• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как подготовить ружье к сезону и что надо специально сделать?

Тут ведь с обьемом все не так просто ... оно ведь и от настроения завист и от компании ;)
а "при хорошем закусе пить можно от начала и до бесконечности" ;)
Опять же какими обьемами поглощать сей целебный напиток ...
Вот помню как то было нас шестеро "молодых да горячих", а воды огненной всего треть в "сабонисе" (думаю все помнят этот советский термин) и вот один вспомнил что якобы если пить наперстком, то результат наступает очень быстро ... эх, зря мы не поверили сразу и на слово ;) вообщем осталось еще, а нас чуть на "губу" не упекли, потому как почему то решили вскрыть оружейку ;), а еще как то пробовал пить старым граненым стаканом ... на долго меня хватило и даже вроде как чуть ли не трезвее всех был ;)

Но слова все равно золотые, и стволы думаю только рады будут.
 
у меня три подсумка по 12 патронов - всегда что-то остается. просто не надо фигачить всех пролетающих. мне один дед так сказал: когда ты перья разглядеть можешь - тогда и пали. стань в месте, где утки после ночной трапезы теоретически могут сесть на отдых (тут уж как угадаешь), замри и жди. как подлетят - на первом заходе не бей - он наверняка разведочный, они разглядывают место на предмет опасности и очень насторожены. лупи на 2-3 заходе. (но это конечно при условии что ты маскируешься, а не стоишь в красной курточке с сигарой в руках, даже не подлетят). И вообще, птички птичками, а фигуры высшего пилотажа такие выполняют, что челюсть к ногам падает. даже умудряются уворачиваться от дроби. Так что на удачу вдаль не бей - только распугаешь пернатых.
 
Во-во... забавная игра.... :bf: сам играл - зла не хватает :) и патронов, кстати, тоже...
 
Атчёт то ХДЕ???Атчёта невидно!(или он в другой темке?) :)
 
"Андрей, поверь мне, патронов много не бывает! " - это точно, ну если идти только на определенный вид охоты.
Я как правило беру ящичек (на 15 пачек 12 кал ), как говорится на все случаи жизни, бросаю в Уаз и вперед, не на день же едем. По месту определяемся куда двинуть лучше, на воду, в лес или по полям, набиваю патронташ и на охоту.
Удачи !!!
 
Отчет?

Съездил он, съездил!
icon7.gif
По карьерам Синявинским пошастал, дичь перевидел
icon10.gif
, собаку ухайдакал (легко ли молодой по болотам лазать?), шурпу из утки попробовал
icon10.gif
, ружье и первый выезд обмыл коньячком: я поучаствовал
icon10.gif
. Тезка, шурпа вкусная была?
icon10.gif
 
мне один дед так сказал: когда ты перья разглядеть можешь - тогда и пали.
у нас говорят, если глаз птицы разглядеть можешь - тогда
 
ИМХО,чуть добавлю, когда лапки у гуся увидишь, то можно открывать огонь из всех орудий :12: .
 
Сверху Снизу