• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нет ли у кого планов поохотится на выходные?

Автор темы

Maxpiter

Пользователь
Регистрация
28/01/14
Сообщения
242
Реакции
22
Адрес
Санкт-Петербург Центр
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2014
Оружие
Bettinsoli nexus
Собака(ки)
Нет
Так как новичек, с удовольствием составил бы компанию.
 
Куда путевка то есть? В каком обществе состоите? В каком направлении из СПБ готовы поехать?
Да и на кого охотиться собираетесь?
 
Я имею ввиду что составил бы компанию, а не мне составить компанию. Посему я так как новичек не предлагаю составить компаню мне, а наоборот. А путевка... Куда надо, туда и возьму.
 
Ну удачи вам тогда в поиске)
Тут люди и на лося ездят (в курсе насчет цен?) и на белку. Вам это одинаково интересно?
В Выборг, Тихвин или Карелию тоже без разницы?
Многие хозяйства ломят такие гостевые цены, что не членам общества туда лучше не соваться.
ТАк что я задал вполне нормальные вопросы, что бы вас кто то куда нибудь взял. Мог бы и я, кстати, при определенных обстоятельствах.
А так вы будете искать до посинения
 
Конечно, вы правы, я имел ввиду не особо заморочистое, недалеко и не на медведей с лосями :) с моим опытом двнный вид охот пока не потяну :)
 
Прошу прощения у автора, но не понимаю я такого рода объявлений-предложений! Особенно у охотников без опыта.
На мой взгляд понятны типа такого: В охоте новичок, есть автомобиль, живу в Купчино, могу выезжать по выходным. Интересны охоты на: зайца, рябчика, тетерева........... Состою в обществе Динамо (ЛООиР.....), интересны охотугодья находящиеся на севере (юге, западе, востоке). Ищу напарников, соратников и т.д. Ближайший выезд - выходные!
Думаю при таком объявлении более реально что-то и кого-то найти.
В разделе торговля есть шаблоны, может и тут ввести? (вопрос к модераторам-администраторам)
 
Странны мне выши посты господа. Если вам ответить по существу нечего, то и не отвечайте ничего. Это форум и каждый кто зарегистрировался здесь имеет право писать и создавать темы. Лично меня бесит, это когда на простой и понятный вопрос пишется все что угодно кроме ответа. Нечего сказать ну не пиши иди себе мимо, так нет . Вот вы что? Едете на лося за 50 тыр путевка и незнаете кого с собой взять поэтому спросили меня? Нет. Ну так и не пишите ничего, это не будет вызывать мое раздражение, а я своим ответом не буду вызывать ваше. Как будто из моего поста совсем не понятно того что я новичек, и куда более опытный комрад собравшись поезать вдруг надумает взять меня с собой, то это будет явно не предложение поохотить медведя в карелии.
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд понятны типа такого: В охоте новичок, есть автомобиль, живу в Купчино, могу выезжать по выходным. Интересны охоты на: зайца, рябчика, тетерева........... Состою в обществе Динамо (ЛООиР.....), интересны охотугодья находящиеся на севере (юге, западе, востоке). Ищу напарников, соратников и т.д. Ближайший выезд - выходные!
Думаю при таком объявлении более реально что-то и кого-то найти.
В разделе торговля есть шаблоны, может и тут ввести? (вопрос к модераторам-администраторам)
Вот не поленюсь, отвечу предметно:
есть автомобиль в охоте ноль живу в центре - (это все написано практически на аватарке)
могу выезжать по выходным. - (да не могу, так как в охоте ноль мне одному с ружьем в лесу делать практически нечего, грибы чтоли собирать? поэтому могу выезжать тогда когда смогу в зависимости от предложений более опытных комрадов)
Интересны охоты на: зайца, рябчика, тетерева. - (мне практически на***** кого охотить, включая чупакабру с подхода или с засидки, я не умею и не знаю как охотят всех вышеперечисленных поэтому поеду если пригласят и приглашение будет совпадать с моими интересами по времени месту длительности)
Состою в обществе Динамо (ЛООиР.....), - (да не состою я нивкаком обществе и мне плевать куда покупать путевку, в лооир или военохоту, потому как с общесвом определюсь по мере набора опыта и знаний)
интересны охотугодья находящиеся на севере (юге, западе, востоке). - (а если потенциальный приглашающий едет на северо-восток то он мне не напишет, мне плевать куда ехать, лодейное поле на востоке и назия на востоке, разница есть? )
Ищу напарников, соратников и т.д. Ближайший выезд - выходные! - (это не я еду в выходные, а я спрашиваю: Едет ли кто нибудь в выходные? разницу улавливаете? может комрад поедет в понедельник или во вторник, мне чтож отказываться если в выходные никого не будет)
 
Привет Максим.
Я сейчас по лесу часто мотаюсь.
Есть лицуха на лося, но нет снега и подморозило, шумно ходить, хруста много.
Есть и на других лохматых и пернатых.
Можно побродить по лесу, но сейчас световой день короткий.
Путёвки не надо, так как просто можно внести данные в список охотников к лицензии.
Лесных обитателей не всегда встретишь, но свежим воздухом подышишь.
Вот только в мою сторону 450км, это Карелия, Кондопога.
 
Привет Максим.
Я сейчас по лесу часто мотаюсь.
Есть лицуха на лося, но нет снега и подморозило, шумно ходить, хруста много.
Есть и на других лохматых и пернатых.
Можно побродить по лесу, но сейчас световой день короткий.
Путёвки не надо, так как просто можно внести данные в список охотников к лицензии.
Лесных обитателей не всегда встретишь, но свежим воздухом подышишь.
Вот только в мою сторону 450км, это Карелия, Кондопога.

Огромное спасибо. Думаю далековато будет покамест. Для таких дальних охот надо во вкус войти. Ну и конечно лучше снега дождаться.
 
Вот не поленюсь, отвечу предметно:
есть автомобиль в охоте ноль живу в центре - (это все написано практически на аватарке)
могу выезжать по выходным. - (да не могу, так как в охоте ноль мне одному с ружьем в лесу делать практически нечего, грибы чтоли собирать? поэтому могу выезжать тогда когда смогу в зависимости от предложений более опытных комрадов)
Интересны охоты на: зайца, рябчика, тетерева. - (мне практически на***** кого охотить, включая чупакабру с подхода или с засидки, я не умею и не знаю как охотят всех вышеперечисленных поэтому поеду если пригласят и приглашение будет совпадать с моими интересами по времени месту длительности)
Состою в обществе Динамо (ЛООиР.....), - (да не состою я нивкаком обществе и мне плевать куда покупать путевку, в лооир или военохоту, потому как с общесвом определюсь по мере набора опыта и знаний)
интересны охотугодья находящиеся на севере (юге, западе, востоке). - (а если потенциальный приглашающий едет на северо-восток то он мне не напишет, мне плевать куда ехать, лодейное поле на востоке и назия на востоке, разница есть? )
Ищу напарников, соратников и т.д. Ближайший выезд - выходные! - (это не я еду в выходные, а я спрашиваю: Едет ли кто нибудь в выходные? разницу улавливаете? может комрад поедет в понедельник или во вторник, мне чтож отказываться если в выходные никого не будет)

Примерно такая же ситуация. Поэтому осваивать пытаюсь в одиночку. На утку успешно получилось, но это понятно дело, не верх охотничьего мастерства. Предлагаю скооперироваться, когда выпадет снег, и поехать на зайчика. Думаю сейчас по чернотропу, не зная данной охоты, да и мест, сложно будет, хотя и все равно интересно.
 
Снег нужен по лосю, а заяц сейчас белый, белый, может из под ног выскочить, крепко лежит.
 
Снег нужен по лосю, а заяц сейчас белый, белый, может из род ног выскочить, крепко лежит.

Так для этого все равно опыт нужен, да и места надо искать. Я например вырос и родился на севере Кольского. Там лесов нет, там тундра и сопки. Охота на зайца там по чернотропу немного иная. Там его действительно белого из далека видно, да и места все знакомы и известны. А леса Я не знаю и пока еще не понимаю. Шатаюсь по нему и близ лежащим полям, как неприкаянный. Мне кажется, пока нет опыта, есть смысл именно шататься без ружья и изучать, т.к. шанс не велик. А по снежку уже и потропить можно, все ж шанс поболее, да и понятно лучше - есть заяц или нет, а то, как в анекдоте про "здесь рыбы нет" может получиться.
 
Заика сейчас совсем близко подпустит, но если его не увидишь, то может и не подняться.
Малость снегу уже было и след заячий везде был. А сейчас столько перехожено в поисках лосей и только один заяц поднялся когда я остановился рядом с его лёжкой под елью.
 
Последнее редактирование:
Примерно такая же ситуация. Поэтому осваивать пытаюсь в одиночку. На утку успешно получилось, но это понятно дело, не верх охотничьего мастерства. Предлагаю скооперироваться, когда выпадет снег, и поехать на зайчика. Думаю сейчас по чернотропу, не зная данной охоты, да и мест, сложно будет, хотя и все равно интересно.
Поддерживаю. !!! Обязательно скооперируемся.
 
Огромное спасибо. Думаю далековато будет покамест. Для таких дальних охот надо во вкус войти.
как раз именно там и есть возможность войти во вкус. ИМХО Юра очень хорошее предложение сделал для новичка.
 
О сколь открытий чудных готовят.... получение РОХи и охот билета :)




Странны мне выши посты господа
это так кажется. когда новичек и приходишь в какое-то сообщество советы бывалых выглядят надсмехательством зазнайством снобизмом и прочими грехами. Вы не задали ниодного критерия своего посыла, таким образом предполагается всем кто зашел отписываться в своих планах а вы как покупатель перед витриной с колбасой будете выбирать что лучше взять. Вы по своему может и правы, но стоит учесть что вы на этом форуме без году неделя, а у аксакалов форума знаете уже сколько было таких "аааа.... посоны, мне дали добро на охоту поехали струлять". Если перед каждым кланятся - горбатым будешь.

В конце концов старики без вас обойдуться а вам без стариков сложнее, потому смените требование на просьбу, а конкретные критерии упростят общение и все будет как по маслу. поверте.
 
Я кстати автора процентов на 50 понимаю. Мне вот в ожидании РОХа тоже "фиолетово" куда. Есть предпочтительные расстояния, но если хороший человек зовет в другую сторону, то чего бы и нет? )

А когда меня батя учил рыбачить он не спрашивал на плотву пойдем или на карася. Привел выдал удочку показал как червя насаживать - лови ))


Хочется во первых самого действия, а во вторых хоть какой то результат. Заяц это будет или половина кабана уже не столь важно )

Всем добра.
 
как раз именно там и есть возможность войти во вкус. ИМХО Юра очень хорошее предложение сделал для новичка.
Спасибо за совет, я и не сомневаюсь что предложение хорошее, вот только 450 в один конец это готовиться надо хотябы за недельку, а не планировать выезд "на завтра".
 
Сверху Снизу