• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сайга 308 (любые модификации) глазами владельца

Приветствую охотников!
Шото тема затихла...
Закину и сюда пару видиков. Ганза нервничает как смотрят это "безобразие". :ag:
Параметры патрона в комментариях под видео на ютубе.
Прицел открытый, ствол 555мм, 100м, стоя с упором на крышу автомобиля.



Дочка стреляет, развлекается. :ah:
 
Ой, можно я попозорюсь что-ли. Купила бабка порося... не, купил дядька 308-1 исп61 длиной 415 мм. Брал в кварте, у них кстати по билету лооира сразу дают карту скидочную. И в целом магазин оставил очень положительные эмоции - пока оформляли, с продавцом успели по всему ассортименту почти пробежаться, что навесить можно. Через калашников.маркет можно не заморачиваться с заказом - просто потом по факту зарегистрировал карамультук и насыпали тыщу с небольшим бонусов, думаю теперь куда отоварить.

Из нарезного стрелял первый раз, три патрона на сборах считаю рассматривать не стоит. Всё пока стоит штатное, дискомфорта особого и желания что-то заменить не возникает. Патрон - барнаул полуоболочка. Открытые прицельные. Самый главный мой косяк - не взял ни беруши, ни наушники. Бахает знатно. До вечера правым ухом пользовался. Понятно, что можно и нужно добиваться лучшего, но на дилетантский взгляд для первого раза - лось не убежит. Подкручивать прицельные нужды не увидел, стоят как с завода приехали.
 

Вложения

  • 01-stol.jpg
    01-stol.jpg
    189 KB · Просмотры: 29
  • 02-ruki.jpg
    02-ruki.jpg
    173 KB · Просмотры: 29
  • 03-ruki.jpg
    03-ruki.jpg
    193,8 KB · Просмотры: 33
Надо ДТК менять. Возможности карабина беглой стрельбой с рук определить не удастся.
 
тоже прицел на сайгу-308 пристреливал на выходных
первый выстрел сделал без наушников и понял, что это вообще не дело :)
но я взял с собой беруши, дальше дело пошло лучше
ДТК уже заказал :)
 
А по кронштейнам никто опытом не поделится, поиск не справляется..
Пока думаю, что оптимально иметь планку пикатинни и быстросъёмный. Такой SAG в кварте 12500. Тот же озон завален предложениями за полторы-две тыщи. Стоит вообще в этой куче рыться?
Докупил наушники Earmor M31, но заболел и не получилось пока в них пострелять - а так в активном режиме вообще супер, слышимость лучше чем без них)
 
1- стрелять комфортно ,купить дожигатель B 46,надежный кронштейн -SAG (если в будущем теплик или ночник то крон не быстросьемный,если только оптика,то можно быстросьем)
 
Самый главный мой косяк - не взял ни беруши, ни наушники.
Поднял две стрелянные гильзы, почистил - и в уши засунул. Все лучше, чем глохнуть. Подсмотрел как-то у мастеров - а потом тоже беруши забыл. Сильно помогло!
 
Сверху Снизу