• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КАМУФЛЯЖ

..........Да, но обернув гладкоствольное ружье, Вы потеряете прицельную планку, как следствие нужно будет городить какой-то прицел..........

Александр, зимой ружье запросто оборачивается бинтом, прицеливанию не мешает. Надо только постараться чтоб нитки не торчали над планкой. При охоте на лис с подхода в какой-то мере актуально, хотя и без этого получается. А в остальное время, многие выше правильно сказали, безполезная это вещь...
 
ИМХО: Главное условие камуфляжа - отсутсвие контраста и бликов! ВСЁ!!!
Из собственного опыта, готов зделать вывод: - При охоте на гуся лучший камуфляж: - Маскировочная сеть и выдержка охотника! Не "суетишся под клиентом" и он тебя не видит! Все остальное от лукавого и барыги продающего тебе всякую хрень.
А про блик и распостраняться не вижу смысла, тут и так понятно.
 
..фигня всё это..комуфляж оружия я имею ввиду:)) - это моё мнение!
 
  • Like
Реакции: ASO
Если, нууу оооочень хочется покрасить, то мой тебе совет: Красить лучше всего красками с эпоксидным связующим (основой) они обладают наибольшей стойкостью к истиранию и температуру держат приличную. Удовольствие сие обойдется примерно 650 руб. за литр вместе с отвердителем.

C уважением,
Сусанин.
 
Сашь, раньше зимой обклеивал ружо бумажным скочем, в принципе покрасить скоч проще да и переделать мона если цвет не подошел
 
Сверху Снизу