• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хождение по мукам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не хотел говорить об этом на форуме, но видимо придётся! Я не кинолог и вообще далёк от племенной работы, но хотел бы услышать мнение специалистов: может ли отец щенка быть и его дедом? То есть быть повязан со своей дочкой? Знаю, что среди людей это не допустимо!
 
Прочитал тему.
Соглашусь с Александром (Sonic), не поверят!
 
может ли отец щенка быть и его дедом? То есть быть повязан со своей дочкой?
как у "профессиональных" кинологов не знаю
но имхо в природе это не допустимо, вырождение генетики
вот тут вот что пишут
http://otvet.mail.ru/question/5941729
вообще, собаки защищены от спаривания между ближайшими родственниками (братья-сестры однопометьники, мать, отец, дети...) , и от подобной затеи ничего не должно получиться - но случиться, действительно, может всякое. но, повторю, потомство будет бросовым. Вас просто обманули

Ни в коем случае! Вот так порода и вырождается, благодаря таким нерадивым заводчикам.
 
может ли отец щенка быть и его дедом? То есть быть повязан со своей дочкой?
Насколько я знаю, НЕТ! Т.е. физически да, но вот допускать такого заводчики не должны. Не зря же народ по заграницам пару ищет.
 
Лидия Львовна, Вам никто НЕ поверит.
С 2011 года прошло 4 года..., за это время можно было выиграть все суды в мире!
А за 1год и 10 месяцев можно было разрешить(решать) все "сбои компьютера"...
А мне и не надо верить, сходите к кинологу в Военную охоту и у нее спросите, Это ей вернули документы из ее клуба,не оплата по ее клубу...Это так пример, ну и с моего тоже.
Конечно, прошу прощения, не собачник, но верните человеку разницу денег, понимаю она есть, между плановой вязкой и не.., и точно не будете должны...
Я ему ничего не должна, так как не я ему собаку продавала, прежде всего. Простите, породность подтверждена родословной. РОРС Российская охотничья ассоциация,не сдает документы в РКФ и выдает свои, однако их щенки не считаются не породными. И даже на охотничьи выставки собаки с документами РКФ не охотно принимаются, так как там написано ФИНСКИЙ ШПИЦ. И прежде всего спросите, он за сколько покупал собаку,
Он получил собаку хорошего экстерьера и рабочих качеств.
И еще, я ни на минуту не отказывала ему в получении родословной и делала и собиралась делать что бы ее получить, но он на протяжении всего срока с сентября 2014 года, когда я первый раз отправила документы на исправления, только и делала, что поливал меня грязью и домыслами. Все равно поливает, так хоть будет за что..:ag:, з
 
Последнее редактирование:
Я ему ничего не должна, так как не я ему собаку продавала, прежде всего.
ну это понятно, вот только
Тут же созвонились с ней и получив гарантии, что всё в порядке, документы на щенка будут оформлены и вовремя и по всем правилам, я забрал щенка и довольный увёз его домой!
ну никак не вяжется с тем, что Вы ему ничего не должны, факт.
Или может Вы ничего и не говорили и не обещали?
 
ну никак не вяжется с тем, что Вы ему ничего не должны, факт.
Или может Вы ничего и не говорили и не обещали?
Читайте хотя бы последние посты внимательно. Цитировать саму себя мне как то не хочется. Если вам скучно и хочется потролить то без меня..
 
Читайте хотя бы последние посты внимательно.
Вы добирали пост, видимо, про то, что не отказывали!
Но! Не отказывали и не сделали обещанного это несколько разные вещи, Вам не кажется?
А про потроллить, это не ко мне!
 
Вы добирали пост, видимо, про то, что не отказывали!
Для особо "одаренных", читайте внимательно предыдущие посты и не вырывайте и не фантазируйте по поводу мыслей и дел других людей, отвечайте за себя.

Хотя тут много фантазий у части мужского населения. Всё фантазии уже без меня.
 
он за сколько покупал собаку,
Собаку я покупал за ту цену, которую Вы заявили (именно Вы, а потом и заводчик, поскольку по данному помёту было два сообщения), то есть 10 тыс. рублей.

Он получил собаку хорошего экстерьера и рабочих качеств.
Вот по этому поводу спорить не буду!
 
Одним словом мошенничество чистой воды и даже совести хватило так спрыгнуть! Вот Вам и честнейшие заводчики!
Еще и сказочница однако, 4 года они пометы не могут зарегистрировать, РКФ все виноват, слов нет!
 
Ни стыда, ни совести! Зато хамства, хоть отбавляй!
 
отвечайте за себя.
я то за себя отвечаю, чего не скажешь о Вас.
Хотя тут много фантазий у части мужского населения.
Фантазий не увидел, а кидок со стороны женского населения, т.е. от Вас, налицо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу