• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какими бритвами пользуемся для снятия волос на лице ниже бровей?

Какими бритвами пользуемся

  • Электрической с сетчатой головкой.

    Голосов: 12 11,9%
  • Электрической с вращающимися ножами.

    Голосов: 9 8,9%
  • Безопасные многоразовые станки с многолезвийными головками.

    Голосов: 59 58,4%
  • Безопасные одноразовые станки с многолезвийными головками.

    Голосов: 18 17,8%
  • Безопасные Т-образные станки с закрытой гребенкой.

    Голосов: 5 5,0%
  • Безопасные Т-образные станки с открытой гребенкой.

    Голосов: 5 5,0%
  • Безопасные Г-образные станки.

    Голосов: 5 5,0%
  • Опасные бритвы.

    Голосов: 5 5,0%
  • Другие (топоры, языки, сабли, ножи и т.п.).

    Голосов: 8 7,9%

  • Всего проголосовало
    101
  • Опрос закрыт .
Благо мои предки достаточно давно слезли с дерева, и растительность на лице довольно скудная.
Да, хорошо таким народностям, например, белорусам - знай себе, подбривай бородку по краешкам... Еще эпилятора и депиляционного крема в списке не видно:). Был у нас такой случай в конце 80-х. Я в Москве вместо французских духов депиляционный крем прикупила по великому случаю. Схема действия - намазываешь, а потом лопаточкой стираешь. Муж у меня был военным в то время и я сама ему уставную прическу делала из экономии средств и времени. И вот решила я крем этот на его шее испробовать, чтобы обоим задачу бритья шеи облегчить на-подольше... Ага, ходил он потом как гусь важный с вытянутой красной шеей аж где-то с месяц... зато без волос. И я все думала повторить эксперимент, так как грешила на то, что слишком сильно лопаточкой нажимала, когда крем стирала... ))
 
Ну сейчас разовьем тему- камешком отскоблить, палочкой отковырнуть присохшее... Тема вечная. :D

Но вернемся к бритью.
Как то раз много лет назад довелось подстричься в Иордании. Не помню, сколько взял мастер за работу и как подстриг, не суть. Помню, по окончании процесса он взял нитку, сложил ее в кольцо и несколько раз прокатил ее "валиком" по моим щекам и шее. Оставшиеся волоски были выдраны этой ниткой. Ощущения.. хм.. не слишком приятные. Так что вот вам еще один экзотический способ удаления растительности с лица.
 
довелось подстричься в Иордани

В старом городе Кайруана (Тунис) находится Мечеть Брадобрея. Здесь похоронен Абу Джама эль-Балави (Сиди Захиб) - личный парикмахер пророка Мухаммеда. Считается, что в усыпальнице хранится величайшая реликвия – три волоска из бороды Пророка.
img_aeab6904b447f90f59b69d6f146474b1


krn08.jpg

ked-to-inak-nejde.jpg
 
Последнее редактирование:
ked-to-inak-nejde.jpg

Вот это БРИТВА! С таким черешком и голову снести запросто.
 
IgorAfgani,Я свой станок купил в 1984 в вильнюсе той же фирмы только модель по новее, с тех пор и пользую. Конечно лезвия поискать надо но на рынках пока есть , а то и родственники откапают в закромах и отдадут. 20141022_192722[1].jpg
 
в закромах и отдадут.
Я тут видел коллекционнные лезвия вовсю продают времен второй мировой войны, пользуются успехом продаваны говорят.

Вот тут, например даже "Хеба"(кто не знает-это НЕВА) есть

http://molotok.ru/listing/listing.p...THER+100+шт.+Япония&similar=1&order=xd&link=1
 
Я вот,пол,жизни Жилетом трехлезвийным брился,а сейчас опаску приобрёл,осваивают. Увлекательно,но пока не очень успешно.:-(
 
опаску приобрёл
Я чет так и не решился, решил остановиться на т-образной с открытой гребенкой-это почти опасная по чистоте, но не такая опасная, как опасная:ab:
 
Меня не чистота привлекла,а сам процесс измывания над своей физиономией и то что лезвия покупать не надо :)
 
а сам процесс измывания над своей физиономией
бритье и так довольно противный процесс (Ну не люблю я бриться), а у тебя еще и садомазо))) Бреюсь жилетом по понедельникам четвергам)))
 
Процесс надо сказать ещё тот,не для слабо нервных,как японская чайная церемония,требует времени и полного отрешения. Видел на ютубе чел за 3мин.брился,но у него лицо круглое,а по моей скуластой физиономии так просто бритвой не поводишь,извращатся приходится.:)
 
Сверху Снизу