• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сохранность мотора и лодки в ночное время.

Алексеич, со мной мужик работал, у него был "пунктик" насчет безопасности. Случилось это, по его словам, после того, как на ночевке подрезали оттяжки его палатки, а его самого в этой самой палатке хорошенько отходили ногами и дубьем. Просто так, по-хулиганке. Потому что не местный.
 
Барбос, Серёж, какой комплекс?
Пару датчиков движения, пара растяжек... Делов то.)
 
Пару датчиков движения, пара растяжек... Делов то

Серёга, так мы в своей стране, а не на территории противника! Я, признаться, охреневаю - кто же мы, РУССКИЕ, если обороняемся друг от друга даже на отдыхе!:cc:
 
Ворьё национальности не имеет. По определению, данному в УК.
 
Я, признаться, охреневаю - кто же мы, РУССКИЕ, если обороняемся друг от друга даже на отдыхе!
Серега, ты хочешь сказать, что русские ни когда друг у друга не тырили то что плохо лежит? :ab:

--- Добор поста---

Ворьё национальности не имеет. По определению, данному в УК.
Только были народы которые замков не знали до определенного времени. Так, щеколда от сквозняка на дверях. :ab:
 

Серёжа, УК здесь ни при чём!

что русские ни когда друг у друга не тырили то что плохо лежит?

Андрюша, но не до такой же степени! Я шокирован, что прятать надо теперь всё! До чего дожили!!!!!!!!!!!!!!
 
Барбос, Серега, так автомобилисты уже давно на аналогичную тему призадумались и теперь редкая машина без сигналки или секреток. Удивляюсь, что для лодок и моторов пока нет или редки специальные сигналки.
 
Удивляюсь, что для лодок и моторов пока нет или редки специальные сигналки.

Андрюш, так и я об этом! Представляешь, что теперь и, уехав в глушь, надо "оборонительные преграды" сооружать!:cc:
 
Чёйта УК не при чём? Он разницы не видит при наличии состава преступления, будь ты урюк грязножопый или интеллектуал с высшим образованием из титульной нации)))
Я уже лет 15 ствол с собой вожу.
 
Он разницы не видит при наличии состава преступления, будь ты урюк грязножопый или интеллектуал с высшим образованием из титульной нации)))

Серёж, я давно живу и сейчас просто в шоке от ситуации! И не об УК речь! А ведь воруют-то не иноземцы, а россияне!
 
Барбос, Это смотря в какую глушь :ad: Есть еще места, где если и встречаются то в большинстве нормальные люди и приезжают только с воды :ab: Осенью дважды случайно столкнулся с нашими форумчанами с ПО. Пригласил в лагерь, посидели. Выяснилось, что знаем друг друга виртуально по никам. Классные мужики в реальности оказались :ay:
 
Никогда не пойму нынешнее состояние в стране! Ну почему у меня не возникает желания что-нибудь украсть - может быть мои старики (земля им пухом!) мне это объяснили?

Я уже лет 15 ствол с собой вожу.

Да нельзя им воспользоваться для защиты собственности, Серёжа!

Может быть покажусь вам наивным, но я действительно в шоке!!!
 
Алексеич, стрелял два или три раза. По моторам. Будучи замаскирован как Рэмбо))))) Ух как занимательно было наблюдать за твердолобыми карелами))))Но я джоупом чувствовал, что придут ночью, уж больно назойливо они мимо нашего отрова шлындрали.
 
Серёга, так мы в своей стране, а не на территории противника!
сильная разница в уровне доходов, рождает завить.

У приезжающих отдыхать (на рыбалку): машина 1-2 ляма + лодка с мотором 100-200т.р. и т.д.
Ведут себя иногда очень развязано на природе.

А местные считают природу своим, они место это видели и 20 и 30 лет назад. Доход у них небольшой, иногда на 1-2т.р. живут годами.
Жить за это время им стало только хуже. Сами же говорите про СССР, что там все было для народа и такого различия не было.

Люди разные, перед иным кошелек на тропу обронишь он догонит и вернет,
а другой дождется, когда отвернетесь и подберет, что у дома в траву обронил случайно.
Но в основной массе люди, действуют по обстоятельствам.

Когда у них возникает зависть желание, что то спереть увеличивается.
 
Когда у них возникает зависть желание, что то спереть увеличивается.

Николай, я нищий, по нынешним меркам, и безработный, но что-нибудь украсть у меня желания не возникает!

--- Добор поста---

Сами же говорите про СССР,

Нет, это ты специалист по СССР!:ag: Я так, просто кое-что вспоминаю!
 
Николай, в общем и целом все " местные", везде, вполне адекватные люди. Я почему и заострил внимание на том, что УК не делает разницы между сословиями и национальностями. В любой семье не без урода((((
 
но что-нибудь украсть у меня желания не возникает
Вы всех по себе не мерьте,
моторы прут не так часто и плохих людей безусловно больше, чем хороших.

Нет, это ты специалист по СССР!
да я уже стал сомневаться :) даже одноклассника разыскал.
 
А уже нет такого как было раньше для защиты ? Приехал на место , нашел местынх , обычно у сельпо. Показал кто сильнее чтоб у них и мысли не было сунуться и отдыхаешь сам не боясь что украдут.
 
Показал кто сильнее чтоб у них и мысли не было сунуться и отдыхаешь сам не боясь что украдут.

Вы у психиатра давно были, "Не в РФ"?
А уже нет такого как было раньше для защиты ?

Это когда - "раньше"?

--- Добор поста---

даже одноклассника разыскал.

И что, он ещё информации об СССР подбросит?:ag: Коля, не смеши и перестань об СССР рассказывать, даже с одноклассниками вместе!
 
Сверху Снизу