• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озеро Макаровское????????

Автор темы

СерЖ

Завсегдатай
Регистрация
10/02/05
Сообщения
1 463
Реакции
247
Адрес
Ивае
Для знакомых
Ксенофонт
Оружие
арбалет
Кто был на Макаровском , поделитесь пож-та впечатлением от рыбалки на этом озере. Как лучше подъехать , где лучше оставить машину, где хороший спуск к воде?
 
А это где? Что то знакомое...
 
Справа от Градуевских озер. Нижняя точка поселок Вещево. Видимо придется на разведку ехать.
 
Знаю озеро давно, часто там бываю. Обычное озеро системы реки Вуоксы (как и Градуевское). Те же рыбы, те же утки. Подъездов (не на внедорожнике) знаю два.
 
Ну на Градуевком тоже не был, меня привлекли на Макаровском куча островков, предполагаю , что там должно быть много утки, рыба то понятно везде есть. А в Вещево можно оставить машины? Я хочу поехать на лодках на Север озера. Походить по дорожкам, может вальдшнепа посмотреть.
 
Ну этим летом на макаровском много бед:
1) Вода сильно спала, на "лиманах" можно ходить в сапогах по тем местам где раньше была глубина в метр - Финны что-то с плотиной мудрят, воду сливают...
2) Сухо - пожары идут без конца особенно со стороны "высоковольтки" - левая часть Макаровского.
3) Рыба практически не ловится - что-то с ней произошло. Хлеб кидаешь - кипит, удочку даешь - не берет. Сетка - щучки не более 200-300 грамм, окушки с ладонь.
4) Дичь есть. Летает =)
5) Подьехать можно к самой воде - или у моста - это правый берег макаровского или в конце макаровского достойный суск есть по левой стороне. В этом году там кто-то от щедрости оставил шкафчик и 2 матраса пружинных.
6) Машину можно оставить в Вещево - как бодьезжаете к спуску к воде в Вещево посмотрите направо - там колодец. Идите вперед до забора. Там живет местная бабулька - зовут Лариса. Если ставить машину к ней за забор - сдерет от 100 рублей в сутки. Если за забором - бесплатно. Пока никого не обворовывали.
7) Если ехать к мосту - то по правой стороне озера. Если к спуску к воде - по левой. Дороги в этом году сухие, луж нету. Видел народ на "классике" подъезжал.
Один мужик правда умудрился "проивотуманку" на дороге оставить - я ему подсказал где лежит.
8) В плане рыбы: мой дядька из этого озера вытянул щуку НА СПИННИНГ на 16 кг. Но было это еще в советские времена. Это был местный рекорд - больше никто еще не доставал.
 
Сверху Снизу