном случае, посмотрим, послушаем и на этом все закончится.
 
Кто со мной на Волоярви за гусиком в эти выхи желает поехать???
Есть мотор 6 сил, есть лодка, но большая - поменьше бы...
 
Lee (Oleg) , Олежа мой телефон ты знаешь.
 
olegka76 (Олег) написал(а):
Олежа мой телефон ты знаешь.
Конечно.... Неет.... я его случайно... забыл ;)
Позвоню, как поеду... только лодку надо найти...
Или опять в поля поедем... на коннонаду :)
 
Lee (Oleg) , а с вами можно?
 
В воскресенье, в районе Копорье, утром видел косяк голов 30-40, но высоко, направление на восток-северо-восток.
Вот думаю нужно будет в поля съездить на выходные.
А вот утки в Керново не было...... Только две стайки видел и те одна на кислороде, другая над камышами но далеко заразы.
 
S-Zimin (Сергей) написал(а):
Вот думаю нужно будет в поля съездить на выходные.
И зенитчиков в выходные море будет.
 
Сверху Снизу