• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я открылся в Тверской

  • Автор темы Автор темы IGN
  • Дата начала Дата начала
Автор темы

IGN

Старейшина
С нами с
27/01/04
Постов
793
Оценка
796
Живу в:
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь Куликов
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-49, "Вепрь" 223Rem
Собака(ки)
Нет
Долго думал, писать-не писать, что бы не дразнить собратьев по Клубу в Ленобласти.Но, вняв просьбе Романтика, решился.
12 августа, с утренней зорьки сезон был открыт. Накануне посетили с братом егеря нашего района.Познакомились.Если учесть, что охотились всегда в своей глуши по законам предков, то сейчас решил встать на правовые рельсы. :ad:
Егерь оказался бывшим военным. Путевки выписал быстро и без вопросов.Цены приемлемые. Сутки на утку, рябчика-50 руб. Сезонная 200 руб. Тетеревов и другое не спрашивал, но прочитав бегло прайс, понял, что бюджету такие расценки не повредят.
Утром на зорьку не пошли. Вышли часов в 10 и в рощу, послушать, посвистеть рябцов. (Где они обитают выводками, я прекрасно знаю).Проходя лесом, услышали лай собак, которые гонят зверя. Далеко, но голосов людей и выстрелов не слышал. Час мы бродили по роще, и час слышали лай собак. Не подняв ни одного рябчика, вышли в поле.И услышали, что собаки лают рядом, вроде, как в нашей роще...И лай такой, что похоже, они уже висят на звере. И этот зверь, далеко не заяц!
Не слыша людей, решаю, что надо идти и помогать собакам. Пошли..Лай раздается все ближе, но..из-под земли! :ai: Подходим к мелиоративной канаве, и в трубе под дорогой, видим и слышим , как надрываются собаки. Спускаюсь к ним.Собаки затихают и жмуться ко мне.Простые умные деревенские собаки из соседней деревни. Что-то отдаленно напоминающее лайку. В трубе сидит еще кто-то.. В ружье пули (зверь же!) Как только зверь метнулся на свет, вижу барсука, прилично подранного собаками. Лапы в крови, бок разодран. Еще ранова-то на барсука...Ну что делать? Сдохнет, наверное... Выстрел.Барсук ложиться и затихает.Собаки уносятся в неизвестном направлении.Берем барсука, привязываем к палке и тащим в деревню. Тяжелая и вонючая ноша. Дома снимаю с него драную шкуру и вырезаю сало. Вечером вся изба пропахла топленым барсучьим салом. Теперь есть средство от простудных и легочных болезней.
На следующий день, вечером, сходили на рябчиков, которых в этом году много. Выводки по 8-12 шт. взлетали из-под ног и садились на ближайшие деревья. Утка на лесных озерах непуганная, мирно покрякивала и не желала улетать после выстрелов. Добычей хвастать не буду, заготовкой мяса не занимались, но и стволы чистить пришлось. :ay: Просто интересно походили по лесу, посидели вечерку на лесном озере.
 
Вот, блин, как все вкусно описал...Но да ладно, может и у меня что-нибудь интересное приключиться...А пока слюной давлюсь...
 
Игорь, поздравляю с открытием!!! Классно поохотился. А жирок барсучий так вообще сам в руки пришел. Поздравляю!!:az:
 
И мои поздравления тоже- С ПОЛЕМ тебя и Гену!!! НП НП!!!
 
  • Like
Реакции: IGN
Мои поздравления с полем!!! Самому ещё неделю слюни пускать.
 
С полем! От души! Завтра тоже пойду (У НАС ОТКРЫТИЕ !!!!!!!!!!!!!) и послезавтра тоже.
 
Поздравляю с открытием!!! (завидую подоброму!)
 
Братцы, С ПОЛЕМ!!! Искренне рад за вас! А на счет слюней - будет и на нашей улице праздник! Еще ничего не потеряно, заодно и хлопунцы жирку поднагуляют!;)
 
К сожалению на это открытие остался без компании. Всем не до того. Много работы.
Вот и терзают смутные сомнения. Хотя и с открытием тоже вопрос времени.
Когда ещё? Ведь ориентировались на 19.
 
Игорь! С полем тебя!!!:yelclap:
Да, не плохо открылся :ad:
Про рябчиков, я заметил, что после жаркого лета их становится немерянно. В лесу еще не был, но на открытии посмотрю насколько много рябчика в этом году! То лето было тоже жаркое, так рябчика было столько, что за час можно было одному настрелять 4-5 штук. Но зато утей было несколько меньше!
 
  • Like
Реакции: IGN
Спасибо! Но я был с двоюродным братом из Москвы, у нас он АВА на сайте. Сухо было и там, но дичи много, особенно боровой и кабанья с лосями..Медведь пришел к деревне на овес. Это в следующем рассказе;)
 
игорь поздравляю с открытием ,сегодня собираю рюкзак и завтра в путь пора ,пора
 
  • Like
Реакции: IGN
Эх !

Хоть зависть говорят дурное чувство, но ЗАВИДУЮ !!!
 
Назад
Сверху Снизу