• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте соберёмся и поохотим гуся!

Автор темы

Ленинградец

Завсегдатай
Регистрация
18/04/06
Сообщения
9 903
Реакции
1 754
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1992
Оружие
Отечественное нарезное и гладкоствольное.
Собака(ки)
Был кобель ЗСЛ.
Коллеги! Предлагаю съездить за гусем в Лужское о/х ЛООиР. Гусь в тех местах летит и садиться на поля, а охотников не много.
Конкретных мест пролёта и посадки я не знаю, так как на гуся там не охотился - мы в те места брали лицензию на кабана.
Полагаю, что ехать надо в пятницу, чтоб определиться с местом охоты и расставить профиля.
Хорошо если бы компанию составил опытный охотник, знающий местные угодья.
 
Сегодня был в ЛООиР, взял путёвку в обходы 4-1 и 4-2 Лужского охотхозяйства.
Но охота пока откладывается, так как по сведениям от знакомых, проживающих в тех местах, пролёт гуся прекратился.
 
Буду в тех краях в суббота,воскресенье,можно пересечься.
 
Я пока туда не собираюсь, жду когда сообщат о возобновлении пролёта. Может поеду на буднях.
 
Готов составить компанию на охоту - гусиных перелётов! Если ни кто, не против?
Предлагаю съездить за гусем в Лужское о/х ЛООиР.
Разрешение на охоту в те места, у меня имеется.
Конкретных мест пролёта
Пролёт идёт с 19.09.. Хотелось бы попасть на перелёт! Места разведаны. Опыт имеется.
С уважением!
 
Отлично! Я, начиная со следующего четверга, свободен. Надо определиться с датами и поконкретнее с местом - ибо егеря там бдят, а мне не хотелось бы иметь неприятности из-за отсутствия пятидесятирублёвой путёвки.
Григорий, ты вроде бы без машины - где тебя забирать?
 
Дмитрий, я могу только в эти дни.
10.10. - пятница, т. е сегодня.
11.10. - суббота.
12.10. - воскресенье.
И 15.10. - среда, 16.10. - четверг, закрытие по гусиным перелётам.
 
Дмитрий, извини! Если можно, то воспользуюсь твоей темой?
Есть информация о перелёте (движении) гуся в южных районах. Если кто сможет подхватить меня пассажиром, готов выехать хоть сейчас! Для охоты на гуся, всё есть!
Кингисеппский р-н, о/у ВОО; Лужский р-н, о/у ЛООиР и до воскресенья вечера. Если такие есть откликнитесь!
С уважением!
З.Ы. Интересует больше Лужский р-н. Гусей, стреляли в соседнем р-не.

--- Добор поста---

Это я к тому, что гуся - надо всегда, по возможности охотить! А не тролить на форуме, как принято! :ab: И ждать чуда!
С уважением! ИМХО(((
 
Добрый день всем. Может кто нибудь сориентировать когда гусь перестанет летать. Был в ночь с 3 по день 6 (буквально неделю назад) в районе кириловского (полигон). 3 числа ночью в полночь слышал косяка 4 (но туман и темно не видно ничего.... может это были души убитых гусей))). Один очень близко. 4 и 5 числа летали хорошо весь день но высоко а с вечера 5 и 6 затихли полностью. С 3 на 4 заморозки были а потом потеплело.... может поэтому перестали. Подскажите - они там отлетали или по морозу опять попрут.... а то как то одному в лесу три ночи в пустую не сильно охота караулить...))) Пойдут ли еще, или проепустил вспышку..... Я охотник начинающий - мне и понаблюдать за счастье - было бы кого )))
 
Не дождался ответа... IMG_20141016_120537.jpg
 
Не дождался ответа...
С полем! Молодца!
З.Ы. Я, закрылся! :ab: Рябчик, зайчик - побежали! :ag: Решил был - реалистом, хотя по жизни оптимист! :ah:
С уважением, ко всем!
 
Zo0oM, поздравляю..
 
Zo0oM, Роман с Полем!
Надо бы профиль подредактировать CZ Mallard 12/76​+Pegasus:ab:,а то как будто и не твой гусь.
 
Спасибо всем. Первый гусь - это стоило девяти ночей (в общей сложности) в лесах да на болотах (одному правда немного стремновато по началу было))) Зато теперь знаю где их караулить по осени... Pegasus этим летом прикупил. Добавил.
 
Я же говорю - по началу было..... а сейчас нормально - привык))) А вообще - спасибо за предложение, только на гуся уже вряд ли получится. Запланировал одну вылазку (в ближайших днях) и все с гусем. Буду утку искать. Хотя - чего ее искать - знаю где две сидят... в ямах в кустах, ток не подобраться к ним ((

--- Добор поста---

Kostjah, В каком районе проживаешь? Есть транспорт?
 
Парни возьмите с собой на охоту. !?'авто есть.
 
Чего то я про утку загнул... Она же тоже слиняет скоро))... Надо целить на зайца, но где и как пока не знаю даже.
 
tmp_image-b7b43c29107809ac60402cb60579874eebe0418adfc779520f25937871509846-V2145041922.jpg Жена сказала - не на того гуся охотился)))
 
Сверху Снизу