• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кабан. Как привадить?

Столкнулся с огромной проблемой на приваде на кабана, задолбали вороны и сороки, кто как борется с этой бедой?
 
Ветками закрывай,корыто сделай
 
Дырки бури ледобуром , ящиком пластиковым дырчатым накрывай.
 
Вчера ездил в лес снять фотоловушки перед командировкой, до этого повесил ворону серую у привады, почти все кучи растащены кроме одной , над которой и висел трупик. Пока добавил еды и закидал все лапником, ну и ещё ворона туда же привести, посмотрим, что будет, время ещё есть до миграции зверя
 
Привет всем! Подскажите выход из ситуации, угодья где охотимся 350км. посеяны поля, сделаны площадки подкормочные. Одна беда не на ездишся для пополнения площадок. Сделали бочку с кукурузой подсыпали туда жареной, бочка не большая на 50л. всю выкатали, за какое время х.з. нас не было дней 20 зерно пока не трогают.
сейчас думаем еще одну бочку и лунки сделаем. Вся проблема в том что вовремя не закинуть зерно. Есть егеря но им тоже до места пилить 15км. У кого бочки сделаны за какое время примерно опусташат допустим 25-30кг кукурузы? И как часто дырявить, мне кажется мы много сделали отверстий.
Есть ли смысл делать кормушку по принципу самоподсыпания зерна. Делать под крышей кузовок и засыпать зерно кг 200-300 дней на 20-25?
 
Есть ли смысл делать кормушку по принципу самоподсыпания зерна. Делать под крышей кузовок и засыпать зерно кг 200-300 дней на 20-25?

Есть смысл автораздатчик поставить от аккумулятора. Конструкцию кормушки легко и самому сварганить. Ту же бочку поставить на опоры, в днище бочки отверстие нужного диаметра, на отверстие автораздатчик. Ну и аккумулятор под бочкой закрепить-подвесить, что бы не мочило и скотина его не уработала. Автораздатчик настраивается на желаемый объем разброса попокорна.
 
У кого бочки сделаны за какое время примерно опусташат допустим 25-30кг кукурузы? И как часто дырявить, мне кажется мы много сделали отверстий.
У нас использованы пластиковые бочки по 60л. В такую бочку влезает мешок кукурузы 50кг. Отверстия сделаны сверлом 16мм. На сколько быстро опустошат зависит от того сколько свиней будет такую бочку катать и будут ли ещё "добровольные помощники". В нашем случае птицы и енотовидные псы тоже не против кукурузу поесть. Бочки привязываем цепями, чтоб ограничить интенсивность катания, но медведь отрывает цепь или тросик легко.
Вообще кормушки с подсыпом хорошо, если не очень жалко расход кукурузы. Из таких кормушек птицам есть удобнее. А чтоб не гадать "на кофейной гуще" что происходит у кормушки, советую потратит чуть денег и купить фотоловушки. И будет у Вас полный объем информации что и как будет происходить.
У нас где кормушки стоят мобильная связь не работает так лучший вариант вот такие купить https://ru.aliexpress.com/item/3291...&terminal_id=e6727db027224a9a9515c3dfaf9b11bc а если ессть связь есть такие же ловушки с возможностью работать через неё.
 
ПМСМ самый простой вариант подсказали мне прибалтийские друзья. В днище-дырка Д=50-70мм
Бочки 227л хватает надолго, и это-не корм, а именно прикорм, "вкусняшка"

h-7719.jpg

h-7718.jpg

h-7717.jpg

h-7720.jpg

h-7721.jpg
 
Ну автораздатчик как то уж больно заморочисто вот бочка это тема, решили ее и взять как простой дешёвый и практичный вариант.Камеры да кнечно поставим, уже нашлись 2 шт. Спасибо за советы. Отпишусь потом как и что сработало. Кормушку так и назовем "Прибалтийская"
 
Сверху Снизу