• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько может стоить этот ТОЗ-63?

Автор темы

DIM_Ka

Пользователь
Регистрация
21/08/06
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
г. Химки М.О.
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
иж -27, иж-26, иж-54
Собака(ки)
Нет
Уважаемые Господа!
Недавно подвернулся один экземпляр тульского оружейного - ТОЗ-63. Сколько за него попросить хозяин не знает и я в силу того, что никогда не имел дело с тозом оценить не могу. Фоток к сожалению нет, но попробую описать.

Итак: курковка (механика в порядке), 16к, сволы хромированные длиной порядка 730мм, воронение порядка 90%. Раковин, сыпи, вмятин, вздутий и т.д. - нет. Шат отсутствует на 100%. Ложа буковая, английская. Потертость средняя (есть небольшие сколы, царапины) с колодкой связка жесткая.
На колодке художественная гравировка: по взлетающей из под собаки утке стреляет охотник.
Про клейма - сразу скажу, что видел, но запоминать и зарисовывать времени не было.
Так вот.. сколько можно предложить (за 5руб. явно не продаст) хозяину при условии всех выше перечисленных примет.
И еще: подобная гравировка на ТОЗах в те времена делалась на всех ружьях или как на ижах только на штучных?
И, вообще, если есть у кого какая-нибудь информация по исполнению, клеймам и т.д знакам на тозовских ружьях того времени - огромная просьба выложить.
Заранее спасибо!
 
У нас в магазине в хорошем состоянии продаётся за 3000 руб как в Москве не знаю,у вас там свои стандарты.
 
О! Сосед! :)
63 в 16к стоит недорого полюбому. В реальности могут попроситьь до 10тыр. Больше 7 давать не стоит - 63 не редкость и раритет какой.
 
макс. 3500 у нас. знакомый за точно такое же просит 7500. я не даю столько. предложил макс. 4000 из уважения к его возрасту. думает.....
 
Я в Максиме прощелкал ТОЗ-63 без потертостей, с целым воронением (похоже, из него стрельнули не более 10 раз) за 4000 рублей. Это с учетом комиссии магазина.
Дороже можно покупать, если какой-нибудь суперштучник заказной.
 
Я тоже думаю 2-3 т.руб , гравировка если не рельефная, то это не штучное.
 
Судя по состоянию и учитывая возраст, очень хорошо сохранилось .
 
У самого такой аппарат. Просто и надёжно. Но денег много не стоит. 3-3,5 тыщи рублей. Даже в хорошем состоянии.
 
Сегодня видел в русском оружии на Декабристов именно ТОЗ-63. С гравировкой, правда очень потертое и явно самопально заново лакированное дерево. Стволы хромированные и в приличном состоянии. Ценник 6000.
 
Спасибо всем. попробую до 3,5-4т.р. взять, если отдаст :). А по клеймам, вариантам исполнения тульских ружей нет никакой инфы?
 
Думаю не отдаст. Для москвы 4тыр - не деньги совсем. А спрос на "антик" сами знаете какой счас.
 
Сверху Снизу